Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Заводские биткоины и воспоминания о пугачевском бунте



"

А вот с остальными позициями в хит-параде – проблема. В социальных сетях прошедшая неделя отметилась словами уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова, сказанными в Саратове. “Свободные новости” написали, что, осматривая производственные возможности завода имени Серго Орджоникидзе, бизнес-омбудсмен поинтересовался: “А биткоины делать можете?” (биткоины – виртуальная крипто-валюта. – Е. Т.)

Представители завода ответили, что слышали о незаконности этого платежного средства, поэтому никогда не думали об их производстве. “Но, если родина прикажет, сделаем”, – отметил один из управленцев”, – рассказывается в новости.

Слова Титова дали почву для бесчисленных шуток и насмешек в соцсетях. Кто хочет, может их поискать. Так, издание “Ридус” называет их главным мемом недели в Рунете. При этом добавляет в компанию к Титову другого “саратовского шутника” – губернатора Валерия Радаева, предложившего другому местному заводу заняться выпуском “седьмого айфона”.

“Четвертая власть” на прошлой неделе пыталась раздуть скандал из курьезного случая, имевшего место в школе N1 Новых Бурас. На групповой фотографии с выпускного вечера в местной газете один из выпускников был запечатлен с “предметом, похожим на пистолет”. Собственно, на этом информация заканчивается, дальше начинается цепочка домыслов:

«”Вел ли он из него стрельбу, угрожал ли кому-то из учеников, и что это был за пистолет, неизвестно. Видимо, у новобурасских выпускников и их родителей появились свои представления о проведении последнего бала в школе, сформированные под давлением тех, кто пришел с уставом в чужой монастырь, на фоне бездействия ответственных лиц”»

и т.п. А заканчивается все напоминанием о “пугачевском бунте”, случившемся после убийства выходцами из Чечни местного жителя в июле 2013 г.

Впоследствии выяснилось, что пистолет был игрушечным и использовался в качестве реквизита в театральной постановке на празднике. Узнавать, в чем состоял сценарий этого действа, журналисты дальше не стали.

О пугачевских событиях трехлетней давности вспомнил и “Взгляд-инфо”. Издание пересказало основные события этой трагической истории и позвонило матери убитогоРуслана Маржанова Светлане:

«”За эти годы ситуация, конечно, изменилась, но я с тех пор ничего не забыла. У меня с национальностями напряженная обстановка. Возможно, это необъективно, но оно есть. Обо всем, что происходило, я не забыла. Многие из тех, кто стимулировал те события, уехали отсюда. Они теперь здесь не живут”»

За изобретательность заголовка стоит похвалить “СаратовИнформ”. Новость “Красноармеец ликвидирован по постановлению Капкаева” привлекает к себе внимание. Хотя речь в ней идет о довольно скучной материи – о ликвидации населенного пункта Красноармеец по решению областной думы.

Адрес страницы на сайте: http://focusgoroda.ru/materials/2016-07-11/5018.html