Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Яков Стрельцин не помнит, как попал на страничку Сергея Вилкова в соцсетях



"

Яков Стрельцин не помнит, как попал на страничку Сергея Вилкова в соцсетях

В суде завершился допрос свидетеля Якова Стрельцина по делу об обвинении журналиста «ОМ» Сергея Вилкова в клевете в адрес депутата-застройщика Сергея Курихина. Сторона защиты журналиста процитировала интервью бывшего губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова, который заявил, что Сергей Курихин был членом группировки «Парковские». Также были зачитаны статьи бывшего сотрудника правоохранительных органов Вячеслава Борисова, который писал, что Курихин, якобы имевший тогда кличку «Мелкий» и якобы стрелял по машине саратовского бизнесмена Юрия Максимова, но убить его не смог. А позже преследовал предпринимателя на машине, но тому удалось скрыться.
Яков Саввич заявил, что ему ничего об этом не известно. Судья Артем Григорашкин попросил уточнить ранние показания Стрельцина о том, что он считает, что в отношении Курихина ведется информационная война. Григорашкин спросил, какие основания были у Вилкова преследовать депутата. Стрельцин допустил, что «руководство могло использовать журналиста «для информационной войнушки». С Курихиным он этот вопрос никогда не обсуждал.
Гособвинитель Андрей Склемин попросил уточнить, как Стрельцин смог прочитать материалы Вилкова, размещенные им в социальных сетях. В частности, Стрельцин весной 2015 года, когда его допрашивали на предварительном следствии, заявил, что читал материалы Вилкова в сети «ВКонтакте». Сегодня он ответил суду, что «ВКонтакте» у него нет аккаунта, и как он попал на страницу Вилкова, он не помнит.
Судья подметил, что Стрельцин не помнит многих дат, однако смог довольно точно назвать день, когда читал материалы Вилкова в сети интернет. Григорашкин попросил уточнить, как такое может быть. Застройщик пояснил, что тогда между публикацией и предварительным допросов прошло мало времени, поэтому тогда он «освежил публикацию» и дату запомнил.
Сторона защиты Сергея Вилкова заинтересовалась заявлением Стрельцина о том, что он вместе с Курихиным финансировал когда-то «ОМ», журнал и интернет-сайт. Гособвинитель попросил снять этот вопрос, судья согласился и отклонил.

Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/15-september-2016-i40687-yakov-strelcin-ne-pomnit