Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Рашкина – к уголовной ответственности



"
Рашкина - к уголовной ответственности

Главное следственное управление Следственного Комитета Российской Федерации по городу Москве Генерал-майору юстиции Дрыманову А.А. от Михайлова С.Ю.

Заявление

Прошу возбудить уголовное дело по статье 128 УК РФ “Клевета” в отношении депутата Государственной Думы Рашкина В.Ф.

Я, главный редактор саратовской областной общественно-политической газеты “Саратовский репортер” являлся одним из главных участников телевизионной программы телекомпании НТВ “Красная крыша”, которая транслировалась 16 августа 2016 года.

Телеканал НТВ в рамках передачи “ЧП. Расследование” показал документальный фильм, посвященный попыткам криминальных авторитетов занять места в Госдуме.

Авторы программы  утверждали, что среди помощников депутата КПРФ Валерия Рашкина есть выходцы из саратовских группировок. В 90-е годы одной из крупнейших и влиятельных группировок Саратова являлась группировка Игоря Чикунова.

В программе, в частности утверждалось:

“Один из бывших активов Игоря Чикунова – саратовский концерн “Астек-С”. Компания занимается сейчас торговлей нефтью, строительством, детскими товарами. Возглавляет концерн Алексей Ерусланов, который был одним из приближенных Чикунова и несколько лет числился в списке помощников депутата КПРФ Валерия Рашкина”.

Эксперты, журналисты и политологи, опрошенные авторами программы, рассказали в программе, что без серьезной поддержки со стороны кампании”АСТЭК-С” Валерий Рашкин никогда бы не смог стать депутатом Госдумы. Говорил это в программе и я.

Все высказывания участников передачи, и в том числе мои, были подкреплены фактами, документами, своими личными наблюдениями.

Я в течение двух лет активно работал с компанией”АСТЭК-С” и был свидетелем того, как президент компании Ерусланов А.Н. общался и решал совместные вопросы с депутатом Госдумы Рашкиным В.Ф.

Пресс-служба МГК КПРФ на официальном сайте КПРФ распространила информацию следующего, как я считаю, клеветнического содержания под заголовком: “НТВ придётся ответить за свои слова в суде”:

“Итак, избирательная кампания в разгаре и грязь, как и следовало ожидать, льётся рекой на головы кандидатов в депутаты. Но никого не поливают так усердно, как Валерия Рашкина. Его успели обвинить во всех смертных грехах, и апофеозом этого предвыборного бреда стал фильм “Красная крыша”, показанный на НТВ. В октябре 2006 года на телеканале ТВЦ была показана передача “Момент истины” “телекиллера” Андрея Караулова. 80 процентов “Красной крыши” состоит из кадров той передачи. Так вот тогда, в 2006 году, компания “АСТЭК-С”, которой Караулов приписал различный криминал, обратилась в суд с иском о защите деловой репутации и компенсации морального вреда. Среди ответчиков – Караулов А.В., ООО”Стратегия века” (компания-производитель “Момента истины”), Лямин М.В. (гость программы) и ОАО “ТВ-Центр”. Среди сведений, которые истец требовал опровергнуть, и то, что фирма “АСТЭК-С” является преступным сообществом, и тот факт, что Валерий Рашкин являлся политическим прикрытием для этих несуществующих преступлений. В лучших традициях российской бюрократии суд длился 2 года. В феврале 2009 года суд вынес решение, в котором признал эти сведения НЕ СООТВЕТСТВУЮЩИМИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и порочащими деловую репутацию, а ответчиков – виновными в их распространении. Суд также обязал “Стратегию века” и “ТВ-Центр” опровергнуть эти сведения в ближайшем выпуске “Момента истины”. Ну и ещё взыскать с каждого из ответчиков в качестве компенсации морального вреда по 2500 рублей – итого 10000 рублей за бездоказательные обвинения в тяжких уголовных преступлениях. “Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире”. Ввиду того, что господин Караулов, как правило, не утруждает себя доказательствами, судов он проиграл уже немало, да и вообще стал как-то менее заметен. Но в преддверии новых выборов падающее знамя подняла телекомпания НТВ. Ведь сильного соперника надо утопить в грязи, а всё новое – это хорошо забытое старое. Все сведения, показанные в”Красной крыше”, уже опровергнуты судом, однако телевизионщиков это не остановило. Значит, скоро уже НТВ придётся ответить за свои слова в суде”.

Полагаю, что к составлению данного заявления имеет отношение, как заинтересованное лицо, сам Рашкин В.Ф. в подчинении которого, как секретаря МГК КПРФ находится пресс-служба. Из текста заявления следует, что журналисты НТВ работают непрофессионально и используют непроверенные факты. А это уже факт клеветы, полагаю, со стороны депутата Рашкина В.Ф.

Кроме того, из данного заявления следует, что все участники телепередачи, в том числе и я, использовали непроверенную информацию. Однако, это не так, и достаточно сказать, что в широком доступе находятся документы, которые подтверждают факт тесных связей Рашкина В.Ф. с фирмой “АСТЭК-С”, которая имеет в Саратове, мягко говоря, неоднозначную репутацию.

Подвергая сомнению профессионализм авторов программы НТВ, а также профессионализм журналистов, участвовавших в телепрограмме, в том числе и лично мой, журналиста с 30-летним стажем, депутат Госдумы и секретарь МГК КПРФ Рашкин В.Ф. имеющий без всякого сомнения отношение к данному заявлению, размещенному на сайте КПРФ от лица пресс-службы МГК КПРФ, совершил преступление по статье УК РФ “Клевета”.

Прошу привлечь Рашкина В.Ф. к уголовной ответственности.

7 сентября 2016 года Михайлов С.Ю.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/929-rashkina-k-ugolovnoj-otvetstvennosti