Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Курихин в суде демонстрировал «отсутствие» рекламы на сайте «ОМ», не видной ему из-за настроек «айпэда»



"

Курихин в суде демонстрировал «отсутствие» рекламы на сайте «ОМ», не видной ему из-за настроек «айфона»

Депутат облдумы Сергей Курихин представил как доказательство «информационного шантажа» со стороны «Общественного мнения» мнимое «отсутствие» рекламного баннера на сайте агентства, который на самом деле не был виден только ему из-за настроек планшета марки Apple.

В четверг 7 июля в мировом суде Фрунзенского района продолжился допрос коммерческого директора «ОМ» Ольги Чесаковой суда по делу о так называемой «клевете» на депутата Курихина. Обвиняемым по этому делу проходит журналист «Общественного мнения» Сергей Вилков.
В суде Курихин заявил, что редакций «ОМ» якобы использует методы вымогательства по отношению к коммерческим структурам, требуя от них платить деньги за блокировку негативной информации. Он задал вопрос Чесаковой, занимаются ли ее сотрудники сбором компромата на политических деятелей и бизнесменов с целью шантажа. Получив отрицательный ответ, он заявил, что готов прямо в зале суда продемонстрировать обратное, но для этого ему необходимо предъявить суду лицевую страницу сайта «Общественного мнения», загруженную на его собственном планшете марки Apple. Вилков и его адвокат не возражали.
Совершенно понятно, что эта компания занимается подобного рода деятельностью, – предварил демонстрацию «доказательства» адвокат Курихина Валерий Холоденко. – Мы хотим доказать что причина, по которой оклеветан потерпевший Вилковым, это продолжение этой деятельности (отметим, что Вилкову вменяются главным образом публикации в соцсетях, – «ОМ»). В этом был мотив Вилкова, пусть и не основной. Главный был в том, что он хотел прославиться.
У меня есть доказательства шантажа! - вновь сказал Сергей Курихин. – Ольга Юрьевна, на сайте вашего издания самые дорогие места для рекламы оплачивают крупные компании. Но так как брезгуют связывать… ваше издание не способно улучшить их деловую репутацию, увеличить продажи, и они брезгуют с вами связываться, но вынуждены вам платить. Вот, Ваша честь, их сайт (демонстрирует планшет). Свидетельством являются пустые места. Безусловно, компания если бы хотела рекламироваться и платит большие деньги за эту рекламу… Нажимаешь на нее, здесь нет рекламы этой компании. Как вы можете объяснить (обращается к свидетелю Ольге Чесаковой) что ряд рекламодателей, зная, что вы не можете улучшить их деловую репутацию, платит вам, чтобы избежать клеветы в свой адрес и шантажа? Смотрите, это пустое место, за которое люди платят деньги. Вы продаете под рекламу пустые места. И предприниматели, не желая с вами связывать свое доброе имя, вынуждены платить за пустые места!
При этом, Курихин указывал на одно из мест на лицевой странице сайта «ОМ». В ответ Ольга Чесакова заметила, что на этом месте, на самом деле, размещен рекламный баннер.
Его уже месяц там нет! – заявил Курихин.
Отметим, что все это время рекламный баннер находился на месте. Сергею Курихину он, по всей видимости, не был виден из-за настроек «айфона», которые блокируют интернет-рекламу и флеш-анимацию.
Напомним, журналист Сергей Вилков обвиняется в том, что опубликовал в социальных сетях документы, указывающие на возможное криминальное прошлое депутата. Кроме того, также в социальных сетях он высказывал предположения о том, что Курихин может быть причастным к нападению на журналиста, совершенному 13 января 2015 года. Еще один эпизод дела – статья Вилкова, опубликованная весной 2014 года на сайте «Общественное мнение», в которой автор высказывает предположения о связях депутата с саратовскими националистами.
http://www.om-saratov.ru/novosti/08-july-2016-i38338-kurixin-v-sude-demonstriroval