Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Первое заседание новой гордумы не обошлось без скандалов



"
Первое заседание новой гордумы не обошлось без скандалов

Перед его началом здание на Первомайской пикетировали активисты от разных партий. Оживленную дискуссию и спор вызвали и выступления кандидатов на пост спикера думы.

В Саратове прошло первое заседание городской думы нового – пятого – созыва.

Как сообщило ИА «Свободные новости», перед началом заседания здание думы на Первомайской пикетировали активисты. Был замечены пикетчики с плакатами в поддержку «ЕР» («Депутаты, не подведите!», «Проекты партии – будущее Саратова!», «Спасибо «Единой России» за школьные автобусы!») под предводительством лидера саратовских МГЕРовцев Ивана Дзюбана. К ним присоединились коммунисты во главе с проигравшим выборы Николаем Бондаренко. Они держали плакаты «За «грязные» выборы в нищей области Радаева в отставку!» Акции закончились прибытием на место сотрудников полиции, с которыми пришлось объясняться представителям КПРФ.

На сегодняшнем заседании гордумы, согласно ранее опубликованной повестке, избирались счетная комиссия и председатель. На пост спикера были предложены три кандидатуры: Сергея Наумова (ранее этого кандидата одобрил регсовет «ЕР»), Антона Ищенко (ЛДПР) и Александра Анидалова (КПРФ).

Как сообщает ИА «СарБК», кандидаты предсавили свои программы.

Согласно им, Сергей Наумов намерен добиваться «плодотворной» работы «единой серьезной команды» нового созыва думцев. Антон Ищенко задал ему вопрос: собирается ли «единорос» в случае избрания создавать тандем с кем-либо. Но ответа на свой вопрос не получил.

Представитель ЛДПР озвучил основные пункты своей программы.  Это отмена строки общедомовых нужд (ОДН) в платежках за коммунальные услуги. В выступлении также озвучивалась пзиция реготделения либерально-демократической партии против точечной застройки Саратова и работы частных эвакуаторов на улицах города.

«С чем придет председатель гордумы в новый созыв? Вы собираетесь перераспределить доходы в пользу города, – обратился он к кандидату Наумову. – Скажите, а у кого вы собрались отнимать эти деньги? У Красного Кута и Аркадака? Я думаю, что ваше предложение, Сергей Юрьевич, не поддержат жители этих городов. И вообще мне кажется, что вы не совсем понимаете куда пришли работать. В вашем выступлении прозвучало то, что вы собираетесь заниматься «законотворческой деятельностью»… Скажите, а как городская дума может заниматься законотворческой деятельностью? Почитайте Устав, почитайте 131-й закон, Конституцию на всякий случай прежде, чем выходить сюда. Вообще меня удивляет кадровая политика, которая в последнее время осуществляется в области. Вы слышите об арестах в «Водостоке», и тут же «Единая Россия» выдвигает руководителя этого предприятия в качестве своего кандидата в депутаты. Теперь уже он депутат. В Саратовском экономическом институте арест за взятку в 160 тысяч рублей родственницы руководителя экономического института. Несмотря на это, именно директора Эконома «Единая Россия» выдвигает в качестве кандидата на пост председателя гордумы. С чем вы идете в думу?».

В ответ на это Наумов лишь заявил, что родственники его супруги за взятку задержаны не были.

Александр Анидалов в своей программе коснулся необходимости внесения поправок в бюджетный кодекс, которые позволи ли бы перераспределить доходы. По его мнению, основными проблемами Саратова являются плохое финансовое положение СГЭТ, изношенность коммунальной сферы и т.д. «Все они сложились в период доминирования «Единой России» в заксобраниях», – уточнил коммунист.

По итогам тайного голосования 29 депутата из 38 проголосовали за Наумова, семеро – против.

Источник: http://stroysar.ru/news/main/pervoe-zasedanie-novoj-gordumy-ne-oboshlos-bez-skandalov