Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Курс на Москву, звонок в суде и летучий канадец



"

Пока в Саратове клонируют Мктрчян, разносчицу слухов и дезы, я с радостью сообщаю своим читателям об очередном моем сбывшемся прогнозе. Фаворит Вити-НДС, собиравший по заданию Совета судей негативные публикации прессы, и которого сын Вити прочил на пост председателя Саратовского районного суда, действительно переходит на это место работы. Зайдите на сайт квалификационной коллегии судей – увидите это решение. Так что, как я и предполагал, награда нашла своего героя.

Ожидает своей награды, вернее, новой должности, и председатель областного суда Василий Тарасов: зачастил он в столицу (надоели порядки “некраснодарские”?), на Кубань пока возвращаться не желает, хотя некоторые коллеги, особенно из бывших и изгнанных, его туда, кажись, спровадили бы с превеликим удовольствием. Как говорят, имеет Василий Николаевич серьезные виды на председательство в Московском городском суде, который много лет возглавляет жесткая и бескомпромиссная Ольга Егорова… На худой конец, Тарасов, я полагаю, видит себя в кресле главы Краснодарского краевого суда, ныне занимаемого опытным Александром Черновым.

Пример бывшего судьи Елены Любчиковой спровоцировал бурную кулуарную дискуссию в судейской среде. Часть людей в черных мантиях, как и Любчикова, быть может, незаслуженно отправленных на покой, готовит и направляет обращения в СМИ, другие отговаривают коллег, но активно сочувствуют обиженным…

На минувшей неделе судьи много чего рассказывали, в том числе по телефону и во время судебных заседаний. Взять, к примеру, влиятельную судью Арбитражного суда Анну Калинину, чье имя упоминалось в контексте громкого коррупционного скандала в “ПривЖД”.

В частности, в СМИ прозвучала информация о том, что Кристина Калинина не только невестка судьи, но и сотрудница юридической службы “ПривЖД” (в офисе компании недавно прошли обыски). Суть в том, что Анна Владимировна рассматривала иски железнодорожников к правительству области и даже их удовлетворяла. Суммы там фигурировали фантастические: например, только по одному иску около 150 (!) миллионов рублей.

Живи и наслаждайся жизнью, но тут 11 октября, во время слушаний в Арбитражном суде, предательски зазвонил мобильный телефон.

Анна Владимировна взяла трубку, остановив аудиозапись заседания. Похоже, звонок был настолько важным, что пришлось остановить и сам процесс. Прямо в зале суда она спросила: “Ну что, Кристина, все хорошо?”. В ответ Калинина, полагаю, услышала отрицательный ответ. Она положила трубку и нервно постучала несколько раз кулаками по столу. Неужели Кристина призналась, что “дело пахнет керосином”?..

В “Саратовских авиалиниях” тоже пахнет керосином. В структуре компании трудится гражданин, как говорили в Советском Союзе, капстраны – Канады. Причем работает, предполагают мои товарищи, внештатно. Занимается обслуживанием самолетов “Эмбраер”, зарабатывает полмиллиона целковых в месяц. Ау, Государственная инспекция труда!?

Получается, что пока журналисты и общественность призывают УФСБ прислушаться к стуку колес железной дороги, тут у нас, под боком, за двигатели самолетов, летающих в небе над Саратовом, отвечает иностранец?

Канадец пока спит спокойно, в отличие от руководства нашей тюремной системы. Чекисты могут “расширить и углубить” историю с задержанием начальника колонии № 11 Хусена Таова. Я постараюсь вам об этом оперативно рассказать, но извиняйте, если меня опередят журналисты. По крайней мере, уже сейчас говорят о том, что скоро честной публике явят то, что попало в знаменитые “золотые ручки” Радика из УФСИН.

Всегда ваш, Денис Полишинель.

http://www.vzsar.ru/special/2016/10/17/kyrs-na-moskvy-zvonok-v-syde-i-letychii-kanadec.html