Добро пожаловать на сайт compromatsaratov.ru!

Этот сайт работал для Вас с 2009 года. Compromatsaratov.ru - крупный, хорошо известный всем саратовцам
медиаресурс, зарекомендовавший себя и заслуживший доверие за долгие годы работы.

Теперь сайт продается.

По вопросам приобретения просьба обращаться на email

sale@compromatsaratov.ru

КомпроматСаратов.Ru

Нет ничего тайного, что ни стало бы явным                         

Домашняя библиотека компромата Дениса Меринкова

[Главная] [Почта]



СП: Саратовская область не выполнила обязательства по федеральной программе



"
СП: Саратовская область не выполнила обязательства по федеральной программе

Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка использования бюджетных средств, направленных на реализацию мероприятий федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». С докладом выступил аудитор Владимир Катренко.

Фактически по итогам реализации Программы по направлению «Массовый спорт» построено 710 спортивных объектов, по направлению «Спорт высших достижений» осуществлено строительство и реконструкция – 68 объектов, по подпрограмме «Развитие футбола» осуществлено финансирование 7 запланированных крытых футбольных манежей, строительство и оснащение учебно-тренировочного центра национальных юношеских и молодежных сборных команд России по футболу, а также приобретение 322 комплектов искусственных футбольных покрытий.

В ходе проверки достижения целевых показателей Программы было установлено, что по итогам 2015 г. из 17 показателей ФЦП не достигнуты 4:

- «доля инвалидов, систематически занимающихся физической культурой и спортом (6% при планируемых 10%);

- «доля выявленных случаев нарушения антидопинговых правил спортсменами, включенными в список спортсменов, подлежащих тестированию, как в соревновательный, так и во внесоревновательный период, от общего числа прошедших процедуру допингового контроля» (1,3% при плане не более 1%);

- «количество введенных в эксплуатацию футбольных объектов (крытые футбольные манежи – единиц)» (0 манежей при плане – 2);

- «количество введенных в эксплуатацию футбольных объектов – футбольные поля – (единиц)» (27 полей при планируемых 60).

Нарушения условий соглашений о предоставлении субсидий

Проверка показала, что в результате отсутствия должного контроля со стороны Минспорта субъектами допускались нарушения условий соглашений о предоставлении субсидий, в том числе в части соблюдения региональных обязательств по финансированию строительства объектов.

Так, в 2013 г. обязательства по финансированию не выполнили 37 из 57 регионов, получивших субсидии на строительство объектов (64,9%), в 2014 г. – 38 из 53 (71,7%), в 2015 г. -41 из 60 (68,3%). В целом регионами не обеспечено финансирование строительства спортивных объектов в общей сумме 3,6 млрд рублей.

При этом в полном объеме в проверяемый период не обеспечили предусмотренное соглашениями финансирование строительства спортивных объектов 11 регионов (Еврейская АО, Забайкальский край, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Красноярский край, Московская область, Псковская область, Республика Ингушетия, Республика Тыва, Сахалинская область и Ярославская область) на общую сумму 462,7 млн рублей.

Согласно результатам проверки, по состоянию на 1 сентября 2016 г. регионами не обеспечен ввод в эксплуатацию 14 спортивных объектов. В их числе – 4 футбольных поля (Смоленская область, Республика Дагестан, Мурманская область, Саратовская область). При этом субсидии из федерального бюджета в сумме 1,8 млрд руб., полученные в рамках заключенных соглашений, освоены в полном объеме.

Проверка также показала, что в отдельных случаях субсидии, перечисленные на основании соглашений в текущем году, не использовались на цели, предусмотренные соглашениями, и длительный период находились на счетах УФК регионов. Об этом сообщает сайт Счетной палаты РФ.

Источник: http://stroysar.ru/news/main/sp-saratovskaja-oblast-ne-vypolnila-objazatelstva-po-federalnoj-programme