Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



АШИХМИН ЧЕЛОВЕК-СКАНДАЛ



"

АШИХМИН ЧЕЛОВЕК СКАНДАЛ

 Сергей Ашихмин, это Человек скандал, и скандал ему нужен, как воздух. Без него Ашихмин- не Ашихмин! К этому человеку настороженно относятся многие жители города Вольска. Ведь неизвестно, что он скажет в следующую минуту, и что сделает в следующий час, или на следующий день.

 

Вспомним, хотя бы проведенный им в прошлом году 4 ноября митинг. На тот “митинг” заявилось всего -то несколько человек. В той кампании оказался тогда и депутат Саратовской областной думы Владимир Дерябин. Он что-то говорил тогда о том, что не мог не появиться на митинге, но весьма растерялся, увидев такое мизерное количество людей, пришедших выразить протест вместе с Сергеем Ашихминым.

Не менее растерянным был и его коллега, лидер балаковского отделения Максим Раймих. Максим Оттович кроме благодарности за то, что его пригласили, ничего тогда сказать так и не смог- так здорово растерялся, что все слова позабыл. Тот случай с карликовым “митингом”, как нельзя лучше продемонстрировал силу “авторитета”, так называемого “народного избранника”, Ашихмина.

Кстати, в Вольске рассказывают, что и Владимир Дерябин пообещал, что на такие митинги, куда приходит всего с десяток людей, он больше не ходок. Ну, и правильно, не по статусу это для областного депутата, да и о своей репутации подумать не мешало бы. Каждый видел малочисленный митинг у универмага, организованный Ашихминым и К. Но это то, что видно и, как говорится, на поверхности обыденной жизни города Вольска. Но есть и более детальная, скрытая жизнь депутата и бизнесмена от многочисленных глаз. Но и она не обходится без широкой огласки в СМИ.

ПЕРЕБЕЖЧИК

На протяжении многих лет в Вольске существует и действует стабильная власть. Об этом свидетельствует и отсутствие каких – либо потрясений, стабильная ситуация в межнациональных, межконфессиональных отношениях, слаженная работа административных органов и депутатского корпуса – районного собрания, городского Совета. Излишне говорить, что доминирующее положение в городе занимает местное отделение партии “Единая Россия”.

По инициативе “Единой России” в городе и районе проходили преобразования в социально – экономических сферах жизни вольчан. Именно поэтому всегда отдается предпочтение партии власти во время любых выборов: будь это выборы советов поселений, города, Саратовской областной думы, или Государственной думы. О таком политическом раскладе, конечно, весьма осведомлен и Сергей Ашихмин.

Не случайно, намереваясь пойти в городской совет, он решил заручиться поддержкой ни какой-нибудь там, “Справедливой России”, или ЛДПР, а именно “Единой России”. И тогда ему оказали всяческую поддержку, и он стал депутатом: впервые в своей жизни. Кстати, не лишним будет напомнить, что в этом году Ашихмин, 14 августа отпразднует юбилей, ему исполнится ровно 55 лет. Это возраст, когда приходит не только опыт, но и мудрость. Можно ли так сказать об Ашихмине? Что-то пока особо не видно ни опыта, ни тем, более, мудрости: он делает один за другим шаги, которые вряд ли могут вызывать уважение у простых жителей.

Вот и теперь, еще недавно поддерживаемый партией “Единая Россия”, он переходит в другую партию: в ЛДПР! Мы говорили о страстном желании Сергея Ашихмина попиариться на любой мелочи, при любом удобном случае. Сам момент вступления в новую партию оказался именно тем случаем. Как писала саратовская “Четвертая власть”, “ради вручения партбилета Сергею Ашихмину, представители ЛДПР решили устроить в Вольском районе съезд с участием также Балаковской и Саратовской ячеек…”. Правда, широко раструбили весть о том, что здесь, на съезде (какое громкое слово применили для своей конференции!) рассматривался важный вопрос о выделении жилья малоимущим семьям и детям = сиротам в проблемном доме. Только умолчали, что данный вопрос уже давно обсуждался и в администрации Вольского района, и в министерстве ЖКХ Саратовской области и уже принято было решение предоставить людям другое жилье. Но надо же было Ашихмину и свою, якобы, причастность обозначить в жизненно – важном вопросе для вольчан!

Как бы там, ни было, сегодня Сергея Ашихмина в Вольске многие называют перебежчиком. И при этом сегодня гадают, куда направится, в какую партию вступит Ашихмин после поражения в выборах депутатов Государственной думы? Ведь на будущий год состоятся очередные выборы депутатов Саратовской областной думы.

А у Ашихмина есть опыт выдвижения в этот законодательный орган. Четыре года назад он участвовал по приглашению местного отделения партии “Единая Россия” в праймеризе, но не набрал необходимой поддержки партийцев. Но вместо того, чтобы готовиться к очередным выборам, он вновь пошел в противовес “Единой России”, и все же, выдвинул свою кандидатуру в кандидаты в депутаты Саратовской областной думы. И он гордился тем, что может идти против тех, кто его когда – то поддержал. Об этом он говорил одному из изданий города Саратова так: “При поддержке “Единой России” я баллотировался в областную думу (участвовал в праймериз, но не набрал нужного числа голосов – ред.), но там (на выборах – ред.) я с ними соперничал (в качестве самовыдвиженца – ред.)” Как известно, в тех выборах прошел Владимир Дерябин, который сегодня тоже идет кандидатом в депутаты Государственной думы. Как же они, интересно, будут соперничать, эти два выходца из Вольска, перебежчики из одной партии в другую? С какими лозунгами они пойдут в народ, в обнимку или порознь? Это будет известно буквально на днях, и жителям Вольска вольно или невольно придется наблюдать новые политические трюки своих земляков.

“Пушистые” Ашихмины ?

Сергей Ашихмин очень любит поучать и чиновников администрации Вольского района, и депутатов районного собрания и городского Совета, как нужно жить, как нужно работать и куда направлять свои усилия. Правда, лишь иногда эти советы бывают разумными, но с одной оговоркой. Все проблемы, поднимаемые депутатом – либералом уже давно известны. И не только известны, они успешно решаются теми же чиновниками, депутатами по своим избирательным округам. Это касается и благоустройства внутриквартальных территорий, ремонта дорог, шефства над школами и садиками, расселения людей из аварийного жилья. Многое в этом плане делается представителями местного бизнеса, имена их известны, и нет надобности их повторять.

Правда и то, что сам Сергей Ашихмин далек от реализации тех проблем и вопросов, которые он повсеместно поднимает. Он их только поднимает, а решать их должен кто – то другой. Кто-то другой, похоже, должен наводить порядок и в личной жизни депутата.

Всему Вольску известно о том факте, как был травмирован сын члена ЛДПР Илья Ашихмин. Весной прошлого года он обратился в ЦРБ Вольска с травмами лица. Интересно, что сам пострадавший и его родители выдвигают версию, что сынок неудачно упал у собственного дома на улице Талалихина города Вольска. Как это мог здоровый 31-летний мужик споткнуться на ровном месте? Но вездесущие местные журналисты тут же, выдвинули свою версию случившегося. Они сообщили о том, что, якобы, Илья Ашихмин был нетрезв за рулем автомобиля и на что – то наехал. Как бы там ни было, но врачи почему – то не сообщили, хотя были обязаны, в органы полиции о случившемся. Вольские СМИ и тут высказали свою очередную версию: “депутат мог оказать давление на врачей с целью скрыть возможный факт совершения ДТП, при котором Илья Ахимшин мог управлять автомобилем в нетрезвом состоянии”. Конечно, можно предположить, что именно так и было, так как Илья не только сын депутата, но еще и его официальный помощник. Так сказать, почти политическая фигура, у которого могут быть тайны от электората, то есть, простых жителей города.

А вот в другом случае, Ашихмины трубили, чуть ли не на каждом углу многолюдного города Вольска. Речь идет о попытке поджечь автомобиль “Фольксваген Гольф”, который принадлежит 22 летнему Андрею Ашихмину, сыну и тоже помощнику депутата городского совета Вольска Сергея Ашихмина. Как сообщалось в местных СМИ, инцидент произошел около двух часов ночи во дворе дома на улице Талалихина, где проживает семья Ашихминых. В машину, якобы, бросили две бутылки “коктейля Молотова”. Первая бутылка разбила лобовое стекло машины, вторая угодила в кузов. По счастливой случайности второй “коктейль Молотова” с зажженным фитилем не разбился, благодаря чему удалось избежать возгорания. Сколько после этого было шума, представить сложно. Региональное отделение ЛДПР по Саратовской области опубликовало текст обращения депутата Государственной думы Антона Ищенко к полпреду президента в ПФО Михаилу Бабичу и начальнику ФСБ по Саратовской области Игорю Малявину. В своем письме господин Ищенко просил взять под личный контроль ситуацию с нападением на автомобиль сына депутата городского совета из Вольска Сергея Ашихмина.

А сам Ашихмин подвел под случившееся политический подтекст, якобы, ему мстят за депутатскую деятельность. Но к этому времени Ашихмин ходил с депутатским мандатом всего – то полгода. И кому он сумел за столь короткий период так крепко насолить? Какие глобальные проблемы вскрыл, кого из коррупционеров поймал за руку? Таких фактов не было, да и сам наш герой не может точно сказать, за что же хотели сжечь машину сына? Злые языки поговаривают, что это тоже был самопиар, что всегда мастерски происходит, при участии депутата – либерала.

Но так ли “пушисты” сами Ашихмины? Отнюдь, нет! Об этом свидетельствует один из визитов Сергея Ашихмина вместе с руководителем местного отделения ЛДПР Мариной Молоковой в редакцию районной газеты “Вольская жизнь”. А повод был такой: в одном из номеров газеты “Вольская жизнь” вышел материал, рассказывающий о том, как родители воспитанников юношеской хоккейной команды “Юность” в Вольске попросили местное отделение ЛДПР помочь в покупке для детей спортивной формы.

Депутаты откликнулись на просьбу и подарили спортсменам вместо формы… ручки, тетрадки и бейсболки с логотипом партии. Интересно, что текст этого материала был предоставлен районным отделением партии ЛДПР и был опубликован бесплатно без всяких правок. Однако, в предварительном объяснении к материалу была дана редакционная приписка о том, что родители на самом деле просили не ручки и бейсболки, а хоккейную форму. Как на это тогда разобиделись либералы, и особенно Ашихмин!

В редакции им предложили обратиться в суд, раз есть обиды. Однако, в ответ журналисты услышали, что с ними “разберутся” иначе. Может быть, тоже подарят ручки и тетради? Или спортивную форму, но не хоккейную, а боксерскую или борцовскую? Это шутка, но сами журналисты обещание “разобраться” восприняли, как угрозу. Да, отец и сыновья, прямо-таки ходячие сюрпризы, и при этом, сами они обещают, что “сюрпризы” с их стороны будут продолжаться… А что это будут за сюрпризы, этого никто не знает, кроме самого Ашихмина.

“ЗА” или “ПРОТИВ” налогов?

 

Сергея Ашихмина иногда никак не поймешь. То он “за” в каком – нибудь вопросе, то неожиданно становится “против”. При этом, делает вид, что он очень серьезный депутат, радеющий за бюджет города и района. Ведь совсем не случайно он однажды поднял вопросы, касающиеся льгот и сбора налогов. По мнению депутата – либерала, в районе неправильно применяется налог на имущество и тем самым бюджет недобирает порядка 50 миллионов рублей. У Ашихмина, оказывается, есть проблемы не только с арифметикой, но и в познаниях аренды имущества и непосредственно собственности на определенное имущество. И соответственно начисления оплаты налога. То есть, арендатор платит просто арендную стоимость, а собственник – налог на имущество. Специалисты говорят, что налог на имущество не превышает 15 миллионов рублей.

В местной налоговой инспекции отметили некорректность поставленных депутатом вопросов: он поставил под сомнение профессионализм налоговых инспекторов, которые работают строго по федеральным законам. И не им освобождать кого – то от налогов и устанавливать определенным лицам льготы. А тут еще этот курьезный случай, который показывает характер Ашихмина, до кончиков его волос. Сергей Ашихмин обратился в налоговую инспекцию по поводу начисления налогов на его нежилые помещения. Сделан был запрос в БТИ, и выяснилось, что Ашихмину на самом деле, налог на недвижимость был недоначислен.

Сделали перерасчет, увеличив, конечно, налоговые начисления. То есть, произошло то, о чем и просил Сергей Ашихмин. Если вы думаете, что депутат и радетель за народную казну тут же побежал оплачивать новый налог, то вы глубоко ошибаетесь.

Ровно через две недели он обратился в налоговую инспекцию с просьбой снять с него начисления! Он мотивировал это тем, что его объекты недвижимости используются в предпринимательской деятельности. Так его никто и понял – он за эффективные налоги или против? Или только за то, чтобы прогрессивные налоги платили другие люди? Запутавшийся в судах Вообще -то Сергею Ашихмину иногда в Вольске сочувствуют.

Вон сколько энергии он тратит то на одно, то на другое дело. Правда, результативности от потраченной энергии практически ноль. Мы в данной статье привели ряд таких примеров. Два из них касались то младшего, то старшего сына. По налогам опять осечка, оказалось, что и здесь Ашихмин не обошелся без своего участия и личного интереса. А вот появилась броская статья под заголовком “В Вольске атаковали бизнес оппозиционного депутата”. Но как-то тут, все смахивает на заказной характер.

Вместо того, чтобы досконально и объективно разобраться во всем, статья об Ашихмине во всех грехах обвиняет его же земляков. Хотя, сам автор в публикации признает, что работы в районе села Терса проводились по распоряжению управления дорог “Большая Волга”. К чему – то приплели главу администрации Игоря Пивоварова и похвалили инициативу Сергея Ашихмина, который предложил сложение полномочий того же Игоря Ивановича. А Игорь Пивоваров, как один из лучших и эффективных управленцев, был приглашен работать вице – губернатором Саратовской области.

И невдомек Сергею Ашихмину, что именно “Большая Волга” считает, что принадлежащее ему предприятие шиномонтажа, нарушает требования примыкания к дороге федерального значения. Если не согласен, то ступай в суд. Доказывай там свою правоту с документами в руках, а не с сомнительными публикациями.

Справедливости ради надо сказать, что в судах Сергея Ашихмина хорошо знают! Его имя там звучало не раз. Может быть, больше его в Вольске никто и не судился.

Вот, например, Постановление Федерального Арбитражного суда Поволжского округа от 23 января 2012 г. по делу N А57-3458/2011. В нем рассматривалась в открытом судебном заседании кассационная жалоба акционера закрытого акционерного общества “Вольский производственно-коммерческий центр “Автосервис” Ашихмина Сергея Васильевичана на решение Арбитражного суда Саратовской области от 28.06.2011 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.09.2011.

В итоге решение Арбитражного суда Саратовской области от 28.06.2011 и постановление Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.09.2011 по делу N А57-3458/2011 оставлено без изменения, кассационная жалоба – без удовлетворения. А вот другой суд, где рассматривается заявление вольчанина А.Белотелова. Этим судом отменено решение о регистрации кандидата в депутаты Саратовской областной Думы пятого созыва Сергея Васильевича Ашихмина.

Можно было еще привести примеры судебных разбирательств, где звучит фамилия Ашихмина.

А стоит ли? И так все ясно. Не так уж много мы найдем людей, которые и сами обращаются в суд, и на них подают исковые заявление. Это говорит, на наш взгляд, о негативном, неадекватном восприятии человеком реальной действительности. Такие люди живут неспокойно. А самое главное – они мешают другим жить позитивно, с пользой для себя, и окружающих их людей..

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/931-ashikhmin-chelovek-skandal