Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Как заработать на больных?



"

Как заработать на больных?

В одном из интервью главный врач Саратовского областного кожвендеспансера Шнайдер Д.Р. высказал такую мысль, что зарабатывать можно и в государственных лечебных учреждениях.

Слова подкреплены делом. Зарабатывать в СОКВД, судя по всему, умеют. Например, здесь бахилы в автомате больные покупают не по 5 рублей, как во многих больницах, а по 10 рублей. Такие бахилы больные и посетители покупают в кожвендиспансере на Мясницкой в Саратове. Или, в СОКВД за хорошие деньги умеют лечить онкобольных.

Теперь, в СОКВД придут не только больные, но и следователи.

А повод есть: начальнику следственного управления СК РФ по Саратовской области Никитину Н.В. поступило заявление от Клепнева А.Ю. врача дерматовенеролога ГУЗ “Саратовский областной кожвендиспансер”. Он более 30 лет проработал в поликлинике № 3 г. Саратова, и как говорится, ситуацию знает изнутри.

Вот что этот врач пишет в своем заявлении:

“Осенью 2015 года минздравом Саратовской области была выделена крупная сумма денег на ремонт консультативно-диагностического отделения Саратовского областного кожвендиспансера, находящегося по ул. Мясницкой, 143. Главный врач СОКВД товарищ Шнайдер Д.А. Был покрашен фасад здания с лицевой стороны, покрашены стены, заменены полы. Причем, на окраску стен собирали деньги с врачей, а красила стены санитарка. С полами ковырялись какие-то гастарбайтеры. Главный же врач, на период ремонта словно исчез. Осенью нынешнего года- аналогичная картина. Второй раз за год по меняли полы, поставил три кондиционера, и все. Даже замок в туалете не сделали, не говоря про окна, подоконники, которые находятся в ужасном состоянии. После проведенного последнего ремонта состоялась приемка выполненных ремонтных работ членами Общественной палаты- Ландо А.С. и Шмеркевичем А.Б. Когда они пришли на Мясницкую, им подсунули Мишу-нашего компьютерщика, которого в другое время днем с огнем не сыскать, других же больных в диспансере “не оказалось”. Курировали этот процесс зам. главного врача Шерстобитова Л.А. и зав. отделением Бобко Н.К.”

Еще из заявления можно узнать вот что:

“Только по одним платным услугам КДО № 1 дает около полумиллиона рублей прибыли в месяц, а мебель дореволюционная, разваливается. Сдающие анализы больные сидят на диване по очереди, или стоят на улице. На ремонт выделяются колоссальные деньги. Можно было бы построить новое здание и обеспечить всем необходимым. Зато в вестибюле стоит автомат по продаже бахил, которые стоят здесь по десять рублей! В чей карман идут деньги?”

Заявитель просит “провести проверку расходования государственных денег, обоснованность поборов с сотрудников и правомочность продажи бахил”.

Вот такой, однако, судя по этому заявлению, был сделан ремонт!

На что же потратили выделенные минздравом области деньги, если даже замок в туалете не отремонтировали?

В СОКВД именно так “зарабатывают” деньги? Это и предстоит выяснить подчиненным Никитина Н.В. и министру здравоохранения области Никулиной Ж.А.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/932-kak-zarabotat-na-bolnykh