Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат задержан за взятку областному замминистра



"

 

В Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Марксовского райсобрания депутатов.

По информации пресс-службы регионального СУ СК, вчера  депутат, который является гендиректором одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенного в Александрово-Гайском районеобласти, передал замминистра сельского хозяйства Саратовской области 100 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за выдачу обществу положительного заключения экспертной комиссии министерства о его соответствии требованиям, предъявляемым к виду организаций по племенному животноводству по разведению крупного рогатого скота для последующего получения соответствующей лицензии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Согласно требованиям законодательства заместитель министра сообщил  в правоохранительные органы о намерении мужчины передать денежные средства в качестве взятки, в связи с чем после передачи денег действия взяткодателя были пресечены сотрудниками регионального следственного управления совместно с работникамиУФСБ России по Саратовской области.

В настоящее время подозреваемый задержан. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

«Позиция губернатора в отношении проявлений коррупции в органах власти всегда была и остается жесткой – любые злоупотребления должностными полномочиями в корыстных интересах должны пресекаться. Персональная ответственность на местах, работа на благо жителей, максимальная прозрачность  – главное требование Валерия Радаева к своим подчиненным», – прокомментировала задержание пресс-служба губернатора Саратовской области.

В депутатском корпусе Марксовского района руководителем предприятия, которое базируется в Алгайском районе, ООО «Сысоевский», значится Бисимбай Шарлапаев.

http://www.4vsar.ru/news/78053.html