Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Саратовскому журналисту грозит уголовное преследование по статье за дачу ложных показаний



"

Саратовскому журналисту грозит уголовное преследование по статье за дачу ложных показаний

Продолжает развиваться ситуация вокруг иска по защите чести и достоинства застройщика и депутата Леонида Писного к главе ТСЖ «В единстве сила» Вячеславу Жданову, с которого народный избранник требует 1 миллион рублей. Ответчик и его сторонники-дольщики утверждают, что доказательства, представленные свидетелями со стороны Писного, а именно видеозапись, запечатлевшая выступление Жданова на собрании жильцов — смонтирована в интересах истца. При этом, они намерены привлечь к уголовной ответственности журналиста ИА «Взгляд-инфо» Рамиля Бахтеева, который вел видеозапись встречи и представил ее предположительно отредактированный вариант в суде Саратовского района, где проходит процесс.
Напомним, ТСЖ руководимое Ждановым объединяет интересы обманутых дольщиков-отставных офицеров, которым по заказу Минобороны компания Писного «Саратовоблжилстрой» возводила дома на территории художественного училища на углу улиц Московской и Степана Разина.
В исковом заявлении депутат требует взыскать с председателя жилищного кооператива 1 миллион рублей моральной компенсации и опровергнуть якобы порочащие сведения, распространённые Ждановым 4 июня этого года во время собрания дольщиков двух проблемных домов художественного училища имени Боголюбова на улице Университетской в Кировском районе Саратова. В судебном акте указано, что выступление ответчика зафиксировано анонимным гражданином на видео: «Кто-то вел видеозапись на телефон с последующим распространением записи». О том, кто вёл запись и где опубликовал её, в исковом заявлении не говорится, однако в том же документе указано, что карта памяти с видеозаписью поступила в адрес суда.
По мнению истца, ответчик обвинил Писного в том, что тот якобы должен дольщикам «всё построить и сдать под ключ», а конкурсный управляющий некоммерческого партнёрства «Единство Поволжья» (организация, чьим основным кредитором является ЖСК «В единстве сила») «украл – на 60 миллионов принёс ущерба, а господин Писной на 41 миллион».
В реальности же, как отмечает Жданов, его слова были вырваны из контекста, а сам он на собрании дольщиков домов худучилища говорил о том, какие проблемы возникали у руководимого им ЖСК, объединяющего дольщиков расположенного рядом дома на улице Степана Разина.
Как рассказал «ОМ» ответчик по иску Вячеслав Жданов, на прошлой неделе в суде был допрошен журналист «Взгляда» Рамиль Бахтеев, который демонстрировал видеозапись выступления главы ТСЖ с принесенного с собой ноутбука. Под присягой свидетель заявил, что Жданов, выступая перед обманутыми дольщиками заявил, что Писной украл у них 40 миллионов. Бахтеев пояснил, что стер оригинал записи, а разрывы на видеосъемке связаны со сменой плана. Как сообщили Вячеслав Жданов и другие члены «офицерского» ТСЖ, они готовят экспертизу видеозаписи на предмет монтажа и обращение в правоохранительные органы с требованием привлечь свидетеля по статье 307 УК РФ «Дача заведомо ложных показаний». Она предусматривает в виде наказания как штраф и исправительные работы сроком до двух лет, так и арест сроком до трех месяцев.

Источник: http://www.om-saratov.ru/novosti/20-september-2016-i40842-saratovskomu-jurnalistu-g