Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Лидер “Вайнаха” подтвердил факт драки с участием чеченцев на проспекте Кирова



"

Факт драки с участием выходцев из Чечни на проспекте Кирова в Саратове официально подтвержден руководством национальной общины.

В субботу поздним вечером, 15 октября, рядом с домом №15, в котором расположено кафе “Турецкий тандыр”, произошел конфликт между местными жителями (по разным оценкам, их было трое или четверо; отдыхали вместе с женами) и уроженцами северокавказской республики (очевидцы насчитали 25-30).

Разговор перешел в драку, в результате которой несколько человек, из тех, кого было меньше, получили серьезные травмы.

В полицию заявлений не поступало, отмечал ранее руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД  Дмитрий Рассказов. Не владел информацией и теперь уже бывший и.о. министра по национальным отношениям Артур Заббаров.

Председатель саратовского регионального отделения “Вайнаха” Адам Дадаев заявил сегодня ИА “Взгляд-инфо”, что драка в действительности была, но не массовая и не имеющая под собой межнациональной подоплеки.

По его словам, причиной стала обычная просьба “дать сигарету”.

Сигарету он попросил, а тот его на три буквы послал. Из-за этого драка произошла. Обычный бытовой конфликт, ничего такого не было. Как обычно люди просят сигарету? Я вот никогда не курил и не уважаю людей, которые курят. А те втроем или вчетвером ему отвечают: “Иди, в магазин покупай …”. Они этого парня, чеченца, побили. Потом шли другие чеченцы, которые тоже зацепились. Сегодня его лицо видел, до сих пор кровоподтеки. Никакой массовой драки. Это преувеличивают. Четверо, по-моему, славянской национальности, и четверо чеченцев. Потом другие были! Я вчера был в отделе полиции и непосредственно общался с человеком из органов, который увидел драку. Я уже три дня этим занимаюсь. Чеченцы вышли из ресторана, там покушали, и зацепились. И все это началось“, – сказал Адам Дадаев.

В тот же вечер на проспекте произошло еще несколько конфликтов, которые закончились драками. Сейчас наше агентство собирает информацию об обстоятельствах этих инцидентов.

http://www.vzsar.ru/news/2016/10/19/lider-vainaha-podtverdil-fakt-draki-s-ychastiem-chechencev-na-prospekte-kirova.html