Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Более 40 автолюбителей со всей страны приехали поддержать Евгения Ширманова



"

В эти минуты более 40 автолюбителей из Саратовской области и других регионов страны собрались у здания Ершовского районного суда, чтобы поддержать известного саратовского блогера Евгения Ширманова. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Сегодня в Ершове должно пройти первое судебное заседание по данному уголовному делу.

Интересы саратовского блогера защищает адвокат из Краснодара Олег Решетняк.

Напомним, прокуратура Ершовского района в рамках проверки соблюдения пенсионного законодательства установила, что Ширманову, являющемуся на момент события студентом очного отделения одного из высших учебных заведений, с 13 августа 2013 года была назначена пенсия по случаю потери кормильца.

При оформлении пенсии получатель был уведомлен о том, что при наступлении обстоятельств, влекущих за собой прекращение выплаты пенсии он должен незамедлительно сообщить об этом в Пенсионный фонд России.

Однако с 21 сентября 2015 года, будучи отчисленными из высшего учебного заведения, он не сообщил об этом в управление ПФР в Ершовском районе и незаконно получал пенсию по случаю потери кормильца в период с 1 октября по 30 ноября 2015 года и федеральную социальную доплату к пенсии в период с 21 сентября по 30 ноября 2015 года, причинив государству ущерб на общую сумму 13229 рублей“, – ранее сообщала прокуратура области версию следствия.

Сам Евгений Ширманов считает, что дело было возбуждено из-за его непримиримой борьбы с нарушениями ПДД со стороны сотрудников силовых ведомств. По словам подсудимого, в момент его ареста на 15 суток он не был уведомлен об отчислении из университета.

Я на тот момент не знал об отчислении. Меня об этом не уведомили, и я ходил на занятия. Сегодня приехали свидетели, которые подтвердят мою версию“, – прокомментировал судебное заседание Ширманов.

Он неоднократно участвовал в акциях, в результате которых к административной ответственности привлекали представителей областной ГИБДД (возглавляет Павел Рогов).

Фото Алексея Кошелева

http://www.vzsar.ru/news/2016/10/14/bolee-40-avtolubitelei-so-vsei-strany-priehali-podderjat-evgeniya-shirmanova.html