Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Диверсия в Балашове: группа махинаторов срывает государственную программу по импортозамещению



"
 

Диверсия в Балашове: группа махинаторов срывает государственную программу по импортозамещению

На статью “В Балашове срывают программу по импортозамещению?” последовала быстрая реакция. Правда, пока не со стороны администрации города Балашова и Балашовского района, не со стороны прокурора Низовцева, которые, безусловно, должны были мгновенно отреагировать на нашу публикацию, и принять незамедлительные меры, поскольку речь идет о деле государственной важности. Первым же отреагировал главный “герой” нашей публикации, гражданин Плахов. Он даже прервал свой отдых в Италии, и срочно прилетел в Балашов, чтобы защитить собственность, которая ему по праву не принадлежит, никогда не принадлежала и принадлежать уже никогда не будет.

 

 

В предыдущей статье мы написали:

“Группа чиновников из властных структур путем различных подтасовок и комбинаций, позволила нескольким гражданам Балашова, за которыми стоит небезызвестный бизнесмен этого города Павел Плахов, завладеть огромным участком земли… на территории консервного завода… В итоге – работа завода может быть сегодня парализована, а государственная программа по импортозамещению – сорвана”.

Подробнее об этой программе можно прочитать на сайте Фонда поддержки Президентских специальных, экономических и социальных программв даннном разделе сайта  Фонда:

Cегодня, Плахов и его “партнеры” перешли к активным действиям, и не на шутку разбушевались, видимо, не вполне отдавая себе отчет, чем вся эта история для них может обернуться в пределах правового поля.

На этом видео хорошо видно, как под руководством человека средней упитанности в светлой и джинсах, взламывается дверь электрической подстанции. Этот “диверсант” гражданин Олег Джос, так скажем, “правая рука” Плахова.
Результат этой “диверсии” – завод без электричества и остановлен. Люди без работы. Выпуск продукции, которую ждет потребитель, остановлен.
Работа завода парализована,  его модернизания сорвана, как сорвана и программа по импортозамещению  ”группой Плахова”!
Вопрос к главе района Щербаковой и прокурору города Балашова Низовцеву:
“Вы с кем?”. Вы на стороне группы “диверсантов”, парализовавших сегодня работу завода, или на стороне государства и Президента?”. А быть может, вы заодно с этими “диверсантами”?
Вот что пишет исполнительный директор консервного завода в Балашове Андрей Азаров 12 июня в официальном письме к ответственным чиновникам Балашовского района с просьбой принять меры, и “оказать содействие в практическом решении” возникшей проблемы:
“Мы реализуем государственную программу в городе Балашове по импортозамещению прордукции пищевой промышленности. Но с самых первых дней у нас начались различные проблемы, практически останавливающие целевые действия по реализации данной программы: то с землей вокруг цехов, то теперь, сегодня, доверенными лицами от бизнесмена П.А. Плахова нам отключили электричество, а также ограничили доступ к нашей собственности.
Получается, что в городе Балашове группа лиц во главе с Плаховым целенаправленно срывает государственную программу импортозамешению! Прошу принять меры в Вашей компетенции и оказать содействие в практическом решении данных проблем”.
Письмо направлено следующим чиновникам: заместителю главы администрации района по сельскому хозяйству, председателю комитета по управлению муниципальным имуществом Т.И. Саврасовой, главе Балашовского муниципального района Е.Ю. Щербаковой, прокурору Балашова А.В. Низовцеву.
Когда и какие меры они примут?
Есть еще более развернутое письмо – обращение исполнительного директора завода Андрея Азарова к одному из депутатов Госдумы. Фамилии его мы не называем из тех соображений, чтобы редакцию не заподозрили и не уличили в рекламе этого депутата и в его пиаре.
Мы бы настоятельно хотели рекомендовать прочесть это письмо внимательно главу администрации района Щербакову и прокурора города Балашова Низовцева.
Прочтите, изучите внимательно факты, и немедленно примите меры, пока не поздно.
В письме исполнительный директор консервного завода Азаров пишет:

“Прошу Вас оказать содействие и поддержку в решении ситуации, в которую попало ООО “ТК Сириус М” в городе Балашове Саратовской области, решая государственную
программу импортозамешения, пытаясь возродить разрушенный промышленный потенциал города и создать новые рабочие места .
В конце 2015 года компании предложили приобрести обанкроченньrй консервный завод в городе Балашове .
В процессе знакомства с объектом и долгих переговорах выяснилось, что собственники завода совсем другие люди, а посредники предложившие сделку, хотели не только хорошо заработать на нас, но еще и обмануть.
Выйдя на связь с собственником, а именно, встретившись с Шаповаловым Дмитрием Анатольевичем, мы всё выяснили.
В 2006 году Шаnовалов Д.А. начал инвестировать данное предприятие с целью извлечения прибыли, таким образом давал займы Джосу Олегу Александровичу, постоянно на протяжении всего времени.
Однако Джос О. А., оказавшийся хорошим “махинатором”, всегда находил объяснения очередным неудачам на производстве и трате средств в безвозвратном направлении.
В последствии чего Шаповалову Д.А. пришлось оформить на себя заложенное здание и оборудование.
Потом Джос О.А. опять уговаривает Шаповалова Д.А. дать очередные средства на подъем, и развитие производства, а также заключить договор аренды помещения и оборудования, за который Джос О. А. также ни копейки не перевел, как и не погасил ни один долг.
Хотя всё время, все эти годы Джос О.А. продолжал работать по “чёрному”, обогащаясь и не ставя в известность Шаповалова Д.А.
Фактически находившийся в Москве, Шаповалов Д.А. не мог контролировать весь процесс производства, и какие либо движения на своей территории.
Шаповалов Д.А. являющийся занятым человеком, профессором, преподавателем в вузах, да и просто добрым и мягким человеком, так и не смог ничего поделать с этим жуликом.
И когда мы вышли на него, он просто обрадовался, что наконец- то избавится от этой головной боли.
Сам Шаповалов Д.А. продать завод не мог, т.к. клиенты, которые приезжали и смотрели этот завод, просто были в ужасе от его состояния, да и Джос О.А. имея талант психолога, мог хорошо убедить людей, что тут не так всё просто.
Так же пытался поступить и с нами, пытаясь всячески ввести нас в заблуждение, и чтобы мы поверили в то, что без него мы не сможем наладить производство и поднять завод.
Таким образом, купив завод у Шаповалова Д.А., мы переоформили и все долги Джоса О.А., для подстраховки того, чтобы он не стал нам ставить палки в процесс, и как бы думали тем самым, иметь на него рычаг воздействия, в случае его некорректного поведения.
Но он просто наглый и матерый жулик: на себе не держит никакого имущества, за долги вообще не переживает, и лишь приговаривает: “Кто меня тронет, все долги на себя возьмет”!
Перед тем,  как совершить сделку, я посетил регистрационную палату и БТИ, для того что бы проверить кому принадлежит земля вокруг покупаемого нами объекта, а так же проверить межевые границы с соседями, где мне в устной форме показывая на монитор подтвердили, что земля числится,  как муниципальная собственность.
Так как мы даже не предполагали о возможной махинации , и возможных судебных разбирательствах, справку о состоянии статуса этого земельного участка мы не запросили. Получив свидетельство на собственность, на здание консервного цеха, мы решили подать документы на оформление земельного участка вокруг цеха, который числился, на момент покупки, муниципальным , и тут выяснилось, что оказывается, решением суда дело (№2- 185(2)/2011) от 08 августа 2011 года, данный земельный участок признан собственностью в пользу г-жы В.Е. Рощепкиной!!!
В следствии чего, после того как мы оформили здание, г-жа Рощепкина В.Е. зарегистрировала землю вокруг нашего здания. Указанные обстоятельства напрямую затрагивают интересы ООО “ТК Сириус-М”, так как фактически Рощепкиной В.Е., имеющей в собственности несколько вспомогательных объектов недвижимости бывшего мясоконсервного завода (общей площадью 1849 кв.м.), предоставлен земельный участок площадью 23 403 кв.м., а ООО “ТК Сириус-М” имеющее в собственности основное здание консервного цеха площадью 2814,2 кв.м. (свидетельство о государственной регистрации права от 19.04.2016г.) фактически лишено возможности осуществления деятельности на территории завода и исполнения государственной программы по импортозамещению.
Право собственности за Рощепкиной В.Е. было зарегистрировано только через 5 лет, сразу после регистрации права собственности ООО “ТК Сириус-М”.
Известно, что настоящим собственником объектов и земельного участка является местный бизнесмен Плахов Павел Анатольевич , родственник той самой Рощепкиной В.Е.
Она лишь, что очевидно, “подставное лицо”.
В настоящее время местный бизнесмен Плахов Павел Анатольевич практически парализовал работу по реконструкции предприятия -отключил свет, засыпал канализационные люки песком, ограничил въезд на территорию.
Местные власти и правоохранители бездействуют.
При таком отношении, город никогда не поднимется даже на колени”.
Полагаем, к этому даже и добавить нечего, как и не имеет смысла, ставить вопрос, почему бездействует местная власть в лице Щербаковой, и почему бездействует прокуратура в лице Низовцева.
Все, как говорится, “повязано”. Давно и прочно.
Если бы это было не так, то такого  бы вопиющего беспредела, который описан выше не произошло. И если бы это было не так, то  вышеназванные господа МГНОВЕННО вмешались бы в ситуацию.  Неужели,  опять надо давать “пинка”?
Или мы ошибаемся?
Тогда, опробуйте своими конкретными действиями разубедить в этом, госпожа Щербакова и господин Низовцев, наших внимательных читателей, в том числе и читателей из вышестоящих инстанций и правоохранительных органов.