Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Депутат начала собственное расследование банковского мошенничества



"

В Питерском районе Саратовской области бывшая сотрудница одного из государственных банков использовала служебное положение в личных целях.

Ей удалось мошенническим путем “облегчить счета” местных жителей на несколько миллионов рублей, сообщила ИА “Взгляд-инфо” депутат Питерского районного собрания, блогер и правозащитник Клавдия Брюховецкая.

По ее словам, одна из сотрудниц отделения банка в селе Мироновка узнавала о наличии денежных средств у жителей родного и окрестных сел.

“Она несколько лет подряд занималась своими аферами, пока работала в Мироновке. Ссылалась на то, что у нее якобы не работает компьютер, вручную делала все операции. Входила в доверие, брала у граждан сберкнижки и со счетов потихоньку себе снимала деньги. И набралась сумма в 3-5 миллионов рублей. Сейчас ее поймали – она скотину режет, дом продает, чтобы расплатиться с пострадавшими. Просит, чтобы простили ее, говорит, что будет выплачивать потихоньку людям украденные деньги. Но, тем не менее, шесть или семь заявлений в следственных органах сейчас есть. Дело идет к суду”, - рассказала Брюховецкая.

Депутат пояснила, что подобные случаи – не редкость для Питерского района, где преступники, по ее мнению, имеют обыкновение откупаться от следствия и уходить от ответственности.

“Вот пришел к нам прокурор Алексей Прокопишин, все было сначала хорошо. Он начал по закону все делать, аферисты прижухли. А как стал он на представительском джипе ездить, так “ничего не вижу и ничего не слышу” - полагает Клавдия Брюховецкая.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). По словам прокурора Питерского района Алексея Прокопишина, расследование уголовного дела завершено более месяца назад.

По информации ИА “Взгляд-инфо”, речь, возможно, идет о некой Татьяне Некрасовой.

http://www.vzsar.ru/news/2016/08/25/depytat-nachala-sobstvennoe-rassledovanie-bankovskogo-moshennichestva.html