Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Оппозиционный депутат обвинил прокуратуру в бездействии и волоките



"

Защищая свою мастерскую в Терсе от атак «Автотрассы» и управления автодорог «Большая Волга», городской депутат (ЛДПР) Сергей Ашихмин столкнулся с интересным фокусом, который они провернули при строительстве трассы. Сам Гудвин великий и ужасный посинеет от зависти при виде такого «мастерства». Без единого выстрела и бомбы функционеры с дорожными олигархами «уничтожили» целый поселок.

До строительства трассы в 2013 году участок дороги входил в состав населенного пункта Терса. То, что там стояли соответствующие знаки, подтвердит любой местный житель. Вместе с ними действовали и соответствующие правила: например, ограничение скорости 60 км/час. Люди могли водить на выпас скот через дорогу или просто перемещаться по ней – да мало ли, что понадобится человеку на своей земле.

Как дорожники Терсу «уничтожали»

Зато при строительстве трассы дорожные функционеры вместе с подрядчиками Киракосянами сделали вид, будто села просто не существует. Они проложили асфальт вдоль домов с нарушениями санитарных зон и свинтили знаки. Была Терса – и нет Терсы. Это все равно, что лежит, допустим, где-нибудь на Кипре у Арарата Гарниковича или дружественного ему функционера «Большой Волги» 100 млн. долларов. И вдруг – фокус, испарились! Разве это смешно? Да волком взвоешь от таких превращений. А люди терпят: слушают рев машин под окнами, дышат газами и переходят на ту сторону дороги, уже мысленно распрощавшись с жизнью или с любимой коровой.

Что касается атаки на «Вольскшинсервис», устроенной распорядителями бюджетных средств, то его расположение в пределах поселка в корне меняет ситуацию. Правила для федеральных трасс здесь не действуют, а это лишнее подтверждение тому, что блокирование предприятия из-за отсутствия примыканий является незаконным. Кстати, в ответе изданию «Про Вольск» прокурор Евгений Черников подтверждает, что сервис стоит на землях населенных пунктов, однако «Автотрасса» и «Большая Волга», по его мнению, все равно действуют в рамках законодательства. Какого именно, и кто его выдумал – пока не ясно.

Напомним, что вскоре после перевода в Вольск Евгений Иванович сделал несколько громких заявлений по поводу незаконного строительства торгового центра «семьей» Киракосян, но потом признал, что «все нарушения устранены» и закрыл тему. Как сообщают наши читатели, в последнее время «Автотрасса» засуетилась в Терсе, прикручивая знаки, выкашивая траву и очищая отбойники, поскольку к ней просочилась какая-то информация.

Ашихмин направлял уже три заявления в надзорный орган, в котором излагал свои аргументы о неправомерных действиях господ дорожников. Приведем последнее из них с небольшими правками, где предприниматель обвиняет надзорный орган в бездействии и волоките. В документе Сергей Васильевич ссылается на обращение к прокурору, направленное в мае, и ниже мы опубликовали еще и его копию. Депутат указывает на нарушение не только своих прав, но и жителей поселка и владельцев других коммерческих объектов. Сергей Васильевич не исключает коррупционной составляющей в атаке на мастерскую, в чем и требовал разобраться в прошлом заявлении.

Заявление прокурору от Ашихмина

Прошу Вас срочно принять меры по защите моих нарушенных прав, связанных с незаконным блокированием 29.04.2016 г. дорожными ограждениями принадлежащего мне объекта придорожного сервиса в с. Терса Вольского района предприятием ООО “Автотрасса”. По чьей инициативе и по чьему распоряжению это было сделано, меня не ознакомили.

Я уже дважды обращался с заявлением на Ваше имя, но никаких действий по защите моих прав со стороны прокуратуры г. Вольска не последовало, несмотря на то, что в действиях ООО “Автотрасса” явно просматривается превышение полномочий, то есть “воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности” должностными лицами, действия которых повлекли за собой “ограничение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя”, регламентированные статьей 169 УК РФ.

Довожу до Вашего сведения, что Ваше бездействие приводит к катастрофическим и непоправимым последствиям, связанным с увольнением у меня высококвалифицированного персонала, значительным финансовым потерям ввиду бездействия моего коммерческого объекта и, как следствие, срыва своевременной выплаты мной коммерческих кредитов, получения отрицательной кредитной истории, что крайне негативно скажется на дальнейшей предпринимательской деятельности.

В прошлых заявлениях Вам было подробно разъяснено, что все нарушения закона обезопасности дорожного движения явились следствием масштабных нарушений ФУАД “Большая Волга” и ООО “Автотрасса”, связанных с лишением указанного участка трассы статуса “Населённого пункта”. Данное действие повлекло за собой незаконность нахождения рядом с полосой отвода трассы коммерческих и жилых объектов, а также массу других несоответствий законодательству о безопасности дорожного движения.

Моё заявление на Ваше имя от 05.05.2016г. было переадресовано в прокуратуру г. Пензы, откуда мне сообщили, что его намерены возвращать назад в прокуратуру г. Вольска. Данные действия я расцениваю как волокиту и умышленное уклонение от решения вопроса по защите моих нарушенных прав, что приведёт к вышеперечисленным последствиям.

На основании вышеизложенного я настоятельно требую срочно обязать ООО “Автотрасса” и ФУАД “Большая Волга” устранить последствия их противоправных действий путем либо возвращения участку трассы на км. 151 до км. 155 статуса “Населенного пункта” и удаления смонтированных ограждений на моем объекте “шиномонтаж”, либо выкупа указанного объекта для снятия обременения у полосы отвода дорожной трассы.

Считаю важным отметить тот факт, что ограждение моего земельного участка произведено прямо по его территории и сделано так, что полностью исключило возможность его использования, т.е. отгорожено оно не только от трассы, но и от соседнего объекта АЗС.

Отказ на моё заявление о согласовании примыкания моего объекта к дорожной трассе ФУАД “Большая Волга” мотивировало двумя причинами, не являющимися объективным основанием для отказа.

Первая причина – не «обеспечено минимальное расстояние от планируемого к размещению примыкания к объекту до существующего примыкания другой дороги или иного объекта (должно быть не менее 600 метров. Фактически – 50 метров), вторая причина – не обеспечена боковая видимость (должно быть не менее 15-25 метров от кромки проезжей части до сооружения, фактически – 5-7 метров).

Перечисленные причины не являются объективными по следующим основаниям: по первой причине – она явилась следствием ликвидации ФУАД «Большая Волга» статуса данного участка трассы «Населенного пункта» «с. Терса», и, тем самым, нарушения прав собственников коммерческих и жилых объектов, находящихся вдоль трассы. По второй причине отказа – боковая видимость не обеспечена не по причине месторасположения моего объекта, а по причине загораживания видимости зданием КП ГИБДД, не имеющего ко мне никакого отношения. Поэтому считаю, что отказ в согласовании примыкания к объекту дорожного сервиса, принадлежащего мне, ФУАД «Большая Волга» выдала необоснованно и незаконно.

Я настаиваю на своих требованиях, изложенных в моем заявлении на Ваше имя от 05.05.2016 г., и добавляю к этим требованиям следующие:

- назначить проверку соответствия проектной документации на реконструкцию федеральной дорожной трассы Р-228 на участке от км 151 до км 155 закону о безопасности дорожного движения, а так же принять меры по фактам нарушенных прав граждан, проживающих в с. Терса Вольского района Саратовской области, связанных с ликвидацией дорожных знаков 5.23.1 и 5.23.2 соответственно “Начало населенного пункта” и “Конец населённого пункта” в с. Терса и утратой, в связи с этим, данным участком автомобильной трассы статуса “Населенного пункта” в результате этой реконструкции;

- обязать ФУАД “Большая Волга” привести участок ФАД Р-228 на участке от км 151 до км 155  в соответствие с действующим законодательством о безопасности дорожного движения путем устранения всех последствий, связанных с ликвидацией отношения данного участка автомобильной трассы к “Населенному пункту” и нарушения прав граждан, проживающих в нем, а так же обязать ФКУ “Поволжавтодор” согласовать размещение примыкания моего объекта к федеральной дорожной трассе Р-228.

- дать юридическую оценку действиям ООО “Автотрасса” на предмет законности установки ограждений по территории принадлежащего мне земельного участка и принять меры к устранению этих нарушений.

Заявление Ашихмина прокурору от 5 мая

 

http://pro-volsk.ru/index.php/glavnoe/volokita.html