Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Н@блюдатель. Выборы как праздник молчания



"
Н@блюдатель. Выборы как праздник молчания
 Ну вот и всё. Выборы закончились, все, кому надо, победили. Можно немного передохнуть перед началом очередной предвыборной ярмарки обещаний.
Пожалуй, стоит согласиться с комментариями победителей и политологов – в этом году сам процесс выдался скучным и бессобытийным. Во всяком случае таким он предстал в зеркале средств массовой информации.
Да, были все присущие этому празднику политики атрибуты – вроде бы оппозиция заявляла и о вбросах, и о нарушениях при голосовании на дому и по открепительным. Но дальше заявлений дело пока не пошло. Власти сработали чисто, а на все “но” резонно парируют: “А чем докажете?” “Оппозиция и гражданские активисты молчат о нарушениях на выборах”, – констатировала “Четвертая власть” вечером 18 сентября после просмотра страничек оппозиционных партий в соцсетях. «Выборы 2016 года в Саратовской области проходят спокойнее по сравнению с выборами 2011…
Большинство предполагаемых нарушений носят частный характер, малозначительны и вряд ли могут существенно отразиться на ходе голосования. Почти нет информации от крупных оппозиционных партий, не работает Саратовское объединение избирателей» , – замечает издание. Коллеги немного лукавят – информация от оппозиционных партий, таких как КПРФ и ЛДПР все же была, но, по всей видимости, из-за своей незначительности (или из-за нежелания создавать шум?) она мало кого заинтересовала. Еще одна партия, которая рассчитывала на места в думах – “Справедливая Россия” – также решила не шуметь. «Саратовские “Патриоты России” явных нарушений не зафиксировали» , – это уже заголовок из ленты “Взгляда-Инфо”. Это все равно что новость о том, что “сегодня ничего не произошло”. Остается думать, что если уж сами “Патриоты” не заметили ничего предосудительного, то так оно всё и было.
Много о выборах еще до выборов писали “Свободные новости”. В частности, они сообщали, что в Заводском районе участковые избирательные комиссии закрылись из-за закончившихся открепительных удостоверений. Они начали активно освещать и сами выборы. Так, писали о происходящем в роддоме N3, где голосование было организовано без необходимых в таком случае кабинок прямо в кабинете главврача.
Однако после полудня сайт информагентства оказался недоступным из DDoS-атаки и остается таковым до сих пор. Пожалуй, единственным фактом, омрачившим этот праздник молчания, стала незапланированная встреча губернатора Валерия Радаева у избирательного участка с обманутыми дольщиками дома на ул. Политехнической. Об этом уже не мог смолчать никто. Сначала в новостях появились благодушные новости о том, что губернатор пообещал взять на контроль их ситуацию. А когда журналисты вместе с губернатором покинули место действия, в дело вступила полиция. «После этого полицейские посадили в машину и увезли двух дольщиков – предположительно, для составления протоколов об административном правонарушении» , – сообщил один из участников встречи “Версии-Саратов”.
Порталу “Регион 64″ на выборной неделе пришлось тоже наступать на горло собственной песне, причем не раз. Правительственному СМИ пришлось удалить некоторые новости, которые вышли на сайте то ли по ошибке, то ли по недосмотру редакторов. Так, в одной из новостей издание прорекламировало сайт, замаскированный под справочник по избирательным участкам, а на самом деле агитирующий за ЛДПР. «В новости не указано, что она является оплаченной из избирательного фонда партии» , – отмечает заметивший этот огрех портал “СаратовИнформ.ком”. Еще одна исчезнувшая с сайта издания новость не имела отношения к выборам, но, пожалуй, мрачновато смотрелась накануне их. «Власти Саратова ведут переговоры о строительстве крематория» , – была озаглавлена она. Автор: Егор ТумановПодробнее на сайте http://focusgoroda.ru/materials/2016-09-19/5169.html