Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Жители Вольска обвинили Киракосян в повреждении жилого дома (видео и фото)



"

По словам жителей дома № 2 по улице Коммунистическая, расположенного возле набережной, в восьмом часу утра сильный шум заставил их выбежать на улицу. Под самыми окнами орудовала техника фирмы «Автотрасса», принадлежащей Киракосянам.

- Кругом стоял шум, земля тряслась! Мы думали, у нас дом сейчас перевернется от всего этого! – вспоминают жительницы Татьяна Маринкина, Оксана Белесова и Ирина Фёдорова.

Экскаваторы расчищали площадку рядом с домом, где когда-то располагался клуб госторговли. Считается, что сейчас участок принадлежит семье дорожных магнатов, а во время работ на территории видели ее представителя Гарика Киракосяна. Соседи не заметили особой деликатности в действиях строителей. То, что они шумели и пылили, – полбеды. По словам обитательниц дома, проезжая вплотную к стене, техника повредила отмостку, отчего по ней пошли угрожающие трещины. Кроме того, рабочие выкорчевали деревья, которые жители специально растили у себя под окнами: абрикосы и вязы. На предупреждения о том, что здание обладает собственной придомовой территорией, никто реагировать не хотел.

- Нам сказали, что здесь будет какой-то развлекательный центр или ночной клуб, – добавила сайтуpro-volsk.ru Маринкина. – Зачем он нам здесь нужен? У нас кто-нибудь спросил? Как они санитарные нормы собираются соблюдать? Что же получается? Обнесут нас забором, и будем жить, как на зоне? И то – если от дома еще хоть что-то останется! Куда нам идти, если он рухнет?

Сама 16-квартирная постройка и без ковыряния экскаваторами уже давно пребывает в, мягко говоря, не самом идеальном состоянии. По словам жильцов, еще в советское время ее признавали аварийным, но потом об этом все быстренько забыли, чтобы не искать для собственников нового жилья. После появления «Автотрассы» женщины отправились спасать от нее дом в разные инстанции: администрацию и прокуратуру, но защиты там пока не нашли.

По сути, техника вторглась на чужую территорию. Каждое строение обладает придомовой территорией, которая принадлежит всем собственникам квартир. На ней обустраивают детские площадки, сажают какие-нибудь деревья, распоряжаются любым другим способом, если он, разумеется, не запрещен законом. Обитатели Коммунистической, 2 не регистрировали свой участок в госорганах, но это вовсе не означает, что он отсутствует. Иногда размер участка устанавливается индивидуально для каждого здания, и, конечно же, никак не может меньше площади дома, куда, по словам граждан, уже заехала техника Киракосян.

«Про Вольск» обратился за комментарием к Гарику Араратовичу, и он заверил, что слухи о ночном клубе явно преувеличенны.

- В ближайшее время никакого строительства на этом участке не запланировано, – ответил предприниматель. – Мы просто расчистили территорию, потому что и. о. главы Матвеев Виталий Геннадьевич попросил нас вывезти строительный мусор перед фестивалем ухи. А в перспективе здесь задуман бизнес-центр с фитнесс- и конференц-залом. Санитарные нормы в отношении соседнего дома будут соблюдены.

http://pro-volsk.ru/index.php/glavnoe/torgi.html