Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



При ремонте школы в Вольском районе “уплыли” 300 тыс. рублей (фото и видео)



"

Школа в Широком Буераке Вольского района

Еще весной этого года депутат Облдумы Владимир Дерябин посетил с ревизией школу в Широком Буераке. Спортзал заведения ремонтировали в 14-15 годах за бюджетный счет. Стоимость работ, согласно смете, составила почти 400 тысяч, куда входит оштукатуривание стен, потолка, замена пола и защита батарей деревянными конструкциями. Отдельным куском выделено около 100 тысяч на замену светильников. Подрядчиком выступила фирма «Спецстрой» Хачика Симоняна.

Как гласит знаменитая песня «Умножать и вычитать, Малышей не обижать Учат в школе, учат в школе, Учат в школе». Судя по результату, исполнители работ усвоили урок на круглые «пятерки». В опубликованном нами ролике видно, как Дерябин чуть не провалился сквозь пол, когда наступил на одну из досок после «ремонта».

- Не надо! Что ты! Не ломай! – испугался за школу преподаватель Виктор Сескутов.

Похоже на то, что если пол и застилали, то еще при советской власти. Примерно такие же замечания вызвала и замена дверей. Коробки поставлены с дефектами, а сами двери имеют вид бывших в употреблении, причем в экстремальных условиях. В целом работа подрядчиков выглядит так, будто их главная заслуга – поставить подпись в документах для получения денег. При этом контракт закрыт, и ни у директора школы Галины Бирючковой, ни у администрации, возглавляемой в то время нынешним вице-губернатором Игорем Пивоваровым, вопросов не возникло.

Позже Дерябин оценил объем выполненных работ, потому что местами свежая краска и штукатурка все-таки виднелись. Он составил отдельную смету, по которой выяснилось, что на самом деле стоимость работ составляет около 100 тысяч рублей. Куда при этом уплыли остальные 300 – так и остается загадкой. Для желающих почувствовать разницу между официальной и неофициальной версиями документа ниже опубликованы ссылки для скачивания.

Чтобы найти на нее ответ, депутат отправил информацию разным официальным лицам, но никто ремонтом сельской школы не заинтересовался, будто так и должно быть. Кстати, есть версия, по которой «Спецстрой» фигурирует в деле только формально. На самом деле ремонтом занималась контора одного из представителей администрации. Или, как звучит в той самой песенке: «Крепко-накрепко дружить, С детства дружбой дорожить Учат в школе, учат в школе, Учат в школе».

Ссылки:

Скачать официальную версию сметы

Скачать смету, подготовленную Дерябиным

Школа в Широком Буераке Вольского района

ремонт в широкобуеракской школе Вольского района

Школа в Широком Буераке Вольского района

Источник: http://pro-volsk.ru/index.php/glavnoe/shir31.html