Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Про карьерные виражи Ивана Чепрасова сообщили не только саратовскому губернатору, но и в прокуратуру



"

cheprasov

Неделю назад правозащитница из Балаково Наталья Караман обратилась с письмом к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, где сообщила, что глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов может незаконно замещать должность.

В понедельник, 3 октября, Наталье Караман стало известно, что Иван Чепрасов, чьи полномочия  как главы администрации района закончились 26 сентября в связи со сроком истечения, проводит планерку в качестве и. о. главы Балаковского района.

С момента расторжения контракта с г-ном Чепрасовым районное собрание депутатов объявило конкурс на замещение вакантной должности, на время проведения которого и. о. главы был назначен первый заместитель Дмитрий Поперечнев, – пересказывает «Ъ» письмо общественницы.

Судя по тексту обращения к губернатору, г-н Поперечнев ушел в отпуск, и его обязанности и.о. главы начал исполнять Чепрасов, который был принят на работу по срочному трудовому договору на должность заместителя главы по социальным вопросам.

 – Должность замглавы по социальным вопросам конкурсная, а Чепрасов ее занял без конкурса, кроме того, на момент назначения он уже не был муниципальным служащим, – пояснила свою позицию в разговоре с «БВ» Наталья Караман.

Начальник отдела по работе со СМИ балаковской администрации Надежда Грешнова пояснила „Ъ“, что господин Чепрасов действительно работает по срочному договору заместителем главы администрации по соцсфере и занял пост и. о. главы района до конкурса в связи с отставкой Дмитрия Поперечнева.

По словам Надежды Грешновой Иван Чепрасов был назначен на должность и. о. главы на законных основаниях, назначение рассматривалось на открытом заседании, где любой мог задать вопросы по законности. Но замечаний не было даже у прокуратуры, которая дает заключения на все нормативные акты до их принятия.

Именно в прокуратуру города обратилась вчера 6 октября Наталья Караман:

 – Я попросила срочно рассмотреть мое заявление, так как 25 октября уже состоится конкурс на замещение должности главы администрации БМР. На мой взгляд, все эти ухищрения с отставками и отпусками ключевых чиновников говорят о моральных качествах Ивана Чепрасова.

Отметим, что правление Ивана Чепрасова было на редкость богато скандальными ситуациями: здесь и массовый протест балаковцев против резкого роста налога на имущество (в итоге коэффициент пришлось менять), и громкие публичные слушания по поводу застройки общественной зоны – «поля дураков» (смена зонирования признана незаконной Верховным судом РФ), и иск на 1 млн рублей о защите чести и достоинства к жителю города Олегу Шкилю (проигран в районном суде), и представление прокуратуры, требовавшей ухода г-на Чепрасова с должности главы администрации, так как он нарушил законодательство о муниципальной службе, не указав, будучи уже главной администрации БМР, в справке о доходах и имуществе от 2013 года, что являлся акционером ЗАО «Молоко Поволжья».

Кроме того, прокуратура сочла, что, будучи чиновником, Чепрасов «фактически участвовал в управлении хозяйствующими субъектами». Однако депутаты районного собрания большинством голосов поверили объяснениям г-на Чепрасова и оставили его на руководящем посту.

По мнению общественницы, балаковцы в массе своей не хотят видеть Ивана Чепрасова главой районной администрации. Подписи таких горожан сейчас собирает общественница.

Справка «БВ». Конкурс на должность главы Балаковского района был объявлен 26 сентября, заявки от претендентов принимаются до 14 октября.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=42175