Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Киракосяны превратили жизнь терсинцев в “ад кромешный” (видео)



"

 

Городской депутат ЛДПР Сергей Ашихмин продолжает собирать доказательства нарушений, допущенных управлением дорог «Большая Волга» и его подрядчиком «Автотрасса» при строительстве федеральной трассы серез Терсу. Всем известно, что до реализации этого дорогостоящего проекта участок входил в состав населенного пункта, но после того, как к делу приступила семья Киракосян, Терса как будто испарилась.

Путь проложили в нарушение санитарных норм и правил 2.05.02-85, пункт 1.1 которых гласит, что «Автомобильные дороги I-III категорий «следует проектировать в обход населенных пунктов с устройством подъездов к ним». Данная трасса как раз относится к III категории, но получается, что на СНиП просто напросто все дружно наплевали. Кроме того, расстояние до жилых домов должно составлять 100 м., а до дачных поселков – 50. Правила добавляют, что «для защиты застройки от шума и пыли следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10 м.

На публичной кадастровой карте видно, что дорога проходит через земли населенного пункта, которые относятся к селитебной зоне. Участок, обозначенный на фотографии ниже – это не просто чей-то домик. Прямо на нем располагается полоса отвода трассы, но при этом территория относится к землям населенных пунктов. Хотя п. 2.16 СНиП 2.07.01-89 гласит, что «Селитебная территория сельского поселения не должна пересекаться автомобильными дорогами I, II и III категорий, а также дорогами, предназначенными для движения сельскохозяйственных машин и прогона скота».

Кстати, о прогоне скота. Испокон веков местные жители водили его пастись на луга через дорогу, но после 13-го года, когда появилась трасса, у терсинцев началась веселая жизнь. Сами они определяют ее как “ад кромешный”. Владельцы скота проводят переправу, как спецоперацию, четко распределяя между собой роли. Мероприятия по спасению рядового Райана – это просто игра в куличики по сравнению с выпасом коров в Терсе. Одна женщина с палочкой в руках выходит на дорогу и, как регулировщик, тормозит машины, чтобы они не наделали беды. Другие переводят животных через дорогу, обязательно сопровождая процесс отборным матом, дабы серьезность момента прочувствовали и водители, и переходящие дорогу бараны. До главных виновников – Киракосян и «Большой Волги» озвучиваемые аргументы, увы, не доходят.

Столкновения на участке происходят постоянно. Причем, сбивают не токлько скотину, но и людей, хоть и складывается ощущение, будто для владельцев «Автотрассы» это, в принципе, одно и то же. В прошлом годе, например, сбили девочку-восьмиклассницу, но, к счастью, она осталась жива. На ролике ниже пенсионерка в довольно яркой манере рассказывает о том, как однажды чуть не пострадала она сама.

После того, как Ашихмин приступил к изучению нарушений, которыми кишит дорога, «Автотрасса», занимающаяся ее обслуживанием, все-таки зашевелилась. Сейчас вдоль дороги и днем, и ночью выкашивают траву, красят бордюры. Перед местом перегона скота установили ограничение скорости в 60 км/час, хотя на эти знаки не все обращают внимание. Представители ЛДПР уже принесли поселку пользу, но для того, чтобы ее стало еще больше, местные жители написали заявление депутату Госдумы Антону Ищенко. Конечная цель – это приведение трассы в соответствие с законом и санитарными нормами.

В одной из предыдущих статей «Про Вольск» обращался в различные инстанции с рядом вопросов, однако адекватных ответов на них так и не поступило. Поэтому в рамках закона «О СМИ» и «Об обращении граждан мы продублируем их, добавив новые. Адресуем вопросы в следующие организации:

В администрацию президента РФ

В Генеральную прокуратуру РФ

В прокуратуру Пензенской и Саратовской областей

В Следственный комитет Пензенской и Саратовской областей

В ФКУ Федеральное управление автомобильных дорог «Большая Волга»,

В Управление государственного автодорожного надзора по Саратовской области,

в ФКУ «Росавтодор».

Вопросы:

  1. Почему никто не обращает внимания на нарушения, зафиксированные на видео по ссылке https://youtu.be/ywuRF8m8yOA, и будут ли приниматься меры по ним и в отношении виновных лиц?
  2. Соответствует ли данная автодорога проекту? И соответствует ли проект закону?
  3. Почему трасса находится на землях населенного пункта?
  4. Понес ли кто-нибудь наказание за нарушение указанных в материале СНиПов, и, если нет, то почему?

 

http://pro-volsk.ru/index.php/glavnoe/ad08.html