Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Балаковскому депутату разрешили построить крутой ресторан в центре города



"

dorogo

Судя по всему, заведение будет пафосным – только земля под ним оценивается в 2 млн. рублей.

В ближайшее время в Балаково могут появиться 2 новых торговых центра, кафе и еще одна многоэтажка. 25 августа глава БМР Иван Чепрасов подписал разрешение на использование участка земли на Набережной Леонова, 57 под объект общественного питания. Место для ресторана выбрано весьма выгодное — это центр города, стоимость участка площадью 800 кв. метров составляет 2 млн рублей. Сама территория, как следует из документа, относится еще и к зоне Р-1, то есть рекреационной. Неподалеку уже находятся 2 потенциальных конкурента — кафе «Туман» и «На набережной», новое заведение оказывается точно между ними.

Бизнес собирается развернуть депутат III созыва Совета муниципального собрания города Балаково от партии «Единая Россия» Роман Ирисов, являющийся индивидуальным предпринимателем. Земельный участок при этом не арендуется, а находится в собственности.

На улице Братьев Захаровых, 16 администрация района разрешила построить магазин. Постановление о проведении планировки территории под него вышло 30 августа. Чиновники положительно ответили на просьбу бизнесмена Сергея Тагунова, который хочет разместить торговое учреждение на пересечении улицы Захаровых с улицей 20 лет ВЛКСМ. Согласно открытым данным, в Балаково числится предприниматель Сергей Александрович Тагунов, владелец ООО «Металломаркет» – компании, производящей строительные металлические конструкции. Не исключено, что и магазин будет реализовывать стройматериалы.

А вот на пересечении улиц 30 лет Победы и Степной, судя по всему, будет построен целый торговый центр. Инициатор проекта – предприниматель Юрий Шевчук, арендующий участок площадью 4 тысячи кв. метров и кадастровой стоимостью 5,8 млн рублей. Является ли бизнесмен коренным балаковцем, выяснить не удалось. А вот в Саратове зарегистрирован как ИП Юрий Нестерович Шевчук, ранее возглавлявший ОАО «Торговая группа «Эльбрус», ныне ликвидируемую. И «Эльбрус», и ИП Шевчук занимаются сдачей в аренду собственной недвижимости.

И, наконец, на северо-западной окраине Балаково в новом микрорайоне по Саратовскому шоссе должен появиться двухсекционный 8-этажный жилой дом. Компании-застройщику ООО СПФ «Балаковоспецстрой» разрешили занять под стройплощадку пустырь между детским садом и автосалоном «Дарс Моторс». Напомним, что строительной компании принадлежит завод «РЭМЗ», выпускающий железобетонные конструкции. Также «Балаковоспецстрой» участвует в застройке 5, 6 и 7 микрорайонов города – это 3 участка жилой застройки вдоль Набережной Леонова, расположенные выше нового моста через судоходный канал.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=40755