Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Прокурор Чечин заявил о готовности сотрудничать со следствием



"

Начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры Саратовской области Владимир Чечин намерен сотрудничать со следствием. Об этом он заявил в Нижегородском районном суде во время судебного заседания по вопросу избрания ему меры пресечения.

На портале “ЧП Саратов” опубликована видеозапись из зала суда, где судья зачитывает ходатайство следствия о заключении Чечина под стражу. Представитель третьего следственного управления ГСУ СК РФ, обосновывая необходимость ареста, сообщил суду, что дочь Чечина долгое время проживает в США, а сам задержанный может оказать давление на свидетелей. Его позицию поддержал представитель управления Генеральной прокуратуры в ПФО.

Сам господин Чечин попросил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста.

Чечин заявил в ходе судебного следствия, что не намерен скрываться, напротив, намерен сотрудничать со следствием, не намерен оказывать никого давления на свидетелей, готов находиться под домашним арестом в принадлежащей ему квартире“, – сообщила судья.

При этом служитель Фемиды отметила, что на данном этапе избрание иной меры пресечения, кроме как ареста, не представляется возможным, в том числе по причине того, что Чечин может скрыться от следствия.

По результатам рассмотрения Владимира Чечина отправили в СИЗО на два месяца – до 24 октября.

Напомним, по предварительной версии следствия, в июле Чечин потребовал взятку в размере 10 тысяч долларов США за помощь в прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении сына саратовского предпринимателя Николая Бекишова.

Вторым эпизодом, как отмечают федеральные СМИ, стало получение 750 тысяч рублей “за решение вопроса об отмене определения арбитражного суда”.

Прокурору Чечину инкриминируется получение взятки и покушение на мошенничество.

Следственным Комитетом РФ возбуждено уголовное дело по п. “в” ч. 5 ч. ст.290,  ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ. Максимальное наказание по п. в ч. 5 ч. ст.290 УК РФ – лишение свободы сроком до 12 лет, по ч. 3 ст 159 – до 6 лет.

О перспективах сотрудничества Владимира Чечина со следствием вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Видео из зала суда доступно по ссылке.

http://www.vzsar.ru/news/2016/08/30/prokyror-chechin-zayavil-o-gotovnosti-sotrydnichat-so-sledstviem.html