Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Пикетчики готовы вручить Аркадию Евстафьеву медаль “За уничтожение Дома кино”



"

В эти минуты рядом с Домом кино в Саратове проходит акция протеста.

Пикетчики – четверо молодых саратовцев – выражают несогласие с планами продажи помещений (в частности, самого кинозала) учреждения культуры, ныне находящихся в залоге у банка “Агророс”.

Активисты полагают, что вина за сложившуюся ситуацию лежит на владельце банка Аркадии Евстафьеве и менеджменте ООО “Нижневолжская студия кинохроники” - Андрее Наймушине,Дмитрии Орлове и Татьяне Зориной.

Протестующие напомнили о том, что сестра господина Наймушина, ставшая в результате приватизации Дома кино владельцем части помещений, фактически передала “Агроросу” кинозал, не сумев расплатиться по кредитам.

С собой активисты принесли плакаты, на которых написано Евстафьев, нет продаже  Дома кино”.  Одна из пикетчиц сделала медаль из бумаги с надписью “За уничтожение Дома кино”.

Участница протеста Валерия Соколова сообщила журналистам, что инициатива проведения акции связана с желанием любителей кино предотвратить перепрофилирование учреждения культуры.

Активисты подчеркнули, что пикет – исключительно гражданская инициатива, ни одна из политических партий к ней отношения не имеет.

“В СМИ появилась информация, что банк “Агроросс”, один из активов Аркадия Евстафьева, хочет продать кинозал и другие помещения. Мы, как любители кино, категорически против. Мы принесли медаль “За уничтожение Дома кино”. И надеемся, что ее не придется вручать Евстафьеву”, – сказала Соколова.

Ранее Общественная палата Саратовской области сравнила продажу Дома кино с варварством и вандализмом, выразив опасения, что Аркадий Евстафьев перепрофилирует культурное учреждение по аналогии с издательством “Слово”.

Свое мнение по данной теме высказывали депутат Саратовской областной думы Алла Лосина, министр культуры Иван Кузьмин, председатель ОП Саратова Борис Кузнецов, член Общественной палаты России Галина Полянская и другие.

Фото Рамиля Бахтеева

http://www.vzsar.ru/news/2016/08/19/piketchiki-gotovy-vrychit-arkadiu-evstafevy-medal-za-ynichtojenie-doma-kino.html