Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Курихин назвал предложение пройти ему психиатрическую экспертизу «издевательством над органами власти»



"

Курихин назвал предложение пройти ему психиатрическую экспертизу «издевательством над органами власти»

Адвокат обвиняемого в клевете журналиста «ОМ» Сергея Вилкова Андрей Еремин ходатайствовал о назначении психиатрической экспертизы потерпевшему по делу – депутату областной думы Сергею Курихину. Такое прошение защитник подал после того, как депутат в течение нескольких часов странно себя вел, например, выступал перед судом с закрытыми глазами. Кроме того, Курихин в зале суда назвал коллектив «Общественного мнения» «петухами», а свидетелю Чесаковой, финансовому директору «ОМ» предложил представить, что она «клофелинщица» и насилует афроамериканцев на вокзале, обзывал ее «хабалкой» и «шалашовкой». Однако непосредственным поводом для ходатайства адвокат назвал то, что Курихин в очередной раз, задавая вопрос свидетелю, отвлекся от темы обвинения.

«Общественное мнение» распространяет лживую информацию о том, что я шантажирую бизнес, проплачивая акции общественников против тех или иных крупных предприятий, – заявил Сергей Курихин. –Тем самым они запугивают мной уважаемых бизнесменов, заставляя их искать защиты у редакции «Общественного мнения» и платить им, размещать рекламу.
- Ваша честь, у меня ходатайство, – заявил адвокат обвиняемого Еремин. – Ввиду того, что мы давно наблюдаем за Сергеем Георгиевичем: он неадекватно себя ведет в процессе. А именно, он подмигивал, закрывал глаза, беспричинно улыбался, подавал малопонятные знаки руками, глазами, губами, ехидно ухмылялся, хамил, просим назначить ему психиатрическую экспертизу с целью определения его психического состояния и возможность правильно понимать обстоятельства, имеющие значение для дела, и давать об этом показания.
Гособвинитель Андрей Склемин выступил против, поскольку адвокат не назвал экспертное учреждение, в котором он просит провести обследование Курихина, и не сформулировал конкретные вопросы для эксперта. А также прокурор заметил, что потерпевший ранее продемонстрировал свою способность отвечать на вопросы.
Адвокат потерпевшего Валерий Холоденко выступил с похожей позицией, заявив, что никаких сомнений в возможности Сергея Курихина давать показания у него нет.
Я поддерживаю своего защитника, – выступил по поводу ходатайства Сергей Курихин. – Более того, я считаю, что это и дальше продолжается издевательство над органами власти, в чем неоднократно был замечен Сергей Вилков, в данном случае над судом Российской Федерации. Это антигосударственная риторика и насмешка над российской символикой. Это явное неуважение к суду. Таким образом, они развлекаются. Я считаю это провокацией его адвоката.
Суд постановил отказать в заявленном ходатайстве, не усмотрев оснований для проведения психиатрического освидетельствования парламентария.

Полностью стенограмма допроса будет опубликована на нашем сайте на текущей неделе.

http://www.om-saratov.ru/novosti/08-july-2016-i38355-kurixin-nazval-predlojenie-o-n