Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жара в автобусах. Валерий Радаев раскритиковал подчиненных за проверки «для галочки»



"
 

Саратовский губернатор Валерий Радаев подверг резкой критике исполнение его поручения по организации перевозок в общественном транспорте в жару.

«Цель рейдов не в том, чтобы поставить «галочку» об исполнении и сказать, что все хорошо, а в том, чтобы принять все возможные меры для исправления ситуации. Надо быть с людьми и оперативно реагировать на их замечания», – заявил сегодня, 18 июля, Радаев на совещании с руководителями органов исполнительной власти области.

Как сообщает пресс-служба главы региона, зампреду Александру Буренину поручено оперативно провести рейды всех автотранспортных предприятий на предмет принятия мер на транспорте, обслуживающих горожан.

«На линию должны выходить автобусы, в которых предусмотрена вентиляция или кондиционирование», – указал губернатор. Также был поставлен вопрос о поэтапной замене устаревших автобусов, в которых отсутствует система кондиционирования, на более современные модели.

Напомним, с наступлением жаркой погоды жители региона стали жаловаться на ужасные условия в общественном транcпорте Саратова: жару и духоту. На совещании 14 июля губернатор Саратовской области назвал вопиющей ситуацию, когда на маршруты выходят автобусы без кондиционеров.

Сегодня в Саратове состоялся рейд специалистов городского транспортного управления, призванного определить, соответствуют ли ГОСТу условия пассажирских автобусных перевозок. Проверка транспортного управления не выявила нарушений в работе автобусов. Как объяснили чиновники собравшимся журналистам, согласно ГОСТу, в летнее время температура в салоне не должна отличаться от температуры на открытом воздухе более чем на три градуса. Сейчас температура в саратовских автобусах колеблется в пределах от +31 до +35,9 градусов. Чиновники полагают такое положение вещей совершенно нормальным. По их мнению, кондиционеры не только не помогут жителям, но и навредят.

Отметим, что с тех пор как губернатор Валерий Радаев возглавил список «Единой России» на выборах в Саратовскую городскую думу, он стал уделять повышенное внимание областному центру.

http://fn-volga.ru/news/view/id/51740