Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Мартынову требуют привлечь к уголовной ответственности



"

Мартынову требуют привлечь к уголовной ответственности

Знает ли депутат Госдумы и лидер ЛДПР в Саратовской области Антон Ищенко, что за его спиной делает, и чем на самом деле, занимается Мартынова?

Знает ли он, для чего она очень хочет пролезть во власть под флагом ЛДПР? Эта дама без комплексов делала неоднократные попытки хоть куда-нибудь “пролезть”, но всегда неудачно.

Сегодня она целый кандидат от ЛДПР в Госдуму по Балашовскому округу. Олигофренопедагог по образованию, она постоянно, словно кому-то интересно ее мнение, делает какие-то заявления, что-то комментирует, выдвигает свою кандидатуру на выборах уполномоченного по правам человека в Саратовской области… За какие-то непонятные заслуги, она попала в Общественную палату. Если Ландо у нас “лицо” ОПы, то кто тогда там Мартынова?

Знает ли Антон Ищенко, что в отношении Мартыновой – материалов, фактов, доказательств, свидетельств для возбуждения уголовного дела, набралось уже целый вагон?

“Кто такая эта Мартынова?”, так называлась статья нашей газеты, которая была опубликована в декабре 2013 года. Мы писали в той статье:

“Сотням дачникам СНТ “Чайка” возле Пристанного, Мартынова и еще несколько ее “подельников” объявили самую настоящую войну. Цель этой войны, которая продолжается уже третий год: захват земель дачного кооператива “Чайка”. Вместо того, чтобы отдыхать на дачах, спокойно там жить, дачники “Чайки” ходят в суды, в прокуратуру, в милицию. Доказывают, что земли принадлежат им, и выиграно уже несколько судов” О чем идет речь? Почему и за что Мартынова объявила “войну” дачникам?

Формально все началось 5 сентября 2011 года. “Обсуждалось” на “правлении” два вопроса: регистрация членами СНТ “Чайка” нового юридического лица, и создание нового СНТ с одновременным изучением состояния документов по земле. Главный инициатор – Мартынова. Она “выступила” с вопросом о необходимости создания нового СНТ и с предложением “узаконить землю и построенные на ней коммуникации”. Далее Мартынова получила доверенность от членов правления и начала действовать. Мартынова и “группа товарищей” организовали новое СНТ “Райский сад”. Сразу же после этого, администрация Саратовского района передала земли СНТ “Чайка” в аренду “Райскому саду”: с землей, оформленной в собственность, с домами, с территорией общего пользования.

После этого, на самом деле, началась настоящая война: несколько лет дачники СНТ “Чайка” в судах отстаивают свое законное право на землю, которое существует у них с 1998 года, когда эти земли были переданы распоряжением главы района Михеевым. Десятки судов уже выиграны.

Из заявления группы дачников СНТ “Чайки” в СУ СК РФ по Саратовской области ТСН “Чайка” можно узнать всю историю “войны” Мартыновой с дачниками. Мартынова проиграла по всем позициям, и иначе быть не могло, потому что в основе ее действий лежал рейдерский захват земель ТСН “Чайка”.

Правота “Чайки” в “войне” с Мартыновой подтверждена решением судов.

Вот, некоторые из них.

1. Постановлением администрации объединенного муниципального образования Саратовского района Саратовской области от 28.10.1998 г. №891 земельный участок площадью 42,48 га, находящийся в постоянном (бессрочном) пользовании у СЭПО для организации СНТ “Чайка” был изъят у СЭПО и передан на праве постоянного (бессрочного) пользования СНТ “Чайка”.

2. Спустя 14 лет появляется Мартынова, создает “Райский сад”, вышеупомянутое нами постановление администрация Саратовского района отменяет.

3. Дачники “Чайки” пошли в суд. Решением Арбитражного суда Саратовской области по иску СНТ “Чайка” о признании недействительным постановления администрации Саратовского муниципального района Саратовской области от 20.03.2012 г. № 520 “Об отмене постановления администрации объединенного муниципального образования Саратовского района Саратовской области от 28.10.1998 г. №891, признании недействительным постановления администрации Саратовского муниципального района Саратовской области от 22.05.2012 г.”О предоставлении СНТ “Райский сад” на праве аренды земельного участка” было признано незаконным.

4. Сделка по безвозмездной передаче общего имущества ТСН “Чайка” (электролиний, подстанции, трансформатора, поста учета) в собственность “Райского сада” признана судом недействительной. Право собственности на указанное имущество “Райского сада” прекращено, само имущество возвращено в ТСН”Чайка”. Данный факт подтверждается вступившим в законную силу решением Саратовского районного суда Саратовской области от 25.07.2013 года. Это только малая часть решений судов.

Но, несмотря на то, что есть законные решения судов, Мартынова продолжает свою “войну” и обуздать члена ЛДПР, члена ОПы, никто не в силах: ни полиция, ни прокуратура.

Группа дачников ТСН “Чайки” на днях обратилась в СУ СК РФ по Саратовской области.

Нам придется почти полностью опубликовать текст этого заявления. Для простого читателя он покажется “тяжелым” и неинтересным. Но за каждой строкой- люди и в основном, пенсионного возраста, которые вот уже несколько лет “обороняются” в судах от МОНСТРА из ЛДПР Мартыновой, с которой, не могут справиться правоохранительные органы, где, видимо, она имеет “своих” людей.

Полагаем, что этот текст попадет на стол новому прокурору области, и он поможет “развязать” этот узел.

Вот что пишут дачники в СУ СК РФ по Саратовской области:

“Решениями различных судов, вступившими в законную силу, установлены неправомерные действия Мартыновой С.А., Прилипской Т.К. Зубкова Г.Г., Вдовича П.М. и др. лиц, которые членами ТСН”Чайка” не являются и какого-либо отношения к финансово-хозяйственной деятельности ТСН в настоящее время не имеют. То есть, на протяжении нескольких лет идет целенаправленная попытка захвата земель ТСН “Чайка” (СНТ “Чайка”), которые расположены в престижном месте Саратовской области на берегу Волги. Организатор всех этих мероприятий – член Общественной палаты Саратовской области Мартынова С.А. продолжает в различные инстанции Саратовской области инициировать направление необоснованных жалоб и заявлений на деятельность ТСН “Чайка”, искусственно создавая тем самым, препятствия для нормального функционирования ТСН. Органы МВД, прокуратуры, следственного комитета неоднократно истребуют у ТСН “Чайка” для проверок одни и те же документы, получают одни и те же объяснения от правления ТСН “Чайка”, по одним и тем фактам, которые были предметами рассмотрения в судах различных инстанций. В период многочисленных судебных разбирательств, Мартынова С.А., Прилипская Т.К., Зубков Г.Г., Вдович П.М. распоряжались имуществом членов СНТ, злоупотребляя доверием садоводов. Обманывая их, собирали деньги, которыми распоряжались по своему усмотрению. Они намеренно незаконным путем приобрели управленческие функции, став членами правления СНТ”Чайка”, в период с 27.07.2010 г. по 03.09.2011 г. самостоятельно определяли и устанавливали размеры членских взносов, собирали денежные средства, не приходуя их в кассу товарищества. Демонтировали часть водовода, что не позволило членам товарищества осуществлять нормальную хозяйственную деятельность на своих участках в дачный сезон.

По заявлению ТСН “Чайка” по фактам финансовых нарушений возбуждено уголовное дело, которое расследуется с ноября 2014 года, возбуждение которого ТСН “Чайка” добивалось с 2011 года. Однако, до сих пор следователи не могут определиться с суммой материального ущерба, причиненного садоводам.

Все изложенное, происходило по инициативе Мартыновой С.А., которая является непосредственным идейным вдохновителем, откровенного рейдерского захвата ТСН “Чайка”. Мартынова С.А., козыряя своим членством в Общественной палате, неоднократно в грубой форме заявляла членам ТСН “Чайка”:”Вы станете банкротами”, “Все дачи будем сносить, здесь будет Саратовская Рублевка”, “Не хотите продавать дачи по нашей цене, останетесь без ничего” и т.д. Свои действия Мартынова С.А. прикрывала протоколами общих собраний членов СНТ “Чайка”, которые все в последующем судами были признаны недействительными. Свою бурную деятельность по захвату СНТ “Чайка” Мартынова С.А. осуществляла при полной поддержке со стороны прокуратуры Саратовского района.

Именно прокуратура Саратовского района с подачи Мартыновой С.А., не оценив негативные последствия принятия мер прокурорского реагирования и принесла протест на постановление администрации Саратовского муниципального района по формальному основанию, а администрация района 20.03.2012 года вынесла постановление №520, которым ранее вынесенное постановление органа местного самоуправления №891 от 28.10.1998 года”О передаче земельных участков в постоянное (бессрочное) пользование садоводческому товариществу “Чайка” – было отменено. В этот момент Мартынова С.А. инициировала формирование нового земельного участка за счет, якобы, освободившихся земель, и администрация района 22.05.2012 года предоставила его СНТ “Райский сад”, учредителями которого являются Мартынова С.А., Прилипский В.В., Прилипская Т.К.

Согласно решений судов право аренды земельного участка СНТ “Райский сад” прекращено, прекращено право собственности на земли общего пользования. Однако, как выше указывалось, все судебные решения состоялись в пользу ТСН “Чайка”. Постановлением арбитражного суда кассационной инстанции по делу №А57-21146/2015 от 15.06.2015 года установлено, что произошел фактический захват земельного участка, ранее предоставленного ТСН “Чайка”.

Неоднократные обращения в вышестоящую прокуратуру результатов не дали, никто не понес ответственности за принятое решение. Почти вся прибрежная полоса берега Волги находится в частной собственности высокопоставленных граждан, но этого прокуратура района”не замечает”, а вот по садоводам, которые в основной своей массе пенсионеры и ветераны, прокурор принял меру реагирования (!!!) – опротестовал постановление администрации более чем 10-летней давности. Причем, как показали последующие решения судов – необоснованно.

На все обращения ТСН “Чайка” в прокуратуру района, прокуратура не усматривала оснований для принятия мер реагирования. На протяжении нескольких лет Мартынова С.Н. обращается в различные органы, в том числе и в следственный комитет Саратовской области, с недостоверными сведениями, с документами, которые в основной своей части признаны судами недействительными, в связи с чем, считаем, что в действиях Мартыновой С.А., Прилипского В.В., Прилипской Т.К. содержатся признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 159, 306, 307 УК РФ, а именно приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору, фальсификация документов и заведомо ложные показания в суде. Вместе с тем, обращения ТСН “Чайка” в органы прокуратуры, в следственный комитет остаются без ответов.

В указанные органы направлены заявления, проверка по которым не проводилась, представители, председатель правления ТСН”Чайка” для дачи объяснений и предоставления материалов не приглашались, письменных ответов не получено до настоящего времени. Органы быстро реагируют только на заявления Мартыновой С.А. и по очередному кругу вновь и вновь начинается сбор “макулатуры”, одних и тех же документов, и копий решений судов.

Имеют место факты прямого незаконного вмешательства в деятельность ТСН “Чайка” сотрудников прокуратуры Саратовского района. Прокуратура Саратовского района длительное время вмешивается в хозяйственную деятельность ТСН “Чайка”, оперативно реагируя на жалобы Мартыновой С.А. и других лиц, не имеющих отношения к ТСН, в пользу Мартыновой С.А.

По каждому заявлению Мартыновой С.А. прокуратурой района проводятся проверки, вновь и вновь от ТСН “Чайка” истребуются одни и те же документы, решения судов, которые не только находятся в свободном доступе, но и приложены к каждой жалобе Мартыновой С.А.

Как уже было указано, несмотря на имеющиеся вступившие в силу решения судов, прокуратурой района каждый раз проверяются факты, ранее установленные судами, вызываются люди, истребуются копии документов и т.д. Заявления ТСН “Чайка” о неправомерных действиях третьих лиц остаются без внимания прокуратуры района: кража кабеля – прокуратура не нашла оснований для возбуждения уголовного дела, захват трансформаторной подстанции – так же нет оснований для возбуждения уголовного дела, незаконная вырубка леса – несмотря на установленный материальный ущерб – нет оснований для принятия мер прокурорского реагирования. На лицо факт рейдерского захвата ТСН “Чайка”, инициатором которого являлась Мартынова С.А.

Однако, прокуратура района не “видит” очевидного, даже не можем предположить по какой причине”.

С учетом изложенных фактов, дачники просят дать правовую оценку действиям сотрудников прокуратуры Саратовского района, члена Общественной палаты Мартыновой С.А. и установить факт рейдерского захвата ТСН “Чайка” Мартыновой С.А. Принять меры дисциплинарного воздействия и прокурорского реагирования к виновным лицам.

Также они требуют:

“Провести проверку деятельности Мартыновой С.А., Прилипского В.В., Прилипской Т.К. на предмет наличия в их действиях признаков составов преступлений, предусмотренных ст.159, 306, 307 УК РФ, на предмет коррупционной составляющей должностных лиц органов местного самоуправления, прокуратуры и полиции, а именно приобретение права на чужое имущество, путем обмана, или злоупотребления доверием группой лиц по предварительному сговору, фальсификация документов и заведомо ложные показания в суде”.

Отчего же молчат наши доблестные правоохранительные органы? До каких пор они будут покрывать откровенных проходимцев?

По не подтвержденной пока информации, на последней конференции ЛДПР, которая прошла на днях, Ищенко готовит “приемника” ЛДПР в Саратовской области…

Угадайте, кто это будет?

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/934-martynovu-trebuyut-privlech-k-ugolovnoj-otvetstvennosti