Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Губернатор племени Масаи



"

Губернатор племени Масаи

 Проиграв в Балашовском одномандатном округе на выборах депутатов Госдумы, что и было неизбежно, секретарь обкома КПРФ Ольга Алимова решила еще один раз проиграть.

Теперь уже, проиграть на выборах губернатора Саратовской области в следующем году.

Интернет изданию “Четвертая Власть”, не попавшая на этот раз в Госдуму пламенная защитница доверчивого и престарелого электората КПРФ, поведала:

“Хочу, чтобы Саратов стал лучшим городом земли, поэтому буду участвовать в выборах на пост губернатора. Хочу не просто поучаствовать, а победить”.

Чего не отнять у Ольги Николаевны, так это высокого самомнения и неуемных амбиций. Она, и только одна она, точно знает, как сделать Саратов “лучшим городом земли”, и уверена, что это у нее может получиться. Даже недавнее поражение на выборах в Госдуму, ее не останавливает от такого, явно, популистского заявления, которое и обсуждать серьезно вообще не стоит, ибо, оно просто бредовое. Но и понять бабушку саратовской политики можно: после поражения хочется быть востребованной, нужной человечеству. Кто же за счастье народное будет бороться, как не она? Ломка от потери власти, тем ощутимее, чем значительнее твоя власть была, и значительно было положение в обществе и политике.

Теперь этого ничего у Алимовой нет. Она даже не депутат городской думы – отказалась от мандата. Осталось одно, что еще не потеряла- амбиции. Поражение на выборах в Госдуму и то, что Алимова не стала обладателем так гревшего ей душу мандата, она, разумеется, серьезно переживает. Понятно, от столичной жизни, где так много прелестей, придется теперь отказываться, хотя, на пенсию под двести тысяч рублей, согласитесь, вполне прожить можно.

Госдума уже в прошлом, но жизнь, как говорится, на этом не кончается: надо как-то зарабатывать и что-то кушать. Комиссар саратовских коммунистов, сделав амбициозное заявление, не объясняет, как она собирается “победить” на губернаторских выборах, если на выборах в Госдуму по Балашовскому одномандатному округу за нее проголосовало всего 14 процентов избирателей. Или, Алимова считает, что в остальных районах области проживает больше коммунистов, чем в Балашовском одномандатном округе?

Разумеется, на выборах губернатора, если бывший депутат Госдумы на самом деле, выставит свою кандидатуру, найдутся среди доверчивых старушек и те, кто поверит Алимовой, что она сделает “Саратов лучшим городом земли”. Но, поверивших будет явно недостаточно, и это понимает и знает Алимова, а посему, лукавит, когда говорит о своей победе.

Подоплека тут иная, и Алимовой участие в губернаторских выборах необходимо, в преддверии выборов в областную думу: чтобы громко “засветиться” перед электоратом КПРФ. Ведь впереди еще в следующем году- выборы не только губернатора, но и депутатов Саратовской областной думы.

Заявление Алимовой адресовано как раз тем из 14 процентов, что ей удалось собрать в Балашовском округе. Но невозможно победить на той территории, где тебя не просто не знают, а не видели, ни разу ! Ведь, чтобы участвовать полноценно в губернаторской гонке, а тем более, победить, надо, чтобы тебя и знали, и видели, и слышали.

С таким же ровно успехом Алимова может претендовать на победу, скажем, на выборах вождя племени Масаи, которое обитает в Кении и Танзании. Кстати, неплохой был бы вариант для коммуниста Алимовой: есть у нее кое-что общее с туземцами. Это племя известно тем, что его члены считают себя любимцами богов, высшим народом и искренне уверены, что красивее их не найдется людей в Африке. Алимова тоже считает себя неотразимой во всех отношениях, ведь не зря же она заявила о том, что на губернаторских выборах она “хочет победить”.

Но, на самом деле, саратовского “вождя племени Масаи”, как мы полагаем, интересуют вовсе не выборы губернаторские, и тем более, не то, как сделать Саратов “лучшим городом земли”, а выборы собственные и выборы себя любимой в Саратовскую областную думу.

Вот главная цель – войти в эту законодательную реку второй раз. Тем более, Алимова, думаем, всерьез и искренне считает, что будет выше на голову многих кандидатов: ведь хоть и бывший, но все-таки депутат Госдумы! И, конечно, она уверена, что наработала большой опыт работы в Госдуме, и поэтому, очень будет востребована с этим опытом в областной думе: после поражения на выборах в Госдуму в одном из интервью, она обмолвилась, как ей жалко, что свой опыт работы в Госдуме она больше не сможет применить. Но означает ли это, что ее опыт нужен в Саратове? Откуда такая уверенность? Да и,  есть ли он, этот опыт? Ведь Алимова больше всего запомнилась в Саратове, как депутат, который вечно что-то комментировала, говорила, критиковала…

Само собой, Алимова, возглавит список КПРФ в областную думу, а вторым пойдет молодой и симпатичный Анидалов, за ним – депутат-пенсионер Афанасьев.

А участие в губернаторских выборах для Алимовой будет лишь фоном, декорацией. Вот как она все хорошо и складно придумала!

Теперь- дело за спонсорами!

Участие в выборах губернатора, даст Алимовой возможность “собрать” остатки всего своего электората и “повысить” свою публичную трибуну, и уже с этой площадки провести выборы в областную думу.

А электорат коммунисту Алимовой нужен в качестве массовки, которая привыкла верить бредовым обещаниям и пустым разговорам.

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/940-gubernator-plemeni-masai