Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Блогер Светлана Мартынова: “Судьи имеют право на отдых”



"

Руководителю Государственной
инспекции труда – главному
государственному инспектору
труда в Саратовской области
Санникову А.С.

ЖАЛОБА

Я, Мартынова Светлана Александровна, 06 июля 2016 года участвовала в судебном заседании в Саратовском областном суде. Рассмотрение дела было назначено на 16.00 часов, однако слушание было начато после 18.00 часов.

К моменту начала рассмотрения дела, в котором я участвовала в качестве представителя, судьи были настолько измождены рассмотрением других дел, что не слушали стороны, а услышанное воспринимали не так как было озвучено. Поведение судей в заседании ярко свидетельствовало о желании скорейшего отложения дела, а не установления истины по делу и заслушивания доводов сторон.

В такой обстановке, когда судьи судебной коллегии приступают к рассмотрению дел по окончании рабочего времени, в состоянии сильной усталости, может оказывать негативное влияние на конечный результат (решение по делу), т.к. в состоянии усталости вероятность допущения ошибки значительно возрастает.

Рассмотрение дело было окончено в 19 часов 40 минут.

Полагаю, работа в таком режиме негативно сказывается на работоспособности судей, и как результат – может повлиять на законность принятых ими решений. От внимательности и логического мышления, проявленных в ходе слушания дела зависят выводы судей по существу спора. От того, насколько законно, беспристрастно судья устанавливает те или иные обстоятельства, зависят судьбы людей.

Помимо трех судей, в судебном заседании присутствовал секретарь судебного заседания. Усталость после окончания рабочего времени может влиять и на качество изготовления важнейшего процессуального документа – протокола судебного заседания.

В наше время считаю недопустимым создавать предпосылки для принятия судьями Саратовского областного суда ошибочных, незаконных решений, которых можно избежать при создании нормальных условий труда.

В соответствии со ст.91 ТК РФ, нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

В соответствии со ст.99 ТК РФ, сверхурочная работа – работа, выполняемая работником по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени: ежедневной работы (смены), а при суммированном учете рабочего времени – сверх нормального числа рабочих часов за учетный период. Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия.

В соответствии с п.4.1 Постановления Совета судей РФ от 18.04.2003 № 101 “Об утверждении Типовых правил внутреннего распорядка судов” для судей, работников суда, администратора суда устанавливаются 40-часовая пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье) и следующая продолжительность рабочего дня:

Продолжение читайте в блоге автора.

http://www.vzsar.ru/news/2016/07/12/bloger-svetlana-martynova–sydi-imeut-pravo-na-otdyh.html