Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Чепрасов&Поперечнев. Так кто из них реальный фаворит? Декларация о доходах кандидатов на Главу БМР



"
В эти минуты настала пора заключительных сцен политического сериала под названием: Достоин ли Балаково жить под сенью Чепрасова? И уже сегодня конкурсная комиссия по выборам главы Балаковского муниципального района должна вынести свой вердикт по двум персонам, претендующим на этот ключевой пост.Мы уже сообщали, что оба выдвинувшихся кандидата – Иван Чепрасов и Дмитрий Поперечнев – соответствуют всем критерием претендента и нет никаких формальных оснований указать кому-то из них на дверь.
Не надо обладать даромом медиума, чтобы предсказать: сегодня им обоим будет дан «зеленый» свет», а через день-другой депутаты районного Собрания в порыве единодушия выберут Чепрасова, уже рекомендованного региональным отделением партии власти.
При выдвижении кандидатур никакой протестности никем проявлено не было – выдвинуться на пост Главы района не посмел никто из многочисленных недовольных методами властвования Чепрасова. Почему так случилось – вопрос для отдельного исследования.
При этом если бы депутаты принимали решение с чистого листа, без предварительной проработки, а исходя только из своего понимания жизни и накопленного опыта, то, не исключаю, что фаворитом мог бы стать на сегодня заведомо непроходной и совершенно технический кандидат Дмитрий Поперечнев.
И не спешите смеяться в этом месте…

Если говорить о положительных моментах в работе нынешней администрации Чепрасова (а они безусловно присутствуют), то руководитель аппарата, коим Поперечнев и является – несомненный «выгодоприобретатель позитива». При этом Дмитрий Николаевич, выполняя команды шефа, дистанцировался от заведомо проигрышных тем типа «налога на роскошь», за которые репутационно, да и буквально отдувался лично Чепрасов.
Склонный к нервическому восприятию действительности, Чепрасов неоднократно наговаривал на свою голову массу необязательных штрафных баллов типа «Нищий и убогий» (про М.Кискина). Обладающий ничуть не меньшей харизмой Поперечнев владеет ораторскими приемам куда более умело, чем Чепрасов. Он ярок, образен, но… неподсуден.
Про «заносы» Чепрасова связанные с его хроническим даром влипать в скандалы на каждом шагу написаны целые книги очерков. Даже пройдя сквозь представление прокурора, посвященное его антикоррупционным несуразностям, Чепрасов не удосужился подчистить хвосты и вновь блещет во всей красе со своими бизнес-проектами, находящимися и в собственности, и в управлении – хоть кол на голове прокурор ему теши!
К Поперечневу за то же время нахождения у вершины балаковской власти подобных претензий – ноль! По крайней мере, пока.
Поперечнев по жизни – управленец и публичный человек, начиная еще если хотите с молодости – с должности школьного учителя истории.
Чепрасов же всегда был бизнесменом, пытаясь заработать буквально на каждом шагу. И от этой его неисправимой черты балаковцы (а прежде и вольчане) хлебнули с лихвой.

Наконец, самая свежая история с переуступлением Поперечневым Чепрасову властного штурвала, когда последний, отправленный во временный отпуск, был тут же принят в администрацию вместо загодя уволенной Людмилы Савочкиной, а затем заведен в ранг и.о.главы района, если кого и выставило в самом неприглядном гротескном свете, то только самого Ивана Васильевича, разучившегося вконец спать без скипетра с державой под одеялом!
При этом сам Поперечнев выглядел сдержанным и ироничным, лукаво посмеивающимся в пышные усы – ровно то, что можно разделить и принять в таком цирковом шоу.
Наконец, о неизбежном. Оба персонажа – не дамы кисейные, потому пара слова о возрасте.
Ивану Чепрасову – за 61. Крайний же срок его нахождения во главе муниципалитета – меньше 4-х лет. До 65-ти – и баста – таков закон! Поперечневу же – без трех недель 47 лет – идеальный возраст для покорения новых карьерных вершин! Именно его народная молва постоянно сватает руководить то Хвалынским, то Вольским районами. В нем очевиден потенциал, в отличие от пусть и хорохорящегося, но пенсионера Чепрасова.

Понятно, что все эти соображения если кто-то из принимающих решение райдепов и разделит, то виду не покажет – таков сегодня политический этюд с предрешенным матом в несколько нехитрых ходов.
Но если бы за нашими играми то в Чеп… простите, в Чапаева, то в Поддавки, понаблюдал совсем сторонний неангажированный человек, то он, уверен, поставил бы на Поперечнева. А проиграв, немало бы удивился: почему все в Балакове отдано на откуп многократно оскандалившемуся беспартийному пенсионеру?
И еще. Мы отдельно наводили справки – никаких новых данных о себе по сравнению с декларациями о доходах и собственности кандидаты в комиссию не подали. Потому общедоступные официальные данные, опубликованные за 2015 год, мы оставили на десерт без лишних комментариев.
Так за кого проголосовали ли бы лично Вы? За Чепрасова или Поперечнева?

 

Автор: Назар БАЕВ

Источник: http://www.sutynews.ru/index.php?mode=articles&id=5556