Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



КАРТЕЛЬНЫЙ СГОВОР



"

ФАС возбудила дело о картеле на торгах Минобороны. Антимонопольное ведомство усматривает признаки заключения компаниями антиконкурентного соглашения в целях поддержания цен на торгах оборонного ведомства.

В 2015 г. Минобороны провело ряд открытых аукционов на оказание услуг по санитарному содержанию, техническому и комплексному обслуживанию казарменно-жилищного фонда военных городков, фондов высших учебных заведений и прочих подведомственных министерству учреждений.

Победителем в каждом из аукционов становилось одно из девяти юридических лиц – участников предполагаемого антиконкурентного соглашения – ООО «Компонент», ООО «Мегалайн», ООО «Коралклин», ООО «Миллениум клин», ООО «Белый медведь», ООО «Экобалт», ООО «АСП», ООО «Спецресурс», ООО «Рускомплекс».

Процент снижения начальной максимальной цены контракта во всех случаях составлял не более 1,5%. Таким образом, государственные контракты на общую сумму более 18 млрд рублей были заключены с незначительным снижением начальной цены.

«Отказ от соперничества между участниками таких крупных торгов приводит к неэффективному расходованию бюджетных средств», – прокомментировал начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

ФАС России возбудила дело в отношении вышеназванных хозяйствующих субъектов по признакам нарушения п. 2 ч. 1 ст. 11 Закона «О защите конкуренции».

«Бюджетные средства должны распределяться эффективно, особенно направленные на обеспечение безопасности страны. Сговоры приводят к излишним тратам бюджетных средств, что негативно влияет на экономику», – резюмировал статс-секретарь – заместитель руководителя Андрей Цариковский.

Источник http://fas.gov.ru/press-center/news/detail.html?id=46877

Стоит отметить, что на торгах проводимых вольскими чиновниками цены понижаются за редким исключением, а если это и происходит, то только с продуктами питания для нужд образования. Но сколько бы закупок и контрактов не заключало Управление муниципального хозяйства администрации Вольского муниципального района, например, с фирмами Хачика Симоняна и Арарата Киракосяна, цена контрактов ни в одном случае не была снижена. Ни то что там пишет ФАС о каких-то 1,5%, в нашем случае ни на рубль, ни на копейку цены не были снижены. А уж, какая служба в этом должна разбираться, стоит только догадываться…

http://volsk-news.ru/index.php/volsk-news/2015-12-05-18-31-16/item/1060-kartelnyj-sgovor