Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



ДЕЖАВЬЮ И ЖАМЕВЮ ДЕПУТАТОВ ОТ «ЕДИНОЙ РОССИИ»



"

Автор 

Общий снимок депутатов третьего созыва

Общий снимок депутатов третьего созыва Фото «Вольская жизнь»

В состояние дежавью результаты выборов в Вольское муниципальное Собрание загонят любого мало-мальски грамотного человека, читающего местную прессу и следящего за развитием местного самоуправления на районном уровне. А какое еще чувство может быть после выборов Глав в сельских поселениях и делегирования представителей в муниципальное Собрание района.

В 10 сельских поселениях прошли выборы депутатов четвертого созыва, победили на них члены местного отделения Партии «Единая Россия», выбрали тех же глав, что работали, некоторые из которых не вылезали из кабинетов сельских руководителей по 10-15 лет. Напомним поименно «дежавистов» ставших снова у руля поселений и соответственно вошедших в районный орган муниципальной власти благодаря принципу, придуманному Анатолием Красновым еще перед выборами третьего созыва (по два от муниципального образования).

Это Иван Харитонов из Багай-Барановки, Сергей Поликарпов – Белогорное, Ольга Рыжкова – Верхняя Чернавка, Алексей Лобанов – Кряжим, Сергей Гунин – Нижняя Чернавка, Оксана Каёта – Покровка, Светлана Мартынова – Сенной, Галина Симонова – Широкий Буерак. В Черкасском МО Александр Морёнов благодаря выборам вошел в состав Черкасского Совета и стал «единовластным хозяином», упразднив должность Главы администрации.

Не срослось у партии власти только по Терсе, где никто из членов Политической партии «Единая Россия» не захотел стать Главой поселения, а бывший руководитель Виктор Савцов остался верен «Справедливой России» и поэтому должность от большинства единороссов не получил. В 4 (четырех) МО выборы не состоялись, там «джентльмены удачи» снялись с выборов, но так и будут сидеть в муниципальном Собрании района. Во всяком случае, так заявила Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Ковинская.

Хотя по поводу депутатства Татьяны Николаевны достаточно спорный вопрос. Сама Ковинская на своем избирательном округе, где состоялись выборы, получила мандат доверия избирателей. Но в другом округе выборы не состоялись, и в новый состав муниципального Собрания Ковинскую никто не делегировал. Но полномочия депутатов сельских поселений заканчиваются, когда состоится первое заседание депутатов нового созыва, так гласит Устав муниципальных образований. Исходя из этого все «джентльмены удачи», а это Александр Никулин из Колояра, Дамир Агрусьев из Талалихино, Ольга Андриенко – Междуречье, Людмила Самойленко из Куриловки, да и все депутаты делегированные от поселений в состав третьего созыва муниципального района, преспокойненько займут места в новом четвертом созыве и будут заседать пока на селе не переизберутся сами.

Такого вы кроме как в Вольске – совместных посиделок старых и новых депутатов – больше нигде не увидите, а это уже полное ЖАМЕВЮ получается.

Источник: http://volsk-news.ru/index.php/volsk-news/2015-12-05-18-31-16/item/1168-dezhavyu-i-zhamevyu-deputatov-ot-edinoj-rossii