Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Александр Стрелюхин перебрался от депутатов в сектор, где сидят чиновники



"
Сегодня проходит очередное заседание Саратовской областной думы. Двумя вопросами повестки дня значились снятие с Александра Стрелюхина полномочий депутата и одобрение его в должности первого зампреда правительства области.

Вице-губернатор Игорь Пивоваров отметил, что Стрелюхин имеет опыт работы не только в исполнительной и законодательной власти, но и в реальном секторе экономике. На него возлагают задачи по наращиванию доходов бюджета, стабилизации экономики и увеличению инвестиций.
Затем слово взял сам Стрелюхин. Он кратко представил свою программу на посту зампреда.
“Вижу несколько основных задач, на которых должно быть заточено внимание всего правительства.
Первое – это повышение эффективности, конкурентоспособности предприятий. Для этого необходимо использовать все меры поддержки, создавать территории опережающего экономического развития, особые экономические зоны – то, что сейчас делается в Энгельсе, Балакове, Петровске. Нужно привлечение серьезных средств фонда поддержки промышленности.
Вторая задача – привлечение инвестиций. Необходимо сосредоточиться на российских и прежде всего саратовских инвесторах. На счетах российских компаний аккумулировано 23 трлн руб., из них 12 трлн работают в депозите. На счетах граждан 225 млрд. руб., прирост сбережений составил в этом году 10%. Средства есть, нужно создавать условия для вовлечения этих средств в экономику”.
Третьей своей задачей Стрелюхин назвал повышение эффективности бюджетной политики. Для этого ему предстоит наладить “вертикальную связь” с Минфином, заняться сбалансированностью областного и местных бюджетов, искать дополнительные источники доходов.
Четвертым пунктом в своей работе Стрелюхин видит развитие малого и среднего бизнеса. Он отметил, что предприятий этой категории в регионе насчитывается 86 тыс., при этом от них поступает 4 млрд, что составляет всего 10% всех поступлений в бюджет.
“Здесь громадный пласт работы по привлечению жителей области в бизнес, выводу бизнеса из тени”, – отметил Стрелюхин.
Депутаты одобрили кандидатуру Стрелюхина единогласно.
После этого бывший парламентарий перебрался в ту часть зала, где сидят члены областного правительства.

Автор: news.sarbc.ru

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=5458