Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Блоги. Демократия на час



"
Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо объяснил суть демократии на примере перевода часов в регионе. Мол, захотело большинство отпочковаться от московского часового пояса – вот, пожалуйста. Меньшинство мы слышим, но ему, как это бывает при демократии, придется терпеть.
 И тем не менее, я так и не смог выбрать сторону. Я и не за большинство, и не за меньшинство. Понимаете, не могу я всерьез поверить, что неувязка на час кому-то мешает жить. То есть получается, что плохие дороги, отсутствующие тротуары, все менее бесплатная медицина, душегубки вместо общественного транспорта – не мешают. А вот слишком раннее пение птиц по утрам, хоть убейте, жить спокойно не дает. Как сказал кто-то из мудрецов, человек ко всему привыкает. Привыкаем же мы к растущим ценам, сокращающимся зарплатам, пальмовому маслу, отключениям горячей воды. А вот к солнцу по утрам не можем привыкнуть. Оно наносит непоправимый вред нашему здоровью. И если перевести время на час, то у нас сразу порозовеют лица и заблестят глаза. Давайте не будем лукавить. Как считать время, мягко говоря, не самый важный вопрос. Меня вот гораздо больше интересует все то, что я только что перечислил. И это я готов обсуждать, и, если нужно голосовать за все хорошее против всего плохого. Но что касается перевода стрелок – это все равно, что спорить, с какого конца разбивать яйцо, с острого или тупого. Меня еще кое-что интересует. Как с талантами нашей власти в организации и планировании будет этот переход происходить? Как быстро успеют заменить все расписания?
Перейдет ли на саратовское время интернет? Не опоздают ли люди на поезда, самолеты, киносеансы? Вот это, по-моему, даже интереснее, чем сам перевод стрелок. Интересно, что некоторые специалисты в той или иной области о влиянии перевода стрелок на здоровье, ауру, когнитивные способности и проч. важные стороны человеческой жизни говорить отказываются. ГоворятЧестно говоря, мне вся эта тема со стрелками безразлична. Даже как-то пугающе безразлична. Вроде бы вопрос-то не праздный, а судя по выступлениям некоторых активистов и специалистов – просто-таки вопрос жизни и смерти., что это “политика”, и лучше туда не лезть. А ведь правда, для нашей власти это прежде всего политика. Демо-версия демократии. Мол, посмотрите – исполняем волю народа. А главное, никаких особых усилий для этого производить не надо. Просто объявить: “Переводим часы!” – и все. Вот такая демократия на час.
Автор: Евгений Трухачев

Подробная информация тут: http://focusgoroda.ru/blogs/evgeniy-truhachev/1955.html