Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Валерий Радаев отреагировал на гул учителей: «Что-то, наверное, не так»



"

 

На областном совещании работников образования  губернатор Валерий Радаев обратил внимание на громкий «гул», который прошел по рядам после слов главы минобраза Марины Епифановой о том, что с 1 сентября школы отказываются от печатных дневников и классных журналов «в пользу электронных».

«Про дневники что-то какой-то гул. Что-то, наверное, не так, – отреагировал губернатор. – Наверное, от  руки стали меньше писать, но кнопок приходится больше нажимать, учитывая, что портфолио не уменьшается. Здесь самое главное, чтобы от перестановки то-то менялось».

Марина Епифанова пояснила, что профсоюз давно критиковал ее ведомство за большую нагрузку на учителей и, в частности, на это. Что им приходится делать одну и ту же работу дважды, заполняя электронный и бумажный журнал.

«В настоящий момент разрабатываются локальные примерные акты школ, которые должны быть приняты каждой организацией, мы вам их разработали, поэтому задача – до 1 сентября принять своевременно эти акты и отказ от бумажных документов», – сказала министр.

«Вы скажите залу, как будет: полегче или еще труднее?», – уточнилРадаев.

Из зала ему ответили, что будет «необычно».

Между тем, один из участников совещания рассказал корреспонденту «Четвертой Власти», что в его учебном заведении есть проблемы с интернетом.

http://www.4vsar.ru/news/78331.html