Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



При визите Володина в Вольск “общественники” защитили власть от народа (видео)



"

Во время актива в вольском драмтеатре с участием больших начальников из Саратова и Москвы у входа в здание дежурила полиция и неприметные ребята в штатском. Представитель сайта pro-volsk.ruстал свидетелем тому, как они не пустили внутрь седовласого посетителя, желавшего задать вопросы главе региона.

После короткой перепалки в фойе гражданина вывели на улицу. На воздухе одетый в синюю футболку брюнет среднего роста, среднего возраста и среднего телосложения тихим голосом дал какое-то распоряжение служивым, и они отпустили свою жертву на все четыре стороны.

Уничтожить фотографии!

«Про Вольск» отправился выяснять, какую же «бомбу» принес с собой пожилой гражданин, что ему вдруг отказали в доступе на открытое мероприятие с участием четырех районов. На пьяного он похож не был, и пояс шахида на себе не демонстрировал. Как только мы завязали разговор с посетителем, к беседе подключился обладатель синей футболки, который предложил отойти в сторонку, чтобы никому не мешать. Первым делом мы хотели познакомиться с собеседниками, но это оказалось нелегко.

- Да я простой общественник местный,- ответил брюнет.

В ответ ему возразили, что большинство общественников нам знакомо, а его раньше не замечали ни на каких мероприятиях.

- Вы, наверное, из охраны губернатора? – предположили мы.

- Да нет, ну, какая охрана? Я просто с документами работаю, – скромно возразил незнакомец, продемонстрировав папочку с бумагами, которая и в самом деле была в его руках.

Чуть позже господин в футболке показал, что работает не только с документами, но и, как говорится, с людьми. Дело в том, что седовласый посетитель показал себя большим любителем скандалов на ровном месте. Увидев, что представительница газеты «Вольская жизнь» нацелила на него фотокамеру, он стал громко возмущаться, хотя закон разрешает съемку кого угодно и чего угодно, когда производится в общедоступных местах. Тем более, если бы гражданин прорвался к Радаеву, то рисковал бы попасть не только на фотографии, но и на ТВ.

На сторону гражданина моментально встал и «местный общественник». Причем проявил настойчивость, попросив не только уничтожить фото, но и показать аппарат, чтобы убедиться, что изображения уничтожены. К нашему изданию претензий не возникло. Пенсионер подготовил для губернатора солидный список вопросов, но за криками и эмоциями удалось выяснить содержание только одного из них: ремонт дороги на улице Ленина.

Спасли Краснова от конфуза

Заметим, что Вячеслав Володин пришел на заседание с опозданием, поскольку осматривал Вольск. Разговор с «общественником» и посетителем прервался, когда замруководителя администрации президента в окружении свиты появился возле театра. Пенсионер тут же сообразил подойти к партийному боссу, но его строго предупредили, чтобы не приближался к Вячеславу Викторовичу до той черты, которую укажет полиция. Мужчина подчинился, и гостя не побеспокоил.

- Я через полчаса приду и 100 человек сюда приведу! – пригрозил посетитель на прощание всем ребятам с неприметной внешностью возле входа. – Я вам здесь митинг устрою!

Своего обещания пенсионер так и не выполнил.

От работников театра нам известно, что похожий случай произошел ближе к концу мероприятия. Гражданин лет 30 хотел пожаловаться начальникам на вечно переполненный мусорный бак возле дома. Из-за распространяемых им ароматов просто невозможно дышать, и спит хозяин в сарае. Этого посетителя также приняли у входа и отвели в сторонку, только теперь с ним беседовал господин в яркой красной рубашке на пару товарищем.

Мужчине ничего не оставалось, как изложить свою просьбу «общественникам», а те в свою очередь только кивали головами и поддакивали. Фактически устроенный пропускной режим спас от конфуза главу района Анатолия Краснова. Эта проблема явно не дотягивает до уровня администрации президента или областного правительства. Сразу возникает вопрос: зачем здесь нужно такое высшее должностное лицо, которое даже с мусоркой разобраться не в состоянии?

Войны не будет, будет кабала?

Зато при входе Володина в помещение театра полиция и «общественники» явно проштрафились. Перед Вячеславом Викторовичем внезапно появился еще один проситель, которого силовики просто проворонили. Женщина представилась Зинаидой Кругловой и объявила, что ее вопрос касается принудительных поборов за капремонт. На видео, опубликованном ниже, можно заметить, как один из мужчин все-таки пытается увести гражданку за локоток, но Володин скомандовал: «Подожди!», и Кругловой позволили говорить.

В начале обращения Зинаида Семёновна напомнила московскому чиновнику о том, что сейчас идет третья мировая война. Кстати, о том же самом в тот же день говорил соратник Володина Николай Панков, объявив перед аудиторией со сцены, как «России объявлена информационная, идеологическая и продовольственная война».

- А что там по поводу третьей мировой? – удивился Вячеслав Викторович, который выступления Николая Васильевича не слышал.

- Так ведь, если объявили войну по телевизору! – ответила Круглова.

- Не будет войны, не переживайте – возразил Володин. – Почему вы верите тому, что говорят по телевизору?

- Телевидение-то в основном под вашей властью! Как же мы можем не верить? – иронизировала жительница Вольска.

Шутки кончились, когда Круглова объявила, что ее пенсия составляет 7 тысяч рублей, и из этих средств, абсолютно недостаточных для жизни, она еще вынуждена платить за капремонт неизвестно кому в Нижний Новгород. Напомним, что затея с принудительными сборами, придуманная «Единой Россией», с самого начала выглядела как жульничество. Областной регоператор объявил конкурс среди банков, но вышел на него почему-то только подконтрольный высшим государственным деятелям «ВТБ» с филиалом в Нижнем Новгороде. Хотя условия по накоплению средств просто шикарны для любой финансовой организации. Годовые начисления на остаток составляют 4,5 %, и если, допустим, банк будет выдавать полученные деньги в кредит процентов под 20, то получит навар в 15,5 % практически ни за что с денег, которые ему не принадлежат.

- Может быть, вы все-таки подумаете, снимете эту кабалу с народа? Это кабала! Советская власть этого бы не позволила! Примите меры! – высказала свое мнение о поборах Круглова.

- Солнце мое, я все услышал. Примем! – пообещал в ответ Володин, лично записав данные посетительницы. Информация о 7-тысячой пенсии Вячеслава Викторовича не заинтересовала. Видимо, посчитал ситуацию нормальной.

Сироп от Шавыкиной

Много предложений звучало на самом заседании. Гость из Москвы охарактеризовал вопросы как «достаточно острые», но работа «общественников» по отфильтровыванию неугодных граждан прощупывалась и в зале. Вячеслава Викторовича просили помочь с ремонтом придомовых территорий, обустройстве детских площадок, обсуждались дороги, отсутствие горячей воды в Шиханах и развитие спорта.

Многие обращения звучали не просто от лиц, дружественных местной власти, а от прямых ее представителей: и. о главы города Ирины Долотовой, сельских руководителей Александра Никулина и Ольги Рыжковой. Иногда поднимались господа, которые явно ставили своей целью забалтывание и пустое содрогание воздуха вместо попыток поднять тему, которая их интересует на самом деле, и действительно важна для района.

Еще до прихода Володина с места поднялся молодой человек, сидящий рядом с начальником отдела молодежной политики Натальей Храмовой, что уже о многом говорит. Он представился Ильей, объявил, что хочет открыть свое дело и поинтересовался льготами.

- Встречный вопрос: какой бизнес? – попросил конкретики глава района Анатолий Краснов.

- Ну, пока что еще думаю… как бы вот… - сдулся «коммерсант».

- Тогда я думаю с ответом! – осадило парня высшее должностное лицо.

Не все присутствующие в зале получили возможность озвучить вопросы, некоторые отправляли на сцену записки, но и они остались без внимания по причине большого количества желающих. Общаясь с жителями Вольска, мы знаем, что главные темы, волнующие большинство, – это ЖКХ и уровень жизни. Но на официальной встрече с Вячеславом Викторовичем таких вопросов практически не оказалось.

Под конец трехчасового мероприятия в душном зале Володин рассказал, что готов принять еще три вопроса, поскольку надо ехать в Балаково. У людей с реальными проблемами и живыми предложениями еще оставалась возможность достучаться до высокопоставленного чиновника, но тут на «помощь» Вольскому району опять поднялась «общественность». На этот раз ловкость проявила председатель Совета ветеранов Ольга Шавыкина, которая от имени всех 22 тысяч ветеранов города назвала московского гостя «человеком словом и дела», сравнив его с великим полководцем Великой Отечественной войны.

- Одно сравнение позволю себе! Сравнение с фронтовым поколением! Там многие знали: куда приезжает Жуков, начинается наступление! Так вот! Там, куда приезжает Володин, неизбежно пойдут положительные дела вперед! – источала свой привычный сироп Ольга Ивановна.

После такой похвалы гость произнес 10-минутный монолог, в котором вспоминал взаимоотношения сАнатолием Зубрицким, когда тот еще служил главой и строил храм. Другие два вопроса Володин, вопреки обещанию, так и не выслушал.

http://pro-volsk.ru/index.php/glavnoe/defence14.html