Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Член ОП призывает «защитить саратовских судей от произвола начальства»



"
Член ОП призывает «защитить саратовских судей от произвола начальства»

Квалификационная коллегия судей Саратовской области отказала мировому судье Елене Любчиковой в продлении ее судейских полномочий. Поводом для отказа стала негативная характеристика, которую дали Елене Петровне по месту ее основной работы в Ленинском суде г. Саратова. Однако сама судья называет другую причину – ее нежелание согласовывать свои решения с вышестоящими кураторами.

На площадке Change.org размещена петиция «Защитим саратовских судей от произвола начальства!» Цель петиции – проведение проверки для выявления фактов судебного нарушения по делу мирового судьи Елены Любчиковой. Петиция адресована Президенту РФ Владимиру Путину и председателю Верховного суда России Вячеславу Лебедеву.

Автор петиции – член Общественной палаты Саратовской области Светлана Мартынова.

«Суды бывают несправедливы не только по отношению к простым гражданам, но, хотя это и звучит абсурдно, к представителям своей же собственной судейской корпорации! Пример подобной несправедливости произошел в городе Саратове.
Квалификационная коллегия судей Саратовской области отказала мировому судье Елене Любчиковой в продлении ее судейских полномочий. Поводом для отказа стала негативная характеристика, которую дали Елене Петровне по месту ее основной работы в Ленинском суде г. Саратова. Характеристика совершенно немотивированная и больше напоминает пасквиль, цель которого опорочить ни в чем не повинного человека и испортить ему профессиональную судьбу!»
– сообщает инициатор сбора подписей.

По мнению Любчикова, поводом для увольнения послужило ее нежелание согласовывать свои решения с вышестоящими кураторами.

Елена Любчикова передала СМИ аудиозапись своего разговора с председателем Ленинского районного суда г. Саратова Владимиром Великановым. Член ОП сделала вывод из записи – вопрос о назначении судьи Любчиковой обсуждался вне рамок заседания квалификационной коллегии судей области и областного парламента.

Любчикова написала жалобу президенту Владимиру Путину, в которой рассказала о деятельности саратовского правосудия.

«Факты, изложенные Еленой Любчиковой, требуют тщательной выездной проверки со стороны Верховного суда РФ, администрации Президента РФ», – говорится в заключении.

Подписать петицию можно здесь.

Источник: http://stroysar.ru/news/main/chlen-op-prizyvaet-zaschitit-saratovskih-sudej-ot-proizvola-nachalstva