Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Тополь на марксовской земле не прижился



"

Тополь на марксовской земле не прижился

Три года жители Марксовского района сидят в “тени” Тополя и не видят ни жизни, ни Солнца. Не трех лет, а трех дней было уже достаточно, чтобы увидеть и понять: Тополь “уничтожает” своим присутствием и своей работой Марксовский район.

Три года прошло с тех пор, как Тополя посадили в кресло главы районной администрации. Тополь, не имеющий вообще никакого отношения к славному городу Марксу, так и не пустил здесь корни и ничего не сделал хорошего для жителей района, а даже наоборот. Хотя, казалось бы: Тополю дали в руки “хрустальную корону”. Бери, действуй, приумножай славу города, развивай инфраструктуру, улучшай город, делай жизнь горожан комфортнее. А что получилось?

Все видят: от былого Маркса, с его прекрасными дорогами, с его цветущими клумбами и с его ухоженными улицами не осталось и следа.

Прокуратура требует уволить Тополя, а депутаты против Вот какая интересная ситуация получается: наши народные депутаты, избранные населением района, против увольнения Тополя, которого на самом деле, не то что увольнять надо, а возбуждать в отношении него него уголовное дело, да не одно, и судить!

Еще в марте прошлого года прокуратура Марксовского района в работе Тополя и его подчиненных нашла массу нарушений, злоупотреблений и даже фактов хищения бюджетных средств. И на основании этого прокуратура потребовала от депутатов увольнения главы администрации Тополя.

На имя главы Марксовского муниципального района Косарева Н.А. межрайонный прокурор Е.И. Черников направил письмо , в котором пишет: “В указанной ситуации Тополь О.А. в силу положений ч. 5.1 ст. 11 Федерального Закона “О противодействии коррупции” и п. 7.1. ст. 11 Трудового Кодекса РФ сорвершил правонарушения, влекущие за собой безусловное его увольнение с занимаемой должности”.

Но, ни Косырев, ни депутаты Собрания ММР не желают исполнять Закон Российской Федерации, хотя, для “особо непонятливых”, “прокурор ясно написал в адрес Главы Марксовского муниципального района Косарева Н.А., что “в соответствии с действующим законодательством работодателем по отношению к главе Администрации ММР является Собрание ММР, которое поручило главе Марксовского муниципального района лишь подписать с ним контракт”.

Так где, в таком случае, живет глава района Косырев и депутаты? По каким законам они работают? Почему своим бездействиям покрывают Тополя и не исполняют предписание прокурора и закон?

Прокурор достаточно понятно написал, что глава администрации должен быть уволен, согласно закону “О противодействии коррупции” за “совершенные правонарушения”. А Тополь продолжает работать! Или, те противоправные действия главы администрации Тополя, на которые указывает прокуратура, глава района Косарев и депутаты считают вполне законными?

Прокуратура провела большую проверку, и в работе главы администрации и его подчиненных, нашла ряд правонарушений, каждое из которых вполне может “потянуть” на статью Уголовного Кодекса.

По данным прокуратуры задолженность бюджета Марксовского муниципального района по исполнению федеральных, областных и муниципальных программ, в том числе, и социальной направленности по состоянию на 1 февраля 2015 года была… 13 164 220, 06 рублей! Вот как поработал за три года Тополь на благо района: фактически опустил весь Марксовский район вместе с жителями в долговую яму!

Сами мы не местные

Тополь вообще-то никакого отношения к Марксу никогда не имел. Не жил тут, не работал. Наверное, не все знают, что он из Энгельса. И вот представьте, что каждый день служебный автомобиль возит его туда и обратно: из Энгельса в Маркс и обратно, а это как минимум, 100 километров. Да, еще и на обед, иногда Энгельс может поехать.

Что ждать от такого главы, который живет в другом городе? Проверкой прокуратуры было установлено, что глава администрации Тополь ” в целях поездок на работу из г. Энгельса в г. Маркс ежедневно, с момента назначения на должность и по настоящее время в личных целях использует служебный автомобиль, находящийся на праве оперативного управления подведомственного и подотчетного ему учреждения МКУ ЦАХО.

Кому интересно- посчитайте сколько ушло денег на бензин за три года! Не одна сотня тысяч рублей! В представлении прокурора сказано : “При использовании в личных целях служебных транспортных имеет место конфликт интересов”. Но это еще, как говрится, “цветочки”.

ЦАХО и Тополь

ЦАХО – это такое загадочное предприятие с витееватым названием “Централизованный административно-хозяйственный отдел Администрации Марксовского муниципального района Саратовской области”. Название мудреное, солидное, а по сути, это едва ли не личный карман главы администрации Тополя.

Это ЦАХО было создано для материально-технического оснащения и транспортного обеспечения администрации Марксовского района. Финансируется полностью из бюджета района и является при этом некоммерческой организацией. Согласно Устава МКУ ЦАХО полномочий и компетенции главы администрации ММР, руководит этим ЦАХО лично Тополь. Все вроде бы по закону.

Но почему мы написали, что ЦАХО – фактически “личный карман” Тополя? Если быть совсем точным, то это ЦАХО стало карманом для супруги Тополя, то есть, карманом семейства Тополей.

Обратим еще раз внимание читателей, что депутаты и господин Косарев об этом прекрасно осведомлены, потому что все они прочитали представление прокуратуры по этому, и по другим противозаконным фактам. Но ничего не сделали, ничего не предприняли, чтобы дать оценку работе Тополя, да и уволить его, как требует прокуратура уже целый год. Проверкой прокуратуры было еще год тому назад установлено, что между МКУ ЦАХО и ЗАО АТП № 1 были заключены муниципальные контракты в разные периоды времени на сумму почти в два миллиона рублей. Все деньги “ушли” на счет АТП № 1 со счета администрации ММР. То есть, деньги бюджетные.

Эти государственные средства пошли в семейный карман, на счет предприятия супруги главы Тополя. Она, Тополь Е.В., является директором ЗАО АТП № 1.

Прокуратура справедливо пришла к выводу: “В действиях главы Администрации ММР Тополя О.А. при заключении между МКУ ЦАХО и ЗАО АТП № 1 муниципальных контрактов, и их исполнения, имел место конфликт интересов, поскольку, Тополь, фактически являясь руководителем МКУ ЦАХО, используя свой административный ресурс главы Администрации ММР, мог оказать влияние на членов Единой комиссии по осуществлению закупок Администрации ММР, подчиненных ему, обеспечивал заключение муниципальных контрактов с ЗАО АТП № 1 принадлежащего его жене Тополь Е.В.”

Супруги Тополь похитили бюджетные средства мошенническим путем?

Видимо, и это новость для депутатов и главы района Косырева? Проверкой прокуратуры были выявлены, как сказано в представлении, “факты хищения мошенническим путем главой Администрации ММР Тополь О.А. и директором ЗАО АТП № 1 Тополь Е.В. муниципальных бюджетных средств с использованием своего служебного положения на общую сумму 151 221, 67 рублей”.

То есть, “на основании результатов размешенных заказов путем проведения открытого аукциона в электронной форме между ЦАХО и АПТ № 1 были заключены муниципальные контракты по комплексному техническому обслуживанию и ремонту автотранспорта”. Таким образом, супруга главы администрации Тополя ремонтировала и обслуживала свои автомобили за счет бюджета района, читай- за счет налогоплательщиков, простых жителей города Маркса и района.

Еще один интересный факт. МУП “Марксовское городское хозяйство” арендует на территории Маркса производственную базу, собственником которой является ЗАО АТП № 1. Эту территорию АТП № 1 приобрело весной 2014 года за 1 800 000 рублей, и сразу же передало данную территорию в аренду стоимостью около 1 миллиона в год! Как вам такая ситуация?

Подчиненные Тополя тоже далеко не ушли от своего руководителя. Видя, что себе позволяет глава администрации Тополь, его подчиненные тоже цинично и нагло нарушают Закон. Как это сделала, например, госпожа Елисеева, председатель Комитета образования, решившая видимо, что она в районе полновластная царица и ей все дозволено.

Уголовное дело в отношении председателя Комитета образования Елисеевой

В следственный комитет еще год назад был направлен материал проверки, по результатам которой было возбуждено уголовное дело в отношении Елисеевой О.А, которой было инкриминировано злоупотребление должностными полномочиями – ст. 285 УК РФ.

Как было установлено, Елисеева дала указание уволить без двухнедельной отработки вынужденного переселенца с Украины Левченко, работавшего в Комитете образования. Одновременно с этим госпожа и “царица” Елисеева дала указание принять на работу вместо Левченко своего мужа- Елисеева А.А.

Муж стал “работать” в должности техника, как официально звучит, “всех специальностей”, причем, не имеющего доступа к электротехническим работам. Более того, муж председателя и он же “техник всех специальностей”, как выявила проверка прокуратуры, на работу выходил не регулярно, а если и соизволил приходить, то только во второй половине дня. Как говорится, не барское это дело на работу к утру приходить.

Между тем, жена Елисеева и она же председатель комитета образования Елисеева давала указание, как выяснили прокуроры, осуществлять оплату “труда” в полном объеме, как работника, полностью отработавшего норму рабочего времени.

Прокуратура так же потребовала увольнения Елисеевой, так как в нарушении Федерального закона “О противодействии коррупции”, как сформулировали прокуроры, “не приняла и не принимает никаких мер к предотвращению или урегулированию возникшего конфликта интересов”.

Что сделал Тополь в этой ситуации? А ничего!

Он только ограничился приказом о предупреждении Елисеевой.

Вот так Тополь устанавливает свои “тополиные” законы, а федеральные законы, подписанные Президентом страны, ему не указ!

 

Как Тополь повышает уровень безработицы

Мы говорим об инвестициях, о поддержке малого и среднего бизнеса. А что на деле? А на деле, такие главы, как Тополь идут вразрез с политикой, проводимой Президентом страны и правительством страны.

Вот яркий пример, как Тополь “закошмарил” конкретную фирму, не позволив ей нормально развиваться. В мае 2014 года известная и крупная фирма НПФ Моссар обратилась в адрес Администрации ММР с письменным заявлением о предоставлении в аренду земельного участка площадью 350 квадратных метров, для строительства столовой. Администрация сначала вроде бы пошла на встречу и такой участок выделила.

Но… Потом в адрес фирмы было направлено письмо, что предприятию отказывают в предоставлении земельного участка! Кто стоял за этим? Конечно же Тополь, кто еще? Может быть , ожидал от фирмы “премиальных”? Короче говоря, Тополь поступил отнюдь не в интересах города и его жителей, потому что на выделенных земельных участках Моссар планировало построить столовую, склад для азота, в результате чего было бы создано примерно 50 рабочих мест. Но Главе Тополю, оказывается это не интересно! Тут, видимо, не просматривалось его личного интереса! А ведь Моссар это градообразующее предприятие, на котором работает 1500 человек, и это предприятие ежегодно перечисляет одних только налогов примерно 250 миллионов рублей в год, из которых 14 миллионов идут в бюджет района!

Но оказалось, что поддержать такое предприятие Тополь не пожелал, и земельный участок выделен не был! А что же молчат депутаты? Им тоже наплевать, как будет развиваться район и город?

Депутаты и глава района Косырев не желают расставаться с таким бесценным руководителем, как Тополь.Что это означает?

Только одно: они разделяют ответственность за то, что Тополь по многим пунктам в своей работе грубо и цинично нарушает законодательство Российской Федерации. Раз так, то и депутаты Собрания, и господин Косырев являются соучастниками правонарушений, которые позволяет себе глава администрации Тополь.

А это уже, как вы понимаете, попахивает преступлением, совершенным группой лиц.

Такая, получается, организованная группировка чиновников и депутатов.

Данную статью и официальный редакционный запрос, мы направляем в прокуратуру Саратовской области.

P.S. А господину Тополю позволим себе дать совет – перекреститесь, как на этом фото, и уйдите добровольно, пока не поздно.

А то ведь, могут появиться в Вашем кабинете ребята в форме, и увести Вас очень надолго, куда следуют. Были такие примеры, разве Вы не помните?

topol kresh

Источник: http://rsar.ru/index.php/component/k2/item/949-topol-na-marksovskoj-zemle-ne-prizhilsya