Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Активистка из Балаково Наталья Караман собрала 70 подписей против кандидата на пост главы БМР Чепрасова



"

karierПодписи Наталья Караман направит в конкурсную комиссию по выборам главы Балаковского муниципального района в надежде повлиять на результаты выборов.

Известно, что прием заявок на пост главы БМР завершился 14 октября. Как сообщила газета «Суть», участовать в конкурсе пожелали только и.о. главы района Иван Чепрасов и руководитель аппарата администрации Дмитрий Поперечнев. В этом тандеме оба претендента шли и на аналогичный конкурс, который был четыре года назад. Очевидно, что и сейчас Дмитрий Поперечнев – не более чем необходимая для «конкурсности» единица.

По мнению Натальи Караман, многие балаковцы не хотят видеть своим главой человека, который ради власти готов идти на любые ухищрения. Как пример таких ухищрений общественница приводит карьерные виражи Ивана Чепрасова, который после окончания контракта с ним как с главой администрации района в результате чиновничьей многоходовки сделался и.о. главы и не выпустил из рук бразды правления.

Письмо Натальи Караман в горпрокуратуру с просьбой дать оценку аппаратным играм в районной администрации и в случае усмотрения состава преступления обратиться в СУ СК России по Саратовской области, пока осталось без ответа, а вот граждане на призыв общественницы откликнулись и поставили 70 подписей под ее обращением губернатору, где рассказывается о, возможно, незаконном занятии Чепрасовым поста и.о. замглавы по социальным вопросам. Этот пост стал промежуточной ступенькой к должности и.о. главы райадминистрации.

Газета «Суть» надеется, что на результаты конкурса, которые выглядят сейчас предрешенными, повлияет заключение прокуратуры, которая должна будет исследовать оба пакета документов на предмет их соответствия законодательству.

У прокуратуры были серьезные претензии к Ивану Чепрасову, но Наталья Карман оценивает эту возможность скептически:

 – Я получила ответ от прокуратуры Балакова о том, что ее представление от 17 марта об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции рассмотрено на Собрании депутатов БМР. Если верить ответу, рассмотрено оно было только 28 сентября, спустя полгода после появления этого нашумевшего документа. Получается, что Собрание БМР полгода не рассматривало важнейшее преставление по существу, зато 28 сентября прокуроров известили, что 26 сентября контракт с главой администрации БМР Чепрасовым прекращен. Я вижу в этом пренебрежительное отношение депутатов к прокуратуре города, которое нашим представителям этого важнейшего органа не удалось переломить.

Общественница считает, что только новый прокурор области Сергей Филипенко может привести в нужный тонус и прокуратуру города, и местное заксобрание.

Справка «БВ». Прокуратура города в представлении от 17 марта 2016 года сообщила, что г-н Чепрасов нарушил законодательство о муниципальной службе, не указав, будучи уже главной администрации БМР, в справке о доходах и имуществе от 2013 года, что являлся акционером ЗАО «Молоко Поволжья». Кроме того, прокуратура сочла, что, будучи чиновником, Чепрасов «фактически участвовал в управлении хозяйствующими субъектами» и рекомендовали собранию депутатов района отправить Ивана Чепрасова в отставку. Однако депутаты районного собрания большинством голосов поверили объяснениям г-на Чепрасова и оставили его на руководящем посту.

Конкурс на замещение должности главы БМР состоится 25 октября.

Источник: http://www.business-vector.info/?p=42536