Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Кандидат от КПРФ пожаловалась в ОБСЕ на проводимую избирательную кампанию



"
Кандидат от КПРФ пожаловалась в ОБСЕ на проводимую избирательную кампанию - Саратов Сегодня
Об этом поспешил сообщить официальный сайт КПРФ. В размещенном релизе говорится, что сегодня состоялась встреча депутата фракции КПРФ в Госдуме РФ Ольги Алимовой с Тиной Лунд, которая является долгосрочным наблюдателем из миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и будет вести наблюдение за выборами в Саратовской области.

«В ходе конструктивного обмена мнениями о ходе предвыборной кампании-2016 Ольга Николаевна рассказала о порочной практике грязных политтехнологий, применяемых партией власти против оппозиции», – сообщается в релизе. Ольга Алимова рассказала представителю ОБСЕ о «серьёзном административном давлении» и массовой выдаче открепительных удостоверений якобы для последующих фальсификаций. Итогом встречи стала договорённость об обмене информацией, сотрудничестве и координации усилий Саратовского обкома КПРФ и наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ. Утверждается, что юридическая служба Саратовского обкома КПРФ «направила многочисленные жалобы в ЦИК и избирательную комиссию Саратовской области, но, к сожалению, вразумительных ответов по вышеперечисленным фактам пока не получено».

Между тем, облизбирком нашим коллегам пояснил, что за все время избирательной кампании от КПРФ к ним не поступило ни одной жалобы. В то же время от кандидата в депутаты Ольги Алимовой поступило одно обращение, которое в настоящий момент проверяется, однако оно не касается ни открепительных удостоверений, ни использования админресурса.

Кроме того, на пресс-конференции в минувший понедельник глава облизбиркома Павел Точилкин сообщал о поступивших к ним всего лишь 92 жалобах, большинство которых касается нарушения правил агитации. Что касается, открепительных удостоверений, то было заявлено, что из полученных 70 тысяч открепительных удостоверений выдано немногим более 10 тысяч, что не так уж и много для почти двух миллионной численности избирателей региона.

Впрочем, такие задушевные «обмены мнениями» у представителей КПРФ не единичны. Еще весной этого года официальный партийный сайт писал о том, что 9 марта, т.е. задолго до выборов, состоялась встреча лидера КПРФ Геннадия Зюганова с послом США в России Джоном Теффтом, как сообщается, «по его инициативе». На этой встрече американский специалист по госпереворотам обсуждал с лидером российской парламентской оппозиции думские выборы.

Автор фотографий: https://kprf.ru
Источник: http://saroblnews.ru/politika/i62484-kandidat-ot-kprf-pojalovalas-v-obse-na-prov