Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат Сергеев отозвал свой иск к «ОМ»



"

Депутат Сергеев отозвал свой иск к «ОМ»

Скандально известный областной депутат-застройщик от партии «Единая Россия» Алексей Сергеев отказался от своих исковых требований к «Общественному мнению». Соответствующее заявление на имя судьи Фрунзенского районного суда Саратова Александра Негласона, который начал рассматривать гражданское дело, направил представитель облдепа.

«Руководствуясь статьей 39 Гражданского кодекса Российской Федерации, заявляю об отказе от исковых требований в полном объеме, последствия отказа от иска мне известны и понятны.
На основании изложенного, прошу Вас принять отказ от иска и прекратить производство по делу»,– говорится в заявлении.
Напомним, недовольство Сергеева вызвали три статьи, опубликованные на нашем сайте: «Прописка в заколоченном доме»«Депутат Сергеев о выселенных жителях Волжской, 28а: «Я не буду решать их проблемы», а также «Алексей Сергеев – депутат или застройщик»Комментируя своё решение обратиться в суд против журналистов, Сергеев прямо заявил, что «под давлением общественности определенной пришлось пойти в суд».
Сергеев попросил суд признать несоответствующими действительности и порочащими целый ряд фраз из вышеназванных статей. Для примера: «Сначала Сергеев предложил жильцам выписаться из комнат под обещание квартир в недостроенном здании банкротящейся фирмы, затем его люди забили досками вход в общежитие, чтобы жильцы не могли туда вернуться»; «Местные жители полагают, что семейство Сергеевых целенаправленно выживет их, отключив здание от газа, света и водоснабжения под предлогом реконструкции (поначалу жильцам даже обещали квартиры в домах, построенных скандально известной сергеевской конторой «Новострой XXI»)». Истец просит суд признать сведения, изложенные в статьях «ОМ» порочащими его честь и достоинство, и опубликовать их опровержение. Требования денежной компенсации не заявлено.
В марте судья Фрунзенского райсуда Александр Сидоровнин вынес решение прекратить производство по иску в связи с тем, что гражданский иск скандально известного депутата-застройщика к журналистам подлежит рассмотрению в ином судебном порядке. Однако впоследствии суд принял материалы дела к рассмотрению.
На заседании, состоявшемся 11 августа, судья Александр Негласон частично удовлетворил ходатайство истца о проведении судебной лингвистической экспертизы, которую за средства истца должны были провести в АНО «Московский центр экспертиз и оценки».
Во втором заявлении на имя судьи Александра Негласона представитель Алексея Сергеева просит отозвать из экспертного учреждения гражданское дело в связи с отзывом иска.
http://www.om-saratov.ru/novosti/17-august-2016-i39673-deputat-sergeev-otozval-svoi