Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Дело экс-прокурора Зубакина. Число преступных эпизодов выросло до 9-ти



"

 

В уголовном деле 36-летнего Владимира Зубакина, бывшего прокурора Энгельса Саратовской области, прибавилось количество предполагаемых преступных эпизодов. Об этом сообщили «Четвертой Власти» в Третьем следственном управлении ГСУ СК РФ, которое дислоцируется в Нижнем Новгороде.

За последние несколько месяцев в деле Зубакина, задержанного в августе 2015 года, произошли изменения по статьям, но инкриминируемые события остались прежними. Как рассказал «4В» следователь по особо важным делам из отделения по расследованию преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, Дмитрий Аверьянов, бывший прокурор по-прежнему является единственным фигурантом.

По словам Аверьянова, Зубакину предъявлено обвинение в 4-х эпизодах мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ), 4-х эпизодах получения взятки (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ) и 1-м эпизоде превышения должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ).

Он пояснил, что ранее в деле было 5 эпизодов мошенничества, но один из них переквалифицировали на взятку. Еще было злоупотребление должностными полномочиями (статья 285 УК), но оно распалось на два: взятку и превышение полномочий.

Таким образом, количество эпизодов вменяемой преступной деятельности выросло с 8 до 9.

Ранее «4В» писала, что Владимир Зубакин занимал должность прокурора Энгельса с 2007 года, а возможные преступления были совершены с 2012 по 2015 годы. За 1,5 месяца до задержания он уволился из органов, а потом его отправили в Нижний Новгород, где на протяжении всего времени находится под арестом.

В апреле руководитель отделения по расследованию преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов, Виталий Жиляев отмечал в разговоре с «4В», что предварительное следствие подходит к концу. При этом сам Зубакин не дал ни признательных, ни отказных показаний, воспользовавшись 51-й статьей Конституции РФ(никто не обязан свидетельствовать против себя самого).

http://www.4vsar.ru/news/76653.html