Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



В Вольске начальник отдела полиции задержан за взяточничество



"

В Вольске Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних районного  отдела МВД РФ. Гражданин подозревается в нарушении части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки), сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, 21 июля полицейский получил от местного жителя взятку в размере 5 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение его к административной ответственности за несанкционированную уличную торговлю сельхозпродукцией. Кроме того, полицейский планировал постоянно предупреждать “предпринимателя” о предстоящих проверках, за что последний был должен ежемесячно приносить ему ту же сумму.

В сентябре злоумышленник частями получил от торговца 28,5 тысячи рублей за осуществление в интересах последнего указанных противоправных действий до конца 2016 года.

28 сентября взяточник был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

http://www.vzsar.ru/news/2016/09/29/v-volske-nachalnik-otdela-policii-zaderjan-za-vzyatochnichestvo.html