Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



Председатель СЮН



"

Председатель СЮН

 Почему именно Сергей Юрьевич Наумов? Ответ очень простой: ставить больше уже не на кого, и Сергея Юрьевича, что называется, выскребли по сусекам из политического небытия.

 Большинство депутатов (29 человек “за”, 7 “против”) отдали свои голоса за такую именно кандидатуру председателя Саратовской городской думы. Насколько осознанным был выбор большинства, и знает ли это большинство, что опыт управленческой деятельности Наумова был всегда и везде, и на всех государственных должностях КРАЙНЕ НЕУДАЧНЫМ? Если знают, тогда почему подняли руки за председателя с таким провальным и неудачным опытом работы на всех государственных должностях, на которых он работал? Потому что большинство? Например, известно ли депутатам нынешнего созыва, что именно Сергея Юрьевича надо “благодарить” за то, что Саратовская область в 1999 году вернулась в “красный пояс”, когда в Госдуму прошли Рашкин и Афанасьев! Помнят ли депутаты и о других “достижениях” Наумова?

Наша редакция решила восполнить этот пробел и напомнить 29 депутатам из числа большинства, кого они выбрали председателем Саратовской городской думы, и с кем им теперь всем придется работать.

Начать хотелось бы с “грязного белья”, точнее, с “грязной юбки”. Эту тему, если писать честно, объективно и беспристрастно о Сергее Юрьевиче Наумове, при всем желании, не обойти. Тут мы Америку не откроем: как раз об этой стороне жизни Сергея Юрьевича многие в местном политбомонде хорошо наслышаны, а именно, о его неудержимой страсти к слабому полу, которая иногда переходила грани дозволенного.

Об истории, которая произошла на корпоративной вечеринке в ПАГСе между Наумовым и одной из присутствовавших там дам, слышали многие. Только вмешательство “высших сил” спасло тогда Сергея Юрьевича от уголовного преследования. Молодая замужняя женщина, которая оказалась в грубых объятьях Сергея Юрьевича и далеко не по своей воле, написала заявление в управление внутренних дел Волжского района. Была опрошена потерпевшая, сам Сергей Юрьевич, и даже было исследовано вещественное доказательство: платье с соответствующими пятнами “грубого насилья”. Сергея Юрьевича тогда смогли, что называется, “отмазать”. Сама же дама, то ли под нажимом, то ли еще по каким-то причинам, свое заявление забрала обратно. Ей вернули платье, но почему-то с вырезанным куском материи, где были те самые характерные пятна.

Наумов вышел сухим из воды, а семья женщины распалась: ее бросил муж. Возможно, похожие истории, с Сергеем Юрьевичем могли происходить и раньше: разговоров ходило на эту тему много, особенно, когда он работал ректором Института потребкооперации в Энгельсе. Известна хорошо фраза, что политик, как и жена Цезаря, должен быть вне подозрений.

Можно ли так сказать о Наумове? Вряд ли, ведь многие свидетели упомянутой нами истории живы и здоровы, и при случае все могут подтвердить, что было на самом деле, да и в архивах полиции еще сохранились материалы по тому факту сексуального домогательства. Говорят, что Сергей Юрьевич тогда представил следователю справку, о своей, якобы “эректильной дисфункции” – мол, не имел физической возможности овладеть дамой. Возможно, что это тоже- правда.

А каким Сергей Юрьевич был на государственной службе? Когда требовалось принимать сложные управленческие решения, то в самые важные моменты Наумов был не готов: наверное, сказывалась та самая “эректильная дисфункция”.

Впервые Сергей Юрьевич сел в чиновничье кресло в 1992 году при ныне покойном мэре Саратова Юрии Борисовиче Китове. Надо ли говорить, что Наумов был принят в мэрию на работу не без протекции влиятельного тестя Титаева, сводного брата Аяцкова, который тогда работал вице-мэром? В мэрии Саратова Наумов стал помощником Китова, и был не только его “правой рукой”, но и “правым” и “левым” ухом. В силу обязанностей помощника, Наумов знал, слышал и видел многое.

Разумеется, что Сергей Юрьевич, как верный член Семьи служил ее интересам, помогал продвигаться к власти Аяцкову. Для этого надо было быть исправным соглядатаем, что у Сергея Юрьевича, полагаем, хорошо получалось: он чутко прислушивался к своему шефу Китову, он тщательно собирал информацию, вникал в детали, отслеживал события…

Короче говоря, Наумов в недрах мэрии стал резидентом Семьи, а попросту, “стучал” на своего шефа. После самоубийства мэра Китова в феврале 1994 года, и после того, как ДФ стал членом Совета Федерации, оставаясь вице-мэром, Сергей Юрьевич Наумов ( в предсмертной записке покойный мэр упомянул его фамилию, и был им проклят) продолжал работать в мэрии Саратова, но уже получил должность председателя комитета по информации, общественным отношениям и международным связям городской администрации.

Как теперь говорят, “переходной фигурой” после смерти Китова, тогда стал Маликов из Энгельса. Он находился на посту мэра Саратова до 1996 года – ровно до того времени, когда взошла звезда ДФ, и он стал губернатором. Все это время Сергей Юрьевич выполнял функции не только председателя, но продолжал делать то, чему хорошо научился при покойном Китове: за всем присматривал, ко всему прислушивался.

Когда в апреле 1996 года указом Ельцина Аяцкова посадили в кресло губернатора, то Маликову пришлось уйти, а на его место ДФ продвинул Аксененко. Сергей Юрьевич продолжал работать при Аксененко, но слава “соглядатая”, “засланного казачка” дала о себе знать: новый мэр уволил Наумова (конечно, не без согласования с ДФ), и тот взял своего родственника на должность начальника управления администрации Саратовской области.

Эта была должность, условно говоря, по “отрубанию голов” ставленникам Белыха в районах. ДФ поставил задачу СЮНу: “зачистить” всех, кто не лоялен к новому губернатору. В исполнении этой миссии Сергей Юрьевич проявил себя точь в точь, как в русской поговорке про дурака, и его лоб. Сергей Юрьевич достал шашку из ножен, стал ездить по районам области, и стал рубить головы, налево и направо, да так лихо, что зашел в своем порыве за “флажки”. Говорят, что у Наумова есть такой пунктик: когда ему дают власть, у него, что называется, “зашкаливает”, “падает планка”, и он становится сам не свой.

Такие действия родственника ударили и по самому ДФ: в районах зрело недовольство среди старой гвардии, к ДФ потянулись ходоки с просьбой убрать Наумова. И Аяцков прогнал из администрации области своего родственника, захлебнувшегося, по выражению классика, от “административного восторга”, и направил его снова в мэрию Саратова.

На этот раз Сергею Юрьевичу доверили пост важный и ответственный: он стал заместителем мэра по социальным вопросам. Пребывая на этой должности, а это была середина девяностых, самые тяжелые годы для нашей страны, Наумов провалил абсолютно по всем позициям социальную политику в Саратове. Заработная плата рабочим, врачам, учителям задерживалась на месяцы, не выплачивались пенсии, не платили социальные пособия, в том числе пособия по уходу за ребенком… Наумов ничего не смог сделать для того, чтобы хотя бы как-то снизить уровень этих проблем, хотя, многое было в его руках: в то время бремя социальных выплат нес на себе муниципальный бюджет.

Видя бессилие своего заместителя по социальным вопросам, Аксененко ( конечно, снова по согласованию с ДФ!) “попросил” его, и Сергей Юрьевич Наумов был с треском уволен из мэрии. После таких позорных неудач на государственных должностях, СЮН некоторое время “отсиживался” на должности ректора кооперативного института в Энгельсе, после чего свершилось “второе пришествие” Сергея Юрьевича во власть.

Был 1999 год, пора избирательной кампании в Государственную Думу, и ДФ позвал своего непутевого родственника в правительство области на должность вице-губернатора, поставив ему задачу ответственейшую и важнейшую: провести эффективно в Саратовской области избирательную кампанию. И Сергей Юрьевич провел! Да как провел! Так, что по двум округам тогда прошли два коммуниста: Афанасьев и Рашкин! После такой “победы”, Наумова очень надолго отстраняют от государственной службы, и он поочередно потом работал на должностях ректора: ПАГС, СГСЭУ.

Был даже период “тотального забвения”, когда Сергей Юрьевич работал начальником управления статистики по Саратовской области. Кстати, это было, совсем, недавно: всего четыре года назад. Судя по награде, тут Наумов смог проявить себя хорошим статистиком: Родина наградила его медалью “За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения”.

Каким председателем будет Сергей Юрьевич с таким опытом работы во властных структурах? Как говорится, угадайте с трех раз…

P.S. Кстати, когда Наумов работал в мэрии и одновременно с этим преподавал в университете, то возле дверей его кабинета можно было часто видеть симпатичных студенточек с зачетками, которые приходили сдавать к Сергею Юрьевичу зачеты…

После встречи со своим преподавателем, все они выходили из кабинета счастливые и довольные. Очевидно, что был счастлив и сам Сергей Юрьевич, что воспитывает настоящих профессионалок своего дела.

Говорят, что сейчас на работу к Сергею Юрьевичу приходят не менее симпатичные профессионалки. Как говорится, привычка, вторая натура!

Но если что-то пойдет опять не так, то всегда можно сослаться на свою “эректильную дисфункцию”…

Источник: http://www.rsar.ru/index.php/component/k2/item/956-predsedatel-syun