Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Культурная ротация и депутатская кража



"

Самым первым о кадровых перестановках узнаёт “Взгляд-Инфо”. Впрочем, прогноз издания на счет будущего министра культуры не сбылся. Журналисты полагали, что освободившееся кресло займет или директор театра оперы и балета Ренат Мухамедьяров, или заместитель главы администрации Вольского района по соцсфере Татьяна Гаранина.

«Не исключено, что отставленный министр Краснощекова возглавит театр оперы и балета»

, – при этом указало издание.

 

Но не случилось. Новый министр культуры сразу отреагировал на продажу Дома кино, о чем написали многие сайты. “Взгляд” акцентировал внимание на том, что Кузьмин “не планирует менять команду в министерстве”. “Свободные новости” пишут обратное:

«Новый министр культуры сообщил о кадровых перестановках в министерстве»

, имея в виду отставку замминистра Ларисы Сорокиной. “Четвертая власть” на первый план выдвинула ответ на вопрос, “когда в области перестанут гореть учреждения культуры” (намекая на сгоревшие “под руководством” Краснощековой филармонию и ТЮЗ). “Версия-Саратов” особо отмечает, что “руководителей учреждений культуры попросят не обсуждать экс-министра в негативном ключе” (что, признаться, довольно странно).

 

Самым громким происшествием недели стало, пожалуй, обнаружение новорожденной девочки в мусорном контейнере в Энгельсе. “К поискам матери выброшенного в мусорный бак ребенка подключилась Татьяна Загородняя”, – сообщало “Общественное мнение”. Какие же разыскные мероприятия без уполномоченного по правам ребенка?

«Первое, что приходит в голову: если бы был бэби-бокс, она бы отнесла малыша туда. Но мама, которая кладет ребенка в пакет, я думаю, не понесет его в бокс. Видимо, она хотела его убить – если бы она хотела сохранить жизнь, не положила бы его в пакет. Думаю, она боялась, что ее найдут, хотела быстрее замести следы, скрыть преступление»

, – цитирует рассуждения г-жи Загородней “Саратовньюс”. Мать малыша еще не нашли, никто не знает ни ее возраста, ни ее жизненной ситуации, а правозащитница уже делает выводы о ее мотивах.

 

Предвыборная новостная повестка пока выглядит довольно тускло. Неудивительно, что такая новость, как кража золотых украшений, совершенная депутатом горсовета Петровска, произвела фурор у определенной части местных информационных ресурсов. Дело в том, что подозреваемый Дмитрий Иванов состоял в КПРФ.

“Четвертая власть” узнала в обкоме, что из партии он уже 2 года как вышел. Кроме того, издание выяснило подробности, позволяющие представить себе портрет “народного избранника”: 26 лет, постоянной работы не имеет, заседания совета не посещает, на контакт с коллегами не выходит. Владеет двумя мотоциклами.

Другие информационные ресурсы личностью героя особенно не интересовались. Их больше волновало мнение комментаторов, далеких от подробностей происшествия, зато близких к политике. Например, правительственный ресурс “Регион 64″ опубликовал мнение председателя Общественной палаты Александра Ландо: “Я считаю, что это просто недостойный человек. Этот поступок печальный для него и партии. Я вообще не видел реакции КПРФ. Руководители партии должны давать оценку. Следователи дадут правовую оценку, а моральную должны дать представители партии”. Еще круче ставит вопрос сайт “Саратов24″.

«Кража недопустима для депутата-коммуниста»

, пишет оно со ссылкой на другого общественника, политолога Дмитрия Чернышевского.

 

Прочитаешь заголовок и подумаешь, что для депутатов других партий подобные шалости не возбраняются. Не потому ли те же комментаторы никак не отреагировали, когда в том же Петровске главу района и секретаря районного собрания заподозрили в хищении бюджетных денег?

Адрес страницы на сайте: http://focusgoroda.ru/materials/2016-06-27/5003.html