Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Покемоны Вячеслава Мальцева



"

Покемоны Вячеслава Мальцева

Сегодня Интернет “забит” Мальцевым. Информации о нем много, и она самая разная: от восторженных комментариев о его “свободомыслии”, до гневных, обвиняющих его в “фашизме” и национализме, и до глумливых, в которых он – политический “барабашка”, моська, пустозвон и ловитель покемонов.

Вячеслав Мальцев сегодня находится, как бы в состоянии политического транса: как мантру, он повторяет одни и те же слова об импичменте президента: “Долой Путина!”.

В такой “политический транс” Мальцев уже впадал 13 лет назад, когда избирался в Госдуму от партии “Народная Воля” под лозунгом “Долой губернатора Аяцкова!”.

Есть поклонники у Мальцева и теперь: они заглядывают ему в рот, они всерьез воспринимают, что он говорит, и к чему призывает. Кто-то считает его своим кумиром и даже политическим Гуру планетарного масштаба.

Однако, большинство, не воспринимают его всерьез, и видят в нем просто лохматую, неопрятную и смешную политическую Моську.

Сегодня в обществе востребованы не маргиналы из подворотни, а серьезные политики. То, как себя ведет на публике Мальцев, идущий вторым в списке партии ПАРНАС, скорее должны анализировать не политологи, а психиатры. Недавно, например, в прямом эфире на одном из федеральных каналов Мальцев, что называется, впал в детство, вытащил из кармана “дудку” и пропел: “Номер восемь, заткнуться просим!”.

Но бесспорно одно: покемонов, которых, удалось поймать в свои Интернет-Сети Мальцеву, уже развелось немало. Но увеличил ли свой политический вес Мальцев?

Сегодня он призывает все сломать, он говорит о восстании, о революции, о разрушении, об импичменте Президенту. Но что кроме этого? Что, кроме разрушения предлагает Мальцев? Он зовет пойти по пути разрушения, при этом, не думая о последствиях, и что будет завтра. Главное – разрушить!

Имеет ли Мальцев и ПАРНАС, к которому он примкнул, хотя бы какую-то созидательную программу действий? Хотя бы намек на такую программу? Нет такой программы у них, и быть не может, потому что, для создания такой программы действий, для ее разработки, надо быть, как минимум, не маргиналом, а вдумчивым и взвешенным политиком.

Что может сказать людям Мальцев, кроме слова “Долой”? Только на секунду представьте, что он получит власть. Что станет?

Чтобы понимать, куда и к чему призывает Мальцев, достаточно вспомнить историю, и вспомнить далекий 2003 год. В 2003 году в Саратове, Мальцев объявил беспощадную войну ни на жизнь, а на смерть, действующему губернатору Аяцкову и создал “Фонд борьбы с Аяцковым”.

Единственным предвыборным лозунгом Мальцева на выборах в 2003 году в Госдуму стал лозунг “Долой Аяцкова!”. Сегодня все повторяется, но уже в других масштабах: Мальцев со всех телевизионных каналов твердит одно, и то же: “Долой Путина!”.

Ничего нового он за эти 13 лет так и не придумал. Тогда он уже умел блефовать в политике: 13 лет назад в Саратове, он публично заявлял, что победит на выборах в Госдуму, и наберет 52 процента. Сегодня аппетит поубавился почти наполовину, и сегодня Мальцев заявляет, что он и ПАРНАС наберет не меньше 20 процентов.

В те годы борьба Мальцева с губернатором Аяцковым для него самого закончилась ничем. На смену Аяцкову пришел другой губернатор-Ипатов, при котором стало еще хуже. Чего же тогда добился Мальцев, который призвал свергнуть губернатора Аяцкова?

Свергли, а что жители губернии получили? Жизнь стала веселее? Стали жить лучше? Наоборот, стало еще хуже, чем было: долг области увеличился до колоссальных размеров. Махровым цветом еще пуще, расцвела коррупция, казнокрадство, дороги пришли в отвратительное состояние, увеличилась безработица, упал средний прожиточный уровень.

Так чего же добился тогда Мальцев, когда один губернатор сменил другого? Что изменилось после свержения Аяцкова? Что получили жители губернии? Что было дальше с самим главным борцом против губернатора Мальцевым? Он пришел в новую команду нового губернатора, чтобы влившись в ее ряды, работать на благо жителей губернии? Стал активно претворять в жизнь новые программы по развитию региона? Нет! Так для чего же он воевал и кричал на митингах “Долой!”?

Вскоре после победы над Аяцковым, Мальцев имел встречу с новым губернатором Ипатовым. Видимо, просил для себя какие-то награды и призы за победу. Но не получив от губернатора Ипатова, ни бочки варенья, ни корзины печенья, Мальцев ушел ни с чем. Сейчас происходит то же самое: снова любимый и заученный Мальцевым лозунг “Долой!”.

Но, быть может, политика для Мальцева, это как спорт: главное участие, а не победа? Он сам ответил на этот вопрос 13 лет назад в Саратове в одном из интервью: “Я баллотируюсь в Госдуму не для того, чтобы победить, а чтобы всем показать, что в Аяцкова можно плевать с близкого расстояния”. Вот, оказывается в чем главная цель: не победа, а возможность поплевать! Что сегодня Мальцев и делает с удовольствием, радуя своих фанатов покемонов.

А победа ему не нужна еще и по той причине, что в Саратове давно ходит молва, что Мальцев участвует в выборных кампаниях лишь с одной главной целью: заработать. И расклад тут очень простой: чем больше будет покемонов, тем больше будет и дивидендов. А чтобы больше было покемонов, надо больше плевать в пространство и чаще и громче кричать “Долой!” Результат есть!

Покемоны сегодня уже и сами деньги дают, как признался в одном из интервью Мальцев: “Люди просят нас: только не соскочите!” Конечно, кто бы соскочил с такой золотой жилы! И Мальцев, на радость покемонов, за их же деньги, говорит и делает то, что они хотят слушать.

Как говорится, кто заказывает девушку, тот ее и танцует! Мальцев сегодня обещает, если он станет депутатом, то не будет пользоваться служебной машиной, не будет жить в служебной квартире, а зарплату обещает раздавать бедным. Покемоны верят! Они верят всему, потому что, плохо знают историю: Ельцин тоже когда-то ездил на троллейбусе на работу, а Немцов призывал пересесть с иномарок на “Волги”…А что было потом? Мальцев, в отличие от покемонов, историю знает хорошо, поэтому так удачно и умело манипулирует ими, и знает, на какую “кнопку” следует нажать, и какую “струну” тронуть.

Покемоны Мальцева заводятся только от одного слова “Долой!”. Больше им ничего не надо, да и сам Мальцев больше ничего не может сказать.

Хватит покемонам и этого.

Покемоны хлопают в ладоши и вытаскивают из карманов деньги. Как в любимой песне Мальцева Queen : “Show must go on” Шоу продолжается!

Пляшите, покемоны!

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/930-pokemony-vyacheslava-maltseva