Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат Олег Подборонов: работа в режиме он-лайн



"

Депутат Олег Подборонов: работа в режиме он-лайн

Недавно депутату Саратовской областной думы Олегу Олеговичу Подборонову исполнилось 55 лет.

 Это только расцвет сил как творческих, так и жизненных, и многое еще впереди. Четыре года из всей своей большой жизни, Олег Олегович, является депутатом Саратовской областной думы. Это совсем немного, но много ли удалось сделать для своего избирателя за эти четыре года?

Если мы посмотрим на избирательный округ, в котором Олег Олегович Подборонов был избран депутатом в Саратовскую областную Думу, то это целый город: 110 тысяч избирателей! В Энгельсском районе это муниципальное образование Новопушкинское, Терновское, это весь Ровенский район…

Помните такой лозунг далеких советских лет: “Дойти до каждого!” Сто десять тысяч избирателей, и один депутат! Невероятная задача – дойти до каждого и узнать, понять, да еще и решить проблему каждого!

Невероятно, но за четыре года депутатской работы депутат Олег Олегович Подборонов не оставил без внимания ни одного села, ни одного поселка в своем избирательном округе. Он везде побывал, и, как говорится, на месте, общаясь с людьми, увидел и узнал проблемы, которые существуют, и посмотрел, что нужно сделать, чтобы их решить.

Что избиратель знает о работе своего депутата Олега Олеговича Подборонова? Таких избирателей, которые, как говорится, лично и непосредственно, смогли увидеть, как работает ими избранный депутат, в избирательном округе, как оказалось, очень много. Это, все те люди, которым депутат Олег Олегович Подборонов сумел оказать помощь, поддержать и не оставил один на один с проблемой.

Результат появляется тогда, когда существует обратная связь между избирателем и депутатом. Но одно дело- знать о проблемах, и совсем другое- их понимать и решать. Избиратели обращались за эти четыре года с самыми различными проблемами к своему депутату.

Можно сказать, что работа депутата, это в каком-то смысле некий социологический срез: видно и понятно, чем сегодня живут люди, какие у них проблемы, где находятся самые “болевые точки”.

Например, сельские жители очень часто обращаются с вопросами о газоснабжении: как решить техническую задачу, как оформить необходимую документацию.

Или, вот, был не так давно в избирательном округе Подборонова такой случай. У села Тарлыковка, произошла автомобильная авария на дороге, и был разрушен остановочный павильон. Кто его восстановит? К кому обратиться? Люди обратились к своему депутату, к кому же еще, ведь он ближе всех и доступнее всех. Решение было принято уже в день обращения – депутат Олег Олегович Подборонов сделал письменный запрос министру транспорта и дорожного хозяйства Николаю Чурикову, и от министра пришел очень быстро ответ, что установят новый остановочный павильон.

Говорят, что это особенность стиля работы депутата Олега Олеговича Подборонова- решать проблему здесь и сейчас, не откладывая в долгий ящик: в режиме он-лайн. Если есть возможность решить своими силами, то депутат решает сам, если нет, то , как часто бывает, сразу же обращается к чиновникам, тем или иным руководителям, в чьей компетенции находится решение вопроса.

Была, скажем, проблема со стоком вод в реку Тарлыковка. Вода шла, и ничего никто не менял, никто не обращал внимания, кроме самих жителей. Когда они обратились к своему депутату, то Олег Олегович Подборонов нашел способ решения проблемы совместно с администрацией Ровенского района. Иногда и делать ничего не требуется – достаточно найти нужные слова и найти общий язык с чиновниками, от которых зависит решение проблемы.

Правда, есть вопросы, которые по силам решить бывает только депутату, потому что исполнительная власть не всегда обладает или необходимыми полномочиями, или доступными возможностями.

Обратилась за помощью не так давно мама инвалида первой группы- колясочника. Во дворе дома № 17 по улице Ломоносова была неблагоустроенная зона, отсутствовало асфальтовое покрытие, и не то что, колясочнику инвалиду, а здоровому жителю не пройти. И в этом случае, депутат Олег Олегович Подборонов нашел способ решения вопроса, причем, как это он привык делать- в кратчайшие сроки. Теперь во дворе все в порядке.

Это стиль депутата Подборонова – не отделаться от избирателя тем, что направить в какую- либо инстанцию депутатский запрос и потом ожидать решения проблемы, а решать проблему тут же, и сейчас же. Вопросы возникает у избирателя, можно сказать, ежеминутно, ежечасно и ежедневно. Это жизнь, и в ней не бывает все гладко и без проблем.

Семья Лукьяновых из Ровенского района оказалась в тупиковой жизненной ситуации. Отец потерял работу, жена по уходу за малолетним ребенком. Жили в буквальном смысле, в сарае. Что делать в такой ситуации, как жить? Причем, люди вполне нормальные, не алкоголики, не тунеядцы: просто жизнь повернулась черной полосой. Как из нее выбраться без помощи? Этой семье помогли, как говорится, не словом, а делом. В общественной приемной депутата Олега Олеговича Подборонова не просто выслушали и пообещали помочь. Сделали все. Сначала помогли тем, что обеспечили всем необходимым : продуктами, вещами. Потом нашли благоустроенное жилье и помогли семье переехать, и помогли материально. Тамаре Лукьяновой – матери семейства, оказали помощь в оформлении документов на МСЭ с дальнейшим оформлением группы инвалидности, посодействовали в поиске работы для главы семейства. Была оказана помощь ребенку с обследованием и лечением в областной детской больнице. Теперь семья встала на ноги, вырвалась из тупиковой жизненной ситуации.

Или другой случай. Когда в семью Комисаровых пришла беда, то и здесь пришел на помощь депутат Олег Олегович Подборонов со своими помощниками. У Комисаровых нет отца, и мать одна воспитывает сына. При этом, держит коров, имеет свое хозяйство, и все это для того, чтобы зарабатывать деньги, и помогать сыну- он учится в Саратове на платной основе в железнодорожном техникуме. Но вдруг, происходит авария, и семья остается без машины… Подходит время платить за обучение сына. А как быть в такой ситуации, где взять деньги? Депутат Олег Олегович Подборонов сумел решить и эту проблему, помочь : связался с руководством техникума, попросил помочь перевести парня на бюджетное обучение. Поняли, помогли и пошли на встречу.

Кажется, это так просто- взять и позвонить, представиться, что ты депутат, и так далее. Да, но если бы все в жизни было так просто, то и проблем у нас не было. Все, как говорится, гораздо сложнее: попробуй найди общий язык с чиновником, или руководителем! Все ведь они разные, и тут подход нужен, некий “ключик”. А это приходит с опытом депутатской работы.

В поле постоянного зрения и внимания депутата Подборонова школы, детские сады, Энгельсская станция детского и юношеского туризма и экскурсий, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних “Надежда”…

Это все верные друзья депутата, которые его знают и любят. В спортивно-оздоровительном лагере “Азимут”, благодаря помощи депутата, было установлено новое, высокотехнологичное оборудование для кухни, взамен старого.

И в праздники, и в будни, депутат и дети с их родителями, вместе. Это, можно сказать, неразлучные друзья. В Новопушкинском и Терновском МО были установлены детские площадки от фирмы “Солнечный город”. Много мероприятий хороших и разных проводится в школе № 29. Это и “А, ну-ка девушки”, и “Веселые старты”. Все праздники отмечают вместе: День учителя и День работника дошкольного образования, День матери, День семьи, День пожилого человека.

И всегда депутат приезжает с подарками, с добрыми словами и напутствиями…

А как проходит Новый Год? Здорово придумано: дети рисуют, и изображают то, что хотели бы, чтобы им подарил Дед Мороз… И мечты сбываются! На Новый год они получают от своего “Деда Мороза” депутата Олега Олеговича Подборонова, как раз те подарки, которые изображали на своих рисунках: кто игрушку, кто коньки, кто планшет…

Да, и в праздники, и в будни, депутат всегда рядом. Так было, когда в Энгельский район приехали беженцы с Украины. Депутат Олег Олегович Подборонов взял на себя труд непростой, но благородный: помог беженцам в трудные для них минуты. Сто десять человек были устроены в пансионат “Заря”. Их обеспечили всем необходимым, и они ни в чем не нуждались, и почувствовали, что приехали не в гости, а к своим друзьям. Многим помог депутат с дальнейшим трудоустройством, с оформлением необходимых документов… Как говорится, при его активном участии все проблемные вопросы были сняты.

Те, кто работает рядом с Олегом Олеговичем Подбороновым, говорят о нем, как о человеке, который заряжает и зажигает своей энергией. При этом, он привык решать вопросы, как мы уже сказали, здесь и сейчас, или как сейчас говорят, в режиме “он- лайн”.

Например, в обращении жители домов 5 и 5 -А с улицы Менделеева. Жалуются, нет скамеек на детской площадке. Как зачастую решаются такие проблемы? Пишут депутатский запрос, пишут письмо… И проблема порою, “зависает” и не решается. В том конкретном случае, Олег Олегович не стал откладывать вопрос в долгий ящик и просто позвонил директору Управляющей компании. Поговорил с ним, пообщался, объяснил, что за ним стоят избиратели, а за директором управляющей компании- жители. Для кого работаем? Депутат- для избирателей, директор- для жителей. А все вместе- для людей, разве не так? Одним словом, после того разговора, лавочки во дворе появились уже на следующий день.

Много избиратели обращаются, когда возникают проблемы в сфере здравоохранения. Порою, людей в инстанциях “футболят”, и они не знают, куда им обратиться: это и вопросы санаторно-курортного лечения, и случаи, когда необходимо сделать срочную операцию. И здесь тоже, подобно “скорой помощи”, приходит на помощь своим избирателям депутат Олег Олегович Подборонов.

Для каждой ситуации есть свое решение проблемы. Где-то иногда, и не вкладывая денег, можно решить вопрос, так сказать, силою авторитета депутата областного законодательного собрания. Но есть проблемы, где, безусловно, требуется прямое вмешательство и осязаемая помощь депутата.

Как было, скажем, с Энгельсским Центром социальной помощи семье и детям “Семья”. Когда открывали второе здание Центра, то требовалась практическая помощь, и депутат ее оказал: были выделены в необходимом объеме и количестве строительные материалы. Где, и как, найти на все это время, средства? Как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Со стороны обычного обывателя, кажется, что депутат, это человек, который спокойно заседает в думе, ходит на заседания с портфелем, голосует, и больше ничем не занимается. Между тем, депутат Олег Олегович Подборонов работает не на постоянной основе. Поэтому, надо уметь находить и время, и средства, и силы, чтобы полноценно выполнять свои депутатские обязанности.

В Саратовской областной Думе Олег Олегович избран заместителем председателем комитета по социальной политике, входит в состав комитета по бюджету и налогам, является членом комиссии по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий при Правительстве Саратовской области.

Выступил с законодательной инициативой “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Саратовской области”. Олег Олегович принимал непосредственное участие в обсуждении на рабочих группах и на заседаниях комитета следующих законов: “Об образовании в Саратовской области”, “О внесении изменений в закон Саратовской области “О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Саратовской области”, “О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Саратовской области на 2014 год и на плановый период 2015-206 годов”, “О создании органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Саратовской области условий для оказания медицинской помощи населению”, ” Об организации и о развитии системы экологического образования и формирования экологической культуры населения на территории Саратовской области”…

Есть еще одна сторона деятельности в работе депутата Олега Олеговича Подборонова, о которой мало кто знает, потому что о ней как-то он сам, так и его помощники, не рассказывают широкой публике. Это, безусловно, помощь представителям разных религиозных конфессий для строительства религиозных объектов.

Вклад в становление и развитие приходов, практическая помощь Русской Православной Церкви депутатом Олегом Олеговичем Подбороновым был по достоинству оценен: он был награжден нагрудным знаком Епископа Саратовского и Вольского Лонгина – “Спас Нерукотворный” третьей степени. …

В основе авторитета власти лежит доверие населения. Доверие не приходит само по себе, и его не “зарабатывают”. Доверяют тем депутатам, которые работают, что называется, на “земле”, вплотную общаясь с избирателем.

Что и делает в своей каждодневной депутатской работе депутат Саратовской областной думы Олег Олегович Подборонов.

Редакция газеты “Саратовский репортер” от души поздравляет депутата Саратовской областной Думы Олега Олеговича Подборонова с 55-летием и желает здоровья, семейного благополучия, успехов в реализации намеченных планов с целью улучшения экономического и политического развития региона.

С уважением, главный редактор Сергей Михайлов.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/896-deputat-oleg-podboronov-rabota-v-rezhime-on-lajn