Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Марксовский район: ПО ДОРОГЕ ИЗ СЕЛА ГИБНУТ ДЕТИ!



"

Марксовский район: ПО ДОРОГЕ ИЗ СЕЛА ГИБНУТ ДЕТИ!

Жить в городе Марксе при нынешней районной власти невозможно.И не только потому, что здесь плохие дороги, да периодически случаются технологические аварии, и люди неделями живут без воды.

 Здесь и крыши домов сносят при сильном ветре, что однажды даже привело к смертельному случаю – погибла пожилая женщина. Здесь есть огромные проблемы в образовании ( “спасибо” госпоже Елисеевой!), школах и детских садах. Хватает проблем в здравоохранении: можно прийти больным в поликлинику и попасть к врачу только через несколько часов.

А вот в селах Марксовского района жить нормально вообще невозможно. Достучаться до местной власти, нельзя никак, похоже, господа Тополь и Косарев живут в другом измерении, и на другой планете. Почти половина руководящего состава администрации ММР живет в городе Энгельсе вместе с главой Тополем, и только по утрам в рабочие дни чиновники вереницей на дорогих машинах добираются до своих служебных кресел. До проблем ли, рядовых тружеников сел Марксовского района!

В этом году вопиющий случай произошел с семилетним ребенком из села Липовка. Село находится в сорока километрах от города. Врачи “Скорой помощи” умудрились везти больного мальчика до больницы три часа. Машина с потерявшим сознание пациентом кружилась по окрестным деревням в радиусе 60 километров, заезжая к другим больным. Для оказания помощи другим больным не было ни врачей, ни автомобиля “Скорой помощи”. Семилетний Трофим умер через полтора часа после госпитализации. Причина смерти – отек головного мозга, как следствие пневмонии. Специалисты предполагают, что отек развился как раз в те три часа, когда “Скорая” ездила по другим вызовам.

И такое состояние дел в любой сфере жизни сельских тружеников, их детей и внуков. Ни в нормальную школу сходить, ни в детский сад, ни попасть к врачу даже в трудный момент, когда человек находится на грани жизни и смерти. Это одна сторона жизни на селе. Но есть чисто производственная, фермерская.

Может быть, здесь все в порядке, районная администрация не только уживается с сельхозпроизводителями, но и помогает им? Куда там! До чего сильное хозяйство “Трудовой”, в котором порядка трех десятилетий трудится знаменитый бай Сырем Байзульдинов, но и здесь не обошлось без конфликта. Не может местная власть ни понять, ни посодействовать и поддержать сельхозпроизводителя. Дошло до открытого политического скандала. Генеральный директор “Трудового” Айдар, сын Сырема Байзульдинова, отказался от результата праймериза партии “Единая Россия”, где он победил, и пошел на выборы как самовыдвиженец. И стал депутатом вопреки чиновникам администрации.

А что тут говорить о более малочисленных фермерских хозяйствах? Уже несколько лет идет судебная тяжба известного фермера Виктора Быкова из села Каменки с администрацией района. Никак фермер не может доказать свою причастность к земельным участкам, на которых работал и хочет дальше работать. Оказывается, на эти же земли претендует и администрация района! Этот скандал не стих, как возник другой в соседнем селе Бородаевка.

Тоже самое и  с фермером по фамилии Быков, но по имени Анатолий. Он захотел работать с односельчанами на более выгодных условиях, чем заезжий фермер. Но ему стали всячески препятствовать, срывать встречи с пайщиками. Но встреча состоялась, на которую прибыл заместитель главы администрации Александр Марченко. Тот самый Марченко, что большой специалист по земельным участкам, в том числе и приобретении их в личную собственность и который, не смотря на темное прошлое, занял в администрации столь высокий пост.

На встрече в Бородаевке все его увещевания не передавать паи Быковым оказались тщетны – Марченко получил отказ. Увы, таких примеров в Марксе множество.

И наши примеры приведены из сел, которые находятся в радиусе 50-ти километров от города Маркса. А ведь есть и такие населенные пункты, расположенные примерно в ста километрах от города.

О той жизни, которая проходит там, и говорить страшно.

Источник: http://rsar.ru/index.php/component/k2/item/951-marksovskij-rajon-po-doroge-iz-sela-gibnut-deti