Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жителей домов на Оржевского могут сделать ответчиками по делу скандального «Саратовгессроя» и выселить из квартир



"

Жителей домов на Оржевского могут сделать ответчиками по делу скандального «Саратовгессроя» и выселить из квартир

Жительница дома по адресу: ул. Оржевского, 6А в Саратове Анна Коровушкина обратилась в приемную Саратовского регионального отделения ЛДПР с просьбой о помощи. По словам горожанки, жителей их нового дома, застройщиком которого является скандальный «Саратовгесстрой», выселяют.

«Квартиру приобрела через риэлтора в декабре 2014 года, дом на тот момент еще не был сдан. Спокойно делала ремонт и готовилась к переезду в свою первую собственную квартиру с дочкой. Я воспитываю ее одна. Но в апреле 2016 года на меня, да и на всех обладателей жилья в нашем доме, свалилась новость – наши квартиры отобрать. Оказалось, что застройщик «Саратовгеестрой» – банкрот. И чтобы покрыть свои долги перед кредиторами, они изыскивают все возможности. Так, они хотят признать сделки недействительными, тем самым вернув квартиры в конкурсную массу», - говорится в письме.

Она также сообщила, что дела рассматривает арбитражный суд Саратовской области, по которому все владельцы квартир проходят как третьи лица, однако конкурсный управляющий Виктор Марков подает заявление, согласно которому собственники уже будут фигурировать в деле в качестве ответчиков.

Граждане обращались со своей проблемой в министерство строительства и ЖКХ области, приемную депутата облдумы Леонида Писногои к председателю региональной Общественной палаты Александру Ландо, писали в администрацию президента РФ. «Реальной помощи ни от кого нет. Все говоря, что дело сложное, уникальное – судебной практики по таким делам пока нет. Успокаивают, что квартиры не отнимут, просто нервы потрепят. Уже потрепали… Я не юрист и многих вещей не понимаю, мне страшно. Прошу обратить на нас внимание… Пожалуйста!», - пишет жительница дома на Оржевского, 6А.

Она рассказывает, что большая часть квартир была куплена в 2014-2015 гг, когда уже была введена процедура наблюдения в отношении ЗАО «Саратовгесстрой». По данным гражданки, нынешний ответчик по делу – ЖСК «Солнечный» - «под шумок тоже объявил себя банкротом».

http://stroysar.ru/news/main/zhitelej-domov-na-orzhevskogo-mogut-sdelat-otvetchikami-po-delu-skandalnogo-saratovgessroja-i-vyselit-iz-kvartir