Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Ландо: “В городе должна работать культурная администрация”



"

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо возмущен неразберихой в сфере согласования размещения рекламы в областном центре. Свое негодование он выразил на проходящем в эти минуты заседании совета ОП.

На несколько вопросов ответили директор МУП “Городской центр размещения рекламы” Николай Годунов и начальник управления по наружной рекламе и художественной оформлению мэрии Татьяна Максимова. Они рассказали, что размеры, место размещения и суть рекламы согласовываются в разных органах власти.

“Как в бессмертном произведении Райкина: к пуговицам есть претензии – нет, к рукавам есть претензии – нет. Вы просто расписались в собственном бездействии. Что, с главы администрации города про рекламу спрашивать?!” - возмущался Ландо.

Член “Опоры России” Денис Соболев предложил возложить ответственность за контроль за наружной рекламой на администрации районов.

Член Общественной палаты региона, руководитель группы быстрого реагирования Юрий Виткин увидел в происходящем стеснение писать тексты на русском языке.

“Вот что такое “Sale”? Или “Steak House”? Почему нельзя написать: “распродажа” или “отбивная”? Стесняются русского языка? Вот это византийское начало у нас выплескивается. Вот это поклонение иностранщине у нас превалирует“, – сокрушался общественник.

Член Общественной палаты региона Ксения Корнилова отметила, что проблема размещения рекламных конструкций и наружной рекламы не решается много лет. Необходимо разработать единую концепцию оформления города, и одно управление администрации не сможет решить эти проблемы.

Тогда надо их расформировать. Полный чертополох! Надо навести порядок, в городе должна работать культурная администрация“, – сказал Ландо.

http://www.vzsar.ru/news/2016/08/24/aleksandr-lando–v-gorode-doljna-rabotat-kyltyrnaya-administraciya.html